Приблизительное время на прочтение: 7 мин

Тьма говна

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии null. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.
Vagan.png
Эта история Настолько Плоха, Что Даже Хороша. Она претендует на серьёзность, но написана так плохо, что может вызвать лишь смех.

В бытность мою пиздюком во дворе существовал ритуал: присвятиться к посонам можно было лишь сходив одному в "цыганский" подвал панельной заброшки на отшибе. Оттуда веяло крипотой, особенно в таинственные дождливые дни, промозглой глубокой осенью, когда уже опала листва и голые скелеты деревьев усеивали посеребрённые инеем говнисто-коричневые холмы. Заброшка одиноким сломанным зубом высилась на краю глубокого оврага, по дну которого журчал ручей. К крыльцу вела асфальтовая дорожка, но само здание стояло очень далеко от обитаемых домов. Нужно было пройти через поросший бурьяном пустырь с останками совковой хуеты непонятного назначения - каких-то стратегических ракетных гаражей-киосков. На одной из белых кирпичных стенок сохранился потёртый временем и непогодой ебальник отважного космического коммуниста.

Перед заброшкой то тут то там из низкой пожелтевшей травы торчали ржавые штыри от заборчика и даже арочка с надписью "Буратино". Хуй знает что это означало, но нам, школотронам, даже в этом виделся сакральный смысл бытия. Неофициально считалось, что через арочку можно попасть в сайлентхилловскую реальность.


Однажды мне приснился тугой ебанутый сон, тягучий, как анусный шланг. Словно в бесконечной вогнутой линзе, я бесплотныс привидением летел сквозь ебеня и бетон в обоссаный подвал, глубже и глубже, потому что кто-то звал меня на помощь... но никогда не долетал до самого низу.

Тем туманным субботним утром мой "друг" позвал меня на исследование заброшки. Я не опечатался, "нруг" именно в кавычках - ну вы понимаете о ком я, такие придурочные аутичные ребята, с которыми тусуешься из жалости или от нефиг делать. Он был замкнутым пизданутым мальчиком, и в то время пока нормальные пиздюки видели смысл жизни в компьютерных играх и мультиках, он собирал дома моторчики и - блять, реально УЧИЛ УРОКИ! В то время как нормальные ребята ебланили, кидая фишки и клея жвачки на подоконники. Естественно в классе Алёша был изгоем и считался ебанутым. Ну согласитесь, разве может психически здоровый тринадцатилетний школьник получать по физике одни пятёрки.

Я, будучи слабовольным ведомым хуйлом, согласился идти с Алёшей, хотя конечно в туманный денёк хотелось играть в Плейстэйшон. Также с нами пошёл ещё один придурок, Илюша, который пизданулся умом на почве боевичков и "крууутасти". И Алёша, и Илюша отставали в физическом развитии, и в 13 лет выглядели лет на девять. Илюша был резким как понос белобрысым крысёнышем с тупыми голубыми глазами навыкате, его выбритый затылок просил леща. Он просаживал деньги данные родителями на обед, в автоматах, курил и прогуливал школу.

Алёша был тихим рыжим говноглазым карликом. Рыжины он стеснялся и считал свои жидкие волосёнки "медными". В мороз и в жару ходил в одной и той же курточке с первого класса, поскольку нихуя не рос. Даже зимой Алёша тусовался без шапки. Я подозревал что от обмораживания мозгов он становится ещё ебанутей.

Я же в те времена был ебучей сутулой шпалой - длинным тощим ебаклаком с прыщавой рожей и кадыком торчащим дальше подбородка. Поэтому возвышался как ёбаная башня над приятелями-карланами. К тому же из кадыка у меня рос одинокий длинный волос, что делало меня ещё ебланистей. Принадлежа к промежуточной касте - касте длинных ебандеев, я из соображений безопасности тусовался с задротами и психами, а не спортиками, потому что от спортиков можно было совершенно внезапно получить пиздюлей без всякой причины в силу их ебучего гормона агрессии. К тому же их могло разозлить то что я вырос выше них.

Зашли, хрустя битым стеклом под кросалями. От таинственности мне всегда хотелось срать, и сейчас немного прихватило живот.

Алёша немедленно принялся лутать комнаты на предмет металлической хуеты, складывая её в чёрный пакет прямо к ручкам, учебникам и тетрадкам (в силу ебанутости он принципиально не носил рюкзак или сумку). Илюша шарился с нами, но заметно ссал. Он всегда был крутой только напоказ, при встрече с реальной опасностью он сразу ссался - иногда даже в буквальном смысле. Было очевидно что в подвал он не пойдёт, даже если там будет сотня картриджей от Денди и Сеги.

Залутав этажи, возник вопрос идти в подвал или нахуй. Илюша сказал что постоит на стрёме - с таким видом, будто брал на себя самое важное. Алёша, как все аутисты, ничего не боялся и спокойно начал спускаться, включив самодельный фонарик. Я пошёл сзади, рассчитав, что если бабайка реально есть, пусть она сожрёт дебила, а я, красавчик, успею убежать, чтобы сохранить свой генофонд.

Алёша что-то говорил, но для меня это звучало как белый шум: бородатые плоские анекдоты, аутичная неинтересная бредятина, просто унылая инфа из школы. Через пару площадок нас догнал Илюша: ему стало стрёмно стоять одному.

Цокольный этаж был ещё ничего - туда проникал свет через оконца. Хотя уже тут становилось криповато: бывшие лежанки бомжей на уже остывших трубах, трупы крыс, тени по углам. В "генераторной" нашли большую пачку слипшихся "Ешек".

Сам бы я туда не пошёл, но идти сзади Алёши было не так страшно, к тому же у всех были фонарики, а у Илюши ещё и зажигалка.

Вдруг не вовремя я вспомнил свои сны про зов. Зябко передёрнув, пожалел что не взяли оружие. В "штабике" за гаражами были закопаны ножички, валялся арбалетик из ножки стула и луки из веток, но вряд ли бы это помогло. К тому же давать оружие психам типа Алёши и Илюши было опасно.

На первом неосвещённом этаже стало совсем очково. Тут пол был измазан глиной, стояли бочки с говном. Кружились мухи. По этажу гуляло гулкое эхо, отскакивая от залипших глиной бетонных стен. Трепещущий оранжевый свет зажигалки выхватывал из тьмы низкий потолок и стены с потёками ила и плесени. На стенах дрожали наши тени.

Помещения на этом уровне пустовали, только в одной комнате лежал сломанный стул и блестела большая лужа говна до самой стены. Проверив арматуриной глубину, выяснили, что лужа глубокая - по колено.

Лестница на третий уровень располагалась в конце коридора. Оттуда несло могильным холодом, и в тишине из тьмы мне послышались еле слышные голоса. Однако Алёша их не слышал, он спокойно пошёл дальше вниз, говоря что там может быть полезный лут. Я уже отставал от него на несколько шагов. Илья пошёл между нами, испугавшись оставлять темноту за спиной.

Третий уровень походил на могилу: тьма здесь стала глубже и холодней, а вместо коричневой глины был голый серый бетон. В пустых комнатах нашлись лишь ржавая ванна и череп лошади.

Внезапно я осознал, что реально слышу зов. Я двинулся на голос, просящий помощи. И в одной из комнат нашёл того, кто звал.

В стене росло циклопическое ебло, похожее на ВИДа, опутав мясными корнями всю комнату. С хлюпаньем открыв глаз, оно пригвоздило меня к полу взглядом.

- Помоги мне... насытиться.

Заорав, я побежал к лестнице, но на её месте уже выросла стена. Обернувшись, я увидел что Илюша и Алёша в ужасе окаменели, заворожённые тёмной магией, а ебло Ельцина уже вытекло из комнаты и плывёт ко мне, злобно нахмурившись и выпучив глаз, словно в ярости.

Воздух зазвенел, ебло притянуло меня словно магнитом и разинуло огромный рот, усеянный клыками. Они сомкнулись, с хрустом откусив мне голову...

Очнувшись, я увидел, что лежу на полу на первом этаже, в туманное окно летит снежок, а вдали редко и гулко звенит церковный колокол. Встав на ноги и посмотрев в сторону спуска в подвал, я увидел, что лестница ведёт в стену.

Подвала не было.

Впоследствии оказалось, что Алёша и Илюша никуда со мной не ходили - Лёша аутировал дома, а Илюша вообще лежал в дурке.

Было ли это ебанутым сном или шизофреническим глюком, не знаю, но сру теперь только со светом.


Текущий рейтинг: 68/100 (На основе 33 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать