Обсуждение:Цена (Нил Гейман)

Материал из Мракопедии
(перенаправлено с «Обсуждение:Цена»)
Перейти к: навигация, поиск

Не крипи ни разу. Но рассказ очень цепляет.

Это наше восприятие притупилось. После других историй про котов-защитников эта тема перестала криповать. Но сделано по всем законам жанра, причём добротно. --Мимо проходил (обсуждение) 18:02, 24 февраля 2017 (MSK)
Да дело даже не в том, что "перестала криповать". Просто сильней за душу берёт то, как котика лечить пытаются, а не про демона.

мне нельзя такое читать, мне про котиков грустно всегда

Это рассказ Нила Геймана "Черный кот" и он уже был на сайте под другим названием.

Когда-то у кого-то читала, что животные - это и есть те самые ангелы, которые по канону должны оберегать человека в этой жизни. И если собаки - это физическая защита, а кошки - от всякого такого. В детстве у меня был кот, похожий характером на этого. Только сиамский. Сиамцы - это питбули от кошачьего племени). Свирепые, гордые и...верные, конечно же. Признаёт только одного хозяина. Мы с ним каждое лето ездили к бабушке. Четыре дня на поезде с котом - это однозначно приключение)))). А однажды у меня не получилось его взять с собой. По-моему из-за каких-то справок. Когда вернулась кота уже не было в живых. Это кое-кто гениально выдумал блох ему потравить дихлофосом. И блох потравили, и кота(. История, кстати, чудесная. И даже не удивляюсь, что в рейтинге впереди неё висит куча НЕ чудесных историй. --Yonakano (обсуждение) 11:36, 24 июня 2018 (MSK)


Одной мне кажется, что со стороны хозяина кота это и нелогично, странно, и эгоистично? Почему борется ИМЕННО КОТ? Как главный герой может жить спокойно, зная, что у него в доме по ночам такое происходит?

Вы о возможности переехать? Но, видите ли, кот в буквальном смысле защищает ГГ и его семью от неудач. Несмотря на то, что в рассказе эти неудачи имеют материальную форму, в любом случае и в любом месте беда последовала бы за ГГ.
--Yonakano (обсуждение) 13:12, 29 июня 2018 (MSK)

Ваниль...