Обсуждение:Не наступай на радугу (Серджио С. Стерино)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Круто! Хотя и несколько вторично. Когда-то читал похожий рассказ о Джеке-Потрошителе --Dismalskies (обсуждение) 22:06, 6 мая 2017 (MSK)

Имелся некоторый потенциал, до мясца. Первые две трети я думал - о, только бы не какая-нибудь банальщина, типа краска это кровь. Но - увы. Почему во всех крипипастах про живопись художники либо рисуют кровь и кишки, либо рисуют кровью и кишками? Ни на что другое фантазии не хватает? Единственное исключение, которое приходит в голову - рассказ Стивена Кинга "Дорожный ужас прет на север". Но даже там все банальненько - чудик с холста пришел за ГГ.

Первый рассказ как раз подпадает под рисование крови и кишок, ну только с поправкой, что тут гниение. Но разницы, по сути, нет. Искусство Джейкоба Эмори да, годнота, уже читал, просто забыл про него. Последняя, по сути, тоже про ожившие картины. Таким образом, можно выделить три категории: 1. Рисование кровью и кишками. 2. Рисование крови и кишок. 3. Оживание картин. Есть ли пасты про живопись, не подпадающие под эти категории?
Ещё есть пласт паст о необъяснимо-страшных и просто проклятых картинах, приносящих несчастье.) А теперь мне самому интересно, о чём должна быть паста, способная вырваться из этого квадрата.--Grey (обсуждение) 15:47, 29 мая 2017 (MSK)
Обо всём сразу)--Gbl (обсуждение) 16:48, 29 мая 2017 (MSK)
Ну, например, как картина и реальность меняются местами. Мир становится плоским, а картины - объемными. Сначала по мелочи что-нибудь - например, лица у прохожих вдалеке станут размытыми, небрежными мазками. ГГ подумает, что у него просто село зрение. В компе и телике будут застывшие изображения - как картины в раме. Предметы станут склеиваться друг с другом - нельзя будет оторвать фрукты от корзинки и друг друга, они будут словно гипсовым муляжом.Руки будут пачкаться о вещи, как о краску. Потом перестанет сменяться небо - застынет, например, в состоянии радуги после дождя. Не будет дня и ночи, все, небо застыло. Ну и так далее. В конце станет плоской дверь в комнату и даже окна - ГГ окажется внутри идеально гладкого разрисованного куба. А картина, наоборот, снатовится все реальнее. ГГ начинает слышать оттуда запахи, звуки, природа и люди на картине оживают, двигаются. Допустим, на картине нарисован яблоневый сад - однажды утром он находит под картиной пару побитых яблок. Ну и в таком духе. В конце ему не останется ничего, кроме как войти в картину. Ну это так, к примеру. Еще быстро идеи навскидку - картины показывают будущее - ну тут все ясно, большой простор; картины меняются каждый день и показывают сокровенные человеческие мечты и желания - причем видят их все люди, кто смотрят на картину, только непонятно, чьи они (если людей много, разумеется). И однажды на картине показывается нечто совсем непотребное - и ГГ понимает (а он работает, допустим, в музее), что где-то затесался маньяк. С помощью картины он пытается вычислить кто это, уловками подводя к ней разных людей. В конце какой-нибудь охуенный поворот. Ой, да есть сесть и подумать хорошенько можно кучу всего придумать, я уверен.
Пишешь что-нибудь? Первую идею оформить и будет круто. Видал похожую короткометражку лет 6 назад, попробую найти). Вторая похожа на эпизод сериала «Баффи», где героиня прочитала в толпе чью-то мысль о массовом убийстве и пыталась его предотвратить.--Grey (обсуждение) 16:18, 30 мая 2017 (MSK)
Как раз по первой идее и начал писать.
А вот и кино!--Grey (обсуждение) 16:54, 30 мая 2017 (MSK)
Моя сделать.

Есть рассказ, вроде у Веллера, как у чувака открылся дар необычного взаимодействия с картинами: он мог брать с картин предметы и в нашей реальности они становились как из папье-маше, мог сам заходить в картины, но уж там все было по-настоящему. И вот он загорелся поселиться навсегда в одной из картин с каким-то пасторальным пейзажем и остался в музее до закрытия, но впотьмах ошибся расположением и попал в полотно батального жанра о ВОВ. Вернуться у него не удалось.