Обсуждение:Окно дома напротив

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Привет ок,моя первая история,принимаю любую критику

Дружище, прости, но тут все очень плохо. Единственный совет - читай. Много читай. Потом пробуй снова, сами по себе идеи хоть и вторичны, но при должной обработке становятся скорее классикой жанра, чем штампом. Но не в том виде, как сейчас. --Артём (обсуждение) 13:02, 5 октября 2019 (MSK)
Во-первых, в конце каждой истории необходимо ставить шаблон {{main}} и расставлять категории (как - смотри в других историях или справке.
Во-вторых, прогоняй истории через Word. Так ты избавишься от совсем глупых орфографических и пунктуационных ошибок.
В-третих, перечитывай свой текст.
* Тебе самому приятно читать предложения длиной в три строки, которые с лёгкостью можно было разбить на несколько?
* напротив моего дома есть дом напротив - что это такое вообще?
* Дело было ночью примерно в 3:41,но точное время не помню, - более точно время - это типа 3 часа 41 минута и 35 секунд?
Многоточия... не нужны.
Но лицо..... И оно стучалось в квартиру.... - к слову, про тварей, стучащих в квартиру лицом, я ещё не читал, и наблюдать за таким в глазок было бы весьма крипотно. Но на деле ты просто очень неправильно связал между собой предложения.
Описание твари - это вообще лишнее. Во-первых, чисто психологически, если тебя так впечатлило лицо, вряд ли бы ты хоть сколько-нибудь внимания уделил рукам. Во-вторых, детально расписанная анатомия монстра никого не пугает, только раздражает.
"Потерял сознание и всё прошло" и "вмятины на двери" - известные шаблоны, которых в тексте быть не должно.
А так, история небезнадежна. Сама задумка хоть и стара, но все ещё работает время от времени. Почитай статью Начинающим авторам. Старайся и пиши ещё.--Grey (обсуждение) 14:15, 5 октября 2019 (MSK)


Присоединился к флешмобу по приведению этого текста в "читаемое" состояние. Так,чисто ради хоть какой-то движухи на МП.

К советам грея хотел добавить:

*Любое клише можно разбавить какой-нибудь уникальной чертой. Инвалидность ГГ, интересная особенность НЕХ, неожиданный поворот сюжета итд. Любая идея, которая не повторяется в других рассказах может сдуть пыль вторичности даже с древних фишек а-ля "и тут выпрыгнул скелет".
*Описания по принципу "необходимого и достаточного". Лишние детали - зло. Мало деталей - тоже зло. Это надо чувствовать. Рассказы, которыечитаются на одном дыхании это всегда плюс.
*Практика. Не останавливаться и писать. С первого раза шедевры еще никто не писал. Прислушивайся к критике, фильтруй ее до состояния "это я возьму на вооружение а от этого воздержусь" и твори. Удачи. --Alex Skott (обсуждение) 13:57, 10 октября 2019 (MSK)
Не останавливаться и писать - только, пожалуйста, не тут! Пусть пишет где-нибудь в тетрадке, пока не научится писать хотя бы грамотно.

Это же стёб такой, да? Ну примерно как рифма "родной брат/двоюродный брат". Не верю, что можно такой trash писать на серьёзных щщах.

Ты просто мало читаешь историй из ОК:КУ.)--Grey (обсуждение) 15:24, 5 октября 2019 (MSK)

"Когда я шел на работу," - явный косяк. Текст такого качества может быть написан лишь школьником, причём далеко не старших классов.

напротив моего дома есть дом напротив — да ты просто король логики! Dicto (обсуждение) 01:57, 3 марта 2023 (MSK)