Мракопедия:Добавление новой истории

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

НОВЫМ УЧАСТНИКАМ: перед добавлением новых историй обязательно ознакомьтесь со списком часто задаваемых вопросов. Если вы только написали свою первую историю, также рекомендуем прочитать краткое руководство для начинающих авторов.

Для того, чтобы добавить сюда найденную на просторах Интернета или собственноручно написанную историю, проходить регистрацию необязательно! Однако перед добавлением найденной истории крайне рекомендуется проверить, точно ли её ещё нет на сайте. Для этого используется меню поиска, которое находится в левой колонке.

Если вы добавляете переведенную историю, пожалуйста, убедитесь, что переводчик получил разрешение автора оригинала или оригинальный рассказ был опубликован под лицензией, допускающей неограниченное создание производных работ. Также, обязательно оставьте ссылку на автора и на оригинальную историю внизу страницы.

Наиболее простым способом создания новой статьи является использование этой формы (просто введите в поле название добавляемой истории и нажмите на кнопку):

Но можно пользоваться и стандартными для вики-сайтов способами, коих двое. Первый заключается в вбивании свободного названия в поиск и нажатия на кнопку "Перейти" - не найдя статьи с подобным названием, Мракопедия сама предложит вам её создать. Также можно просто перейти по нерабочей ссылке (например, https://mrakopedia.org/wiki/Заголовок). Вместо сообщения об ошибке 404 вы увидите ссылку на страницу редактирования, где и следует размещать историю.

Не забудьте прочитать справку, чтобы узнать, как правильно всё оформить.