Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Привидение Алиса и психлечебница

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Сицуно Арисава. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.
Vagan.png
В роли страшилки эта история Настолько Плоха, Что Даже Хороша. Хотя она и пытается казаться страшной, её истинная цель отнюдь не в запугивании.

Все началось, когда Алиса лишилась жилья и источника пропитания. Ситуация сама по себе тяжелая и почти безвыходная, осложнялась тем, что Алиса была привидением. Как докатилась до такого состояния — не помнит, просто заметила, что умеет летать и ходить сквозь стены.

Со временем Алиса научилась извлекать пользу из своего положения, и даже когда дом признали аварийным и расселили, не стала расстраиваться, ведь поток подростков, исследующих заброшки, не иссякал, а слухи о призраках росли и множились. У Алисы не было проблем с поставками питательного страха, покуда аварийное жилье не снесли.

Поскольку среди призраков конкуренция на рынке жилья была даже выше, чем среди людей, а кладбище и страшное болото перенаселены, Алиса сделала выбор в пользу психоневрологического диспансера.

Облезлые стены навевали уныние, телевизор в коридоре показывал только по настроению, и любое привидение бы облизывалось в предвкушении.

Дождавшись, пока разновозрастные тетеньки в пижамах рассядутся вокруг телевизора, Алиса пробралась в экран, запустила помехи и скорчила страшную рожу. "Вот зараза, опять вороны антенну шатают", — проворчала медсестра Клавдия Петровна и переключила на канал про животных. В этот момент привидение поняло, что здесь ловить нечего, по части страшных рож Алиса ни разу не конкурентка мурене.

Дождавшись вечера, Алиса пробралась в душевую, такую же облезлую, как и все остальное, с проржавевшим краном. Перед раковиной какая-то тетенька самозабвенно намыливала волосы шампунем. "Вот он, мой шанс",--подумала Алиса и появилась в отражении.

— Куда прешь, зараза? — рявкнула тетенька, — Не терпится, что ли? Дайте хоть помыться по-человечьи. Никакого, блин, личного пространства.

Смущенное привидение выпорхнуло за дверь, и тут же в лоб прилетело пакетом с мылом. Это было не больно, но обидно. Алиса насчитала как минимум сорок разбойниц в очереди в единственную душевую. "Да ну нафиг",--подумала она и зависла под потолком, дожидаясь отбоя.

После отбоя ее ожидало еще одно разочарование--в коридорах остался гореть свет. Но Алиса не стала терять оптимизм окончательно, и решила, что свет, беспощадно обрисовывающий самые ужасные подробности, ничуть не хуже темноты.

— Эй, кто там бродит по коридору? Кому не спится? — окликнула ее медсестра.

— Меня зовут Алиса, я умерла...не помню, когда, — завело привидение с самым жалобным видом, — и мне нужна помощь...

— Откуда в этом отделении с синдромом Котара, на первом этаже должны были положить, — проворчала медсестра и повысила голос: — Или ты сейчас же пойдешь спать, или получишь укол снотворного. Толстой иглой!

Алиса от неожиданности растворилась в воздухе. "Дурдом какой-то", — хмыкнула Клавдия Петровна и сделала большой глоток из пузырька с валерьянкой. За свою долгую и богатую практику она видела и не такое.

Остаток ночи Алиса провела в поисках погибшего телефона, и наконец обнаружила его в подвале. Хаотично накручивая пальцем треснутый диск, она затараторила в трубку:

— Ульяна, привет! Как нежизнь? Говорят, ты открыла квест-комнату? Мою заброшку снесли и... Возьми, пожалуйста, меня работать привидением. Обещаю выкладываться по полной.

См. также[править]


Текущий рейтинг: 76/100 (На основе 16 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать