Обсуждение:Лучший в мире школьный психолог

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Сто из ста, Господи!

Концовка шедевральна!

Кулстори, теперь одна из любимых

А мне не понравилось. Имхо, очень пресно. Сюжет предельно прямолинейный и предсказуемый. А вопросом, который многих восхитил в конце, я задался сразу же, как только прочитал про труп. На "Реддите", к слову, кто-то предположил, что психолог убил своего сына, якобы не зря у него дома была целая комната с детскими развлечениями. Но я настолько между строк читать не умею. :)

Такой внезапный хэппи-энд. До последнего момента казалось, что ГГ просто убьют, так что концовка - самое настоящее "ВНЕЗАПНО".

А не отсюда ли психолог взял жертву для убийства (подобрал похожего)? :smile:--Murzei in chaos (обсуждение) 00:15, 11 января 2015 (MSK)

А по-моему, история не столь проста, и сюда просится категория "Фантасмагория". – Terraniux (обсуждение)

И что тут страшного, всего лишь маньяк, всего лишь человек, никогда не нравилась эта история.

А почему убийца пацана - именно психолог? Он мог вообще найти труп и подкинуть карточку

Но и это ни капли не нормально, согласись.)--Grey (обсуждение) 15:25, 15 октября 2016 (MSK)

Этим психологом был Тайлер Дёрден.

Он мог никого и не убивать, а похитить свежий труп.



Да нет, если бы психолог просто взял уже готовый труп, это было бы слишком просто. И потом... Это где это трупы нахаляву раздают?) --Yonakano (обсуждение) 12:24, 2 февраля 2018 (MSK)

В могилах.

Интересная идея, но все эти докторы таннеры с маленькими мальчиками это такой гомосексуализм в стиле раннего Шекли, что просто тушите свет. Всё таки рэдбредбериевский стиль а-ля "вот оно как!" безнадёжно устарел. Уж лучше пасты анонов про бабок и подъезды.

Меня разрывает противоречивыми эмоциями. С одной стороны, наш мир безнадёжно испорчен, если предполагается, что подобного рода доброта между однополыми субъектами не может иметь места без скрытой подоплёки. С другой стороны, если наш мир действительно настолько испорчен, возможно, лучше всех и вправду сделать бисексуалами, чтобы был хоть какой-то стимул к взаимному сочувствию. Красивым девушкам, к слову, мир часто кажется добрее, потому что он и вправду в среднем к ним более добр. В одном блоге я видел также идею запустить по Земле ретровирус для принудительной мутации всех в фурри — если уж мы так любим пушистых зверюшек, пусть от этой иррациональной страсти будет хоть какой-то толк?
я не имел виду буквально гомосексуализм, это было выражение раздражения надоевшими приёмами, просто удачно совпало

А я нестыковочку заметил - AMBER Alert появилась лишь в 1996 году)

Вот так просто - вернулся домой и никому не говорил про доктора Таннера? А что он ответил полицейским, наверняка пришедшим поинтересоваться, как он пропал, где находился и как вернулся?

Можно приплести то, что ребенок был под наркотиками и говорил, что ничего не знает и ничего не помнит. Правда это скорее всего привело бы к многим годам общения с психиатрами

Лучший в мире папа[править]

В последние годы доктора Таннера были не из лучших. Его жена погибла в автокатастрофе, и ему пришлось воспитывать единственного сына, рождённого с отклонениями в развитии,одному. Но этот день день был особенно тяжёлым. Его сын, Дэррил, то ли в силу своего возраста, то ли в силу прогрессировавшей душевной болезни, начал вести себя агрессивно. А он, доктор наук в области психиатрии, был бессилен. Он сидел у себя в кабинете и размышлял о самоубийстве, когда к нему зашёл паренёк. Ему была нужна помощь. И тут в голове доктора созрел план, как решить свою проблему. Да, сын был для него обузой. Он делал все для своего сына, покупал все самое лучшее, уделял все свое свободное время, но он был причиной его одиночества,и он стал просто опасен со своими выходами. В прошлый раз Дэррил попытался воткнуть в него ножницы, когда он отказал ему в очередной порции сладкого. В ту же ночь доктор Таннер запер своего сына в подвале. А на завтрашний день поселил в его комнате другого мальчика. Когда поднялась шумиха, доктор с толкнул Дэррила с лестницы. Полиции он сказал, что ребенок в силу своей недееспособности споткнулся и упал сам. Полиция поверила человеку с безупречной репутацией. Ему даже выдали его тело без лишних проволочек. План реализовывался идеально. Когда настало время, он подбросил полиции останки вместе с вещами мальчика. Так доктор помог и мальчику, и себе. Теперь он мог жить так, как хотел. Но сможет ли?

Ага. Так ему тело и выдали. Да и идентификация трупов по митохондриальной ДНК к тому времени уже была. --Sanovskiy (обсуждение) 16:21, 1 сентября 2020 (MSK)
Так не утверждалось что труп точно принадлежал пропавшему, но труп добавил веса в страдания родителей, и он же зародил надежду что настоящий еще жив. Психолог же!

От начала/середины/конца я чуть не расплкслася (ну такой я нестабильный человек), а в финале тоже задался таким вопросом. Теперь к делу: почему про нашего Гг рассказали, а про того мальчика нет? Или это был бездомный, безхозный? Соглашусь с теми кто выше- финал скомкан.