Обсуждение:Пока горит свет, чудовища исчезают

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Даже странно, что нет комментариев. Отличная история, отличный язык, что здесь большая редкость.

Просто я ненавижу красный цвет, чтобы по нему тыкать.) Взгляд со стороны НЕХи очень понравился, как и образ страха девушки перед псевдоалкашом.--Grey (обсуждение) 09:45, 14 декабря 2016 (MSK)

Написано неплохо. Без колдобин и буераков. Но не сказать, что история в целом вызвала бурю восторга. НЕХ - обыкновенный, ничуть не выбивающийся за рамки своей НЕХовской природы. Девушка-ГГ, в общем-то тоже ничем особым не впечатлила. Более того, её преображение в финале показалось мне притянутым за уши. Или каким-то слишком резким. То на протяжении всего сюжета она вела амебное существование, то вдруг - внезапно, обрела претензию на какую-то глубину. Единственный персонаж, который здесь действительно удивляет - это Леха-горемыка. Вот, да, его роль во всем этом была неожиданной. А финал, в общем-то так себе. Ожидала большего. Например - что просто так он девицу не отпустит.--Yonakano (обсуждение) 12:28, 15 августа 2018 (MSK)

Сдаётся мне, Лёхе ещё предстоит помереть в этой квартире и занять место того монстра.

Мужик не сломавшийся после потери жены и спокойно обдумывающий план убийства потусторонней хрени - жалкая душонка; кем по такой шкале выглядит автор рассказа, даже вслух произносить стыдно. А с эпичным финальным преображением ГГ и впрямь перебор.