Обсуждение:Семейное место

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Именно это обсуждение стало поводом для создания отдельной плашки под обсуждения

Здравствуйте.Читаю Мракопедию давно, решил и своим поделиться - вдруг кому зайдёт. Скажите - а "возможно недооформлено" - это что я не так сделал? Рикардо.

> что исламские террористы сварганили из купленных где-то материалов ядерную бомбу и взорвали её в Китае,выдав это за агрессию США Это что такое? Автор хоть понимает, как работает ядерная бомба? Ее не получится просто так сварганить из купленных где-то материалов. А если и получится и ее взорвут, то потерпевшая страна не будет ебашить по всем другим ядерными ракетами, ибо в нее их никто не запускал. И каким же образом терористы выдали бы свой взрыв за ВЗРЫВ МБР США?!
>Кто-то говорил, что США в своём стремлении к запасам топлива решили бороться с исламскими террористами ядерным оружием Чего бля? Каким образом стремление к запасам чего бы то ни было связано с борьбой с терами? Даже если и так, они что решили разьебать все топливо вместе с терами? Что за бред?
>Находились и такие, кто утверждал, что эти чокнутые русские снова спелись с комми из Китая и нанесли совместный удар по странам НАТО и США... Ну конечно, ведь русские и китайцы тупые и не представляют, что им может прилететь ответка. Да и к тому же, если бы русские хотели бы ебануть США, то никакого карибского кризиса и не было бы, просто в 1962 году была бы третья мировая.
В добавок. ДУХОВОЕ РУЖЬЕ?! НЕ ПНЕВМОТИЧЕСКОЕ? ДА СТАРИК БЫ СЕБЕ ЛЕГКИЕ ВЫПЛЮНУЛ БЫ, А НЕ СДЕЛАЛ ОЧЕРЕДЬ "ВЫСТРЕЛОВ" ИЗ НЕГО! И да. Что случилось то в конце?

Я ж слухи описывал. Мало ли что народ говорит. Все, что ли, в курсе, что такое "ядерная бомба" и как её изготовить? А вот с духовым ружьём накосячил, да... Пневматическое, конечно. Поправлю, спасибо. А в конце - выгнали его из убежища во враждебный мир. Крутись теперь как хошь. Не казнили, да - демократическая страна же :)
Так, окей... И как это относится к крипоте?
Так же, как и добрая половина историй здесь. Мрачняк есть? Выбитый глаз есть? Нехэппи-энд есть? Есть. Вот мне и подумалось, что вроде подходит под формат. Если кажется, что неформат -удаляйте, останусь читателем, ничего не потеряю.
Мрачняк, нехэпиенд и выбитый глаз это не признаки крипи. Под твои признаки попадает и пикник на обочине от Стругацких.
Окей,берем первую попавшуюся статью. Рейтинг 90, между прочим. https://mrakopedia.net/wiki/11_сентября_глазами_очевидцев -где там, с вашей точки зрения, "крипи"? Или так - почмырить новенького захотелось, посамоутверждаться?
Это относится к крипи. Событие уже произошло. Рассказы очевидцев могут вызвать мурашки по коже, ровно так же, как и биография серийных убийц или реальные таинственные исчезновения. Никто не гарантирует что подобное событие не произойдет. Возможно этой статье действительно не место на сайте, но даже она относится к крипи больше, чем этот рассказ, который продержится тут не больше суток.
К тому же не надо съезжать с темы. ты так и не ответил, почему твой "рассказ" подходит под определение крипи и почему он должен вызывать хоть намек на страх? То что дед похаркал в тарелки из духовой трубки, а потом его кто то куда то выкинул? ЕБАЦ, КАК СТРАШНА
Если бы я хотел почмырить новенького, посамоутверждаться, я бы начал хуесосить тебя за уебанскую разметку, которую пришлось попровлять между прочем МНЕ, но делать я этого не буду.
Хорошо, поговорим на твоём языке. Видят боги - не я начал хамить. Ошибку с терминологией я признал, исправил - хули ты мне тут лепишь опять про харкавшего из трубки деда? Чё ты пиздишь про то, что он харкал только в тарелки? С хуя ли сумасшествие - это уже не страшно? С хуя ли должен именно тебе доказывать про крипи-ты типа дохуя местный профессор? Если ты сообразишь, бля, посмотреть историю - увидишь в ней, что лажу с разметкой я заметил сразу и также её исправил! ...потрясающе конструктивный диалог. Нахуй это, буду просто читать, в жопу таких критиков, даже с русским языком-то не дружащих...
Раз ты поправил разметку, то почему мне за тобой пришлось ее править? И ты доказываешь не мне, а другим читателям. И где в твоём рассказе безумие? А если оно и есть, с каких пор только окно стало признаком крипи? И к тому же. С чего ты это взял, что у меня твой язык? В отличие некоторых я не использую через каждое слово Ёпта, бля. И лучше уж ничего не пиши, а то ещё одного плющего деда сайт просто не выдержит.
Диалог про харкающего деда лучше самой истории. %) Давно так не смеялся.--Grey (обсуждение) 22:49, 30 октября 2019 (MSK)
Да, про разметку ты прав. Посмотрел историю - я действительно не успел её поправить, ты опередил. Не волнуйся за сайт - писать не буду, всё будет хорошо, продолжайте вести наблюдение.
Как гора с плеч упала. Хорошо, что здесь не будет больше слюней деда (жду рассказ про то, как в этом твоём постакалептическом мире мутировавшие трусы съели деда)
В каком-каком мире? И - ждёшь рассказ или хорошо, что не будет? Похоже, дед-то у меня вполне адекватный, всё ж познаётся в сравнении...
Кто там из вас, неподписывающихся, Бутер - хорош троллить. Пусть автор еще попишет, потанцевал есть.--Grey (обсуждение) 22:57, 30 октября 2019 (MSK)

Как собрать ядерную бомбу знает мало людей, да что там, мало СТРАН знают, как это сделать. И даже те, кто знает теоретически, пока еще не могут сделать это на практике. Поэтому ядерный клуб такой маленький, поэтому террористы вряд ли в обозримом будущем смогут собрать даже атомное оружие, не говоря уж о ядерном. Тупой момент, верно носом сунули.

Все ракеты стартовали почти одновременно и почти одновременно упали, ПРО спало. Удобно, но тупо опять же.

В кафетерии, где сейчас тир, что-то делают за столиками люди. Видимо, сидят в кафетерии. Где сейчас тир. Ну понятно уже да?

Военные вбегают в кафетерий где тир, бегут к чуваку с винтовкой, который стреляет в людей, упирают ему в грудь большую М-16 и только тогда начинают орать. Да, да, это тупо.

Сам момент сноса башни у дедка не прописан вообще, следовательно ты не сопереживаешь. Стрелял дед по тарелкам, потом по людям. Ну ок. Не крипово, не цепляет.

По итогу меня кольнуло только про жену с дочкой. Потому что у меня есть жена и дочка. 10 из 10 просто.

Ни крипоты, ни добротной атмосферы, ничего по факту, по крайней мере для Мракопедии. --Артём (обсуждение) 22:34, 30 октября 2019 (MSK)

Дьявол, теперь я действительно вижу, что тупых моментов очень много. Нафиг это, ОДМИН УДОЛИ!!! :)
Ля, брОтан, бегЫ. Я разозлил этого гопника, сейчас он тебя за твои комментарии к его рассказу сожрёт заживо!
А, это я ещё и гопник? Не, я просто общался с тобой на твоём языке.
Да нормальный он, просто нервно принимает критику. Одобрить не могу, но понять вполне способен. Тяжко, когда стараешься а тебе в ответ ушат говна. Просто я за этими ушатами на МП и пришел, чтоб сбить маленько графоманские приступы, а тут человек не ожидал. --Артём (обсуждение) 22:40, 30 октября 2019 (MSK)
Критику-то я нормально воспринимаю. Если это критика. "К тому же не надо съезжать с темы. ты так и не ответил, почему твой "рассказ" подходит под определение крипи и почему он должен вызывать хоть намек на страх? То что дед похаркал в тарелки из духовой трубки, а потом его кто то куда то выкинул? ЕБАЦ, КАК СТРАШНА
Если бы я хотел почмырить новенького, посамоутверждаться, я бы начал хуесосить тебя за уебанскую разметку, которую пришлось попровлять между прочем МНЕ, но делать я этого не буду." - это не критика.
А там вас обоих несло уже дальше чем нужно. --Артём (обсуждение) 22:47, 30 октября 2019 (MSK)
Старожил всегда прав, так что оставим это.
Старожил, в принципе, дал вполне дельный отзыв. И разговаривал в нормальном ключе, ровно до тех пор пока ты сам не обвинил его в самоутверждении за счет чмырения новеньких. Дальше вы уже начали просто хуесоситься, что не делает чести обоим. И да, тут не ясли, тут учебка, и тут сразу будут обзывать говном, если видят говно, попу вытирать не будут. Не готов - лучше выжди и соберись с силами. Не проть нервы. --Артём (обсуждение) 23:00, 30 октября 2019 (MSK)
Ну, историю про следы сегодняшнюю говном почему-то не полили. Видимо, она написана лучше. Окей.
И полили и обстебали, просто там тебя не понесло, и там не было Бутера, который заводится с полоборота. Либо привыкай, либо воздержись. --Артём (обсуждение) 23:09, 30 октября 2019 (MSK)
Сделал из меня какого то неуровновешанного дебика. Я как бы был в том обсуждении. Там даже вроде из-за меня небольшая ветка сообщений образовалась)
Да ты хоть подписи расставь сначала, ты в одиночку тут немалую долю безумия добавляешь своими неузнаваемыми комментами. Да и что-то вы тут закусились прямо не на шутку оба. ) --Артём (обсуждение) 23:17, 30 октября 2019 (MSK)
Screenshot 2019-10-31-00-19-17-797 com.yandex.browser.png
Очень трудно попадать пальцем на нужную кнопку. Лично я закуаился именно в шутку. Если ты есть в ВК, можешь написать мне и я перекину тебе свои сообщения с хохотом--Бу (осуджение) 23:22, 30 октября 2019 (MSK)
Да я и так вижу что ты рофлишь, но человеку, работу которого обсирают это вряд ли приятно. Сам должен понимать, как не по себе от выставления своих работ на всеобщее обозрение. А тут еще такой прием. Можно сколько угодно делать независимый вид, но ощущение харчка в душу будет проходить долго. Хотя, это все сопли, конечно, тут реально не ясли и цацкаться не любят. ) --Артём (обсуждение) 23:53, 30 октября 2019 (MSK)
Вот кстати да. Чел, не порти нервы из-за какого то бутербродного троля. Не знаю, как ты, но я уже наверное пол часа валяюсь по полу со смеху. (Грей не даст соврать, если слушал мои Гс, состоящие процентов на 70 из хохота)
Да я и когда матерную тираду писал - не нервничал. Пытался показать, что когда хамят-это неприятно. Рассказу этому уж лет 10, выложить решил... Даже не знаю, почему. Не подошло-так не подошло. Глупостей в нём и впрямь много, просто я не смотрел на них под другим углом зрения. Так что Артёму - искреннее спасибо, Бутерброду - пионерский привет.
Так я точно так же как бутер обосрал и сказал что не крипи. Ну объективно крипоты тут нет. Рассказ терпим для начинающего и, возможно, зашел бы где-то на самиздате или прозеру, но тут нужны ужасы. Выбитый глазик и погибшие родственники вызывают жалость и сострадание, но это ни разу не ужас. Совет тот же - читай. Читай мракопасты тоннами, смотри в чем крипота. ДУмай надо ли тебе это, или ты хочешь писать о боли и страдании без крипи-составляющей, почему нет. Тут просто узкотематический ресурс, и критика будет соответствующая. ДА и в любом случае ты получил неплохую обратную связь по слабым моментам текста, мне вон за Стейк вообще никакой обратки нет хотя пара единиц там точно села. Что ж поделать, ну не зашло кому-то, бывает. Не повод впадать в патетику и хлопать дверью. --Артём (обсуждение) 23:27, 30 октября 2019 (MSK)
Да я ж уже в пятый раз пишу - ну не подошло-так не подошло, окей! Ты не столько обосрал, сколько реально указал на нестыковки и глупые моменты. А Бутерброд - только про деда с плевками (что тоже немаловажно, конечно). И форматирование, да. У него жопыта больше, я только начал ковыряться в настройках - а тут уже всё сделали... А писать дальше я и так не планировал всё равно, есть только ещё один рассказ на ту же тематику, но он тоже не прокатит :) Не будет больше деда с плевками...
Если писать нравится - пиши. Просто, реально, не жди, что будут носить на руках. Выкладывай на других ресурсах, если не крипово, в инете много площадок. Хотя почти везде тухло, МП в этом плане довольно отзывчива. )) Читай больше, сильно много читай, это всегда на пользу. Как минимум прочти "Как писать книги" Кинга, ИМХО очень дельно и довольно интересно. К тому же не такая уж большая книга. Удачи, короче. --Артём (обсуждение) 23:46, 30 октября 2019 (MSK)
Ты будешь смеяться, но - читал. Я в основном заметки из своей жизни пишу, юмористические. Народу вроде нравится. А крипи - видимо, не моё, ну его, буду просто читать :) Рикардо Перро
Ты мне так и не объяснил, что ЭТО забыло на сайте. Такое ощущение, что дед плюнул этот текст в рандомной направлении и он прилетел сюда.
Зато я объяснил тебе, что не понимаю, почему я должен что-то тебе объяснять. Ты глава Мракопедии, что ли? Не крипи - снесите, вам виднее. Дед покоя не даёт тебе, опять же... Он, кстати, ни разу не дед. Ему лет 40-45. Просто кряхтит по-стариковски иногда.
Вот не верю, что ему 40-45. Только истинный дед может разнести к хуям плевком тарелку на расстоянии
Бутер, отъебись от плевков, человек в самом начале диалога признал ошибку и исправил ее. Ты гнобишь ни за что уже, это не есть хорошо. --Артём (обсуждение) 23:11, 30 октября 2019 (MSK)
Не-не-не, про деда и плевки - это уже как раз НПЧДХ! Это уже действительно смешно. Хотя женщине, которой плевком вышибло глазик - совершенно не смешно было. А Бутерброду её совсем не жалко... Рикардо Перро
Та я же в шутку) Без обид

FOR GREAT JUSTICE! Духовое ружье может быть синонимом пневматики. По крайней мере, так считали Брокгауз и Ко. Даже, помнится, в каком-то рассказе про Холмса читал "духовое ружье", а был описан пневмат. И да, "атомное" и "ядерное" в отношении оружия - тоже синонимы.

Насчет Холмса соглашусь, полковник Моран точно не плевком собирался выбить Шерлоку мозги из духового ружья. А вот насчет атомного и ядерного оружия разрешите доебаться. Атомная бомба это энергия распада тяжелых ядер урана, ядерная бомба - энергия синтеза легких ядер водорода. Ни разу не синонимы, не надо путать. --Артём (обсуждение) 12:48, 31 октября 2019 (MSK)
Не смог пройти мимо. Вы ядерное с термоядерным попутали. Ядерная/атомная бомба - распад урана, термоядерная/водородная бомба - синтез водорода. Не путайте пожалуйста!!!
Таки полез в вики, и похоже мы оба не правы, а вот автор первого комента прав. Ядерное и атомное синонимы, оба означают "взрывное устройство, использующее ядерную энергию — энергию, высвобождающуюся в результате лавинообразно протекающей цепной ядерной реакции деления тяжёлых ядер и/или термоядерной реакции синтеза лёгких ядер." Зря выпендрились короче. --Артём (обсуждение) 16:33, 31 октября 2019 (MSK)
Да согласен, не совсем правильно, но лучше английскую вики почитать там понятнее."A nuclear weapon (also called an atom bomb, nuke, atomic bomb, nuclear warhead, A-bomb, or nuclear bomb) is an explosive device that derives its destructive force from nuclear reactions, either fission (fission bomb) or from a combination of fission and fusion reactions (thermonuclear bomb). Both bomb types release large quantities of energy from relatively small amounts of matter. The first test of a fission ("atomic") bomb released an amount of energy approximately equal to 20,000 tons of TNT (84 TJ).[1] The first thermonuclear ("hydrogen") bomb test released energy approximately equal to 10 million tons of TNT (42 PJ)." То есть и атомная и водородная (термоядерная) бомба это подвиды ядерного оружия с той лишь разницей что "атомная" бомба работает на распаде урана, а термоядерная на синтезе. И в английской вики nuclear(ядерная) и atomic(атомная) записаны как синонимы.

Рассказ норм и даже печальный немного, но не крипи нифига. Ну вот совсем.--Grey (обсуждение) 22:57, 30 октября 2019 (MSK)

Еще один рассказ, где автор перепутал грусть и отчаяние с крипотой. В истории ни разу не описывается непосредственно страх. Но даже если оторваться от этого, то история все равно довольно шаблонная. Жену и дочку убили, война, ааа, а теперь вспомним эти трогательные флэшбеки... У кульминационной сцены, как мне кажется, потенциал есть, но в истории все слишком коротко и дежурно, чтобы дать нужный эмоциональный контекст. Возможно, это могло бы быть лучше, если бы рассказ был в десять раз длиннее, и нам в подробностях описывали суровые будни героя, перемежающиеся флэшбеками из прошлого (при условии, что те были бы более-менее естественными, а не однозначно сахарно-приторными), подводя потихоньку к съезду с катушек. Может, там даже нашлось бы место для крипоты. И да, молчу уже про очень топорные попытки описать ядерный конфликт и остроумную политическую сатиру.--РаК (обсуждение) 13:37, 31 октября 2019 (MSK)

Лень отвечать на конкретные треды. Напишу здесь - собрать атомную бомбу как раз несложно. Сложно сделать ее чистой, а также транспортируемой, потому что простой для сборки механизм атомной бомбы - пушечный - грешит тем, что ее легко затриггерить, любой косяк может привести к преждевременной реакции, а также взрыв скорее всего окажется не сильным и очень грязным. Однако если бомба собирается там же, где будет взрываться (что возможно для теракта), и на качество плевать, то сделать ее можно довольно легко из говна и палок при наличии достаточного количества урана. --Random Forest (обсуждение) 16:45, 31 октября 2019 (MSK)

Обогащенного урана, если я верно помню, а он в аптеках пока не продается.--Артём (обсуждение) 16:47, 31 октября 2019 (MSK)
Вот я как раз о том же. Кобальт, а уж тем более Уран трудно достать, а еще труднее не вызвать подозрение у властей, что ты покупаешь вещи из которых можно сделать ядерный взрыв--Бу (осуджение) 16:51, 31 октября 2019 (MSK)
Ну вряд ли под фразой "купленных где-то" автор имел в виду магазин радиоэлектроники, а не сферический в вакууме "черный рынок". --Random Forest (обсуждение) 16:53, 31 октября 2019 (MSK)
Опять же производить обогащенный уран могут не все страны, не то что дельцы черного рынка. Сильно сомневаюсь что торговля обогащенным ураном на черном рынке это реальный сценарий, иначе у ИГИЛ уже давно были бы примитивные грязные бомбы. Потому что при наличии сырья лепить такую бомбу реально не сложнее чем снежную бабу, просто из урана. --Артём (обсуждение) 16:56, 31 октября 2019 (MSK)

Спасибо за интересный текст,ребят.От историй я такого в последнее время даже и не жду.--VoidKnight (обсуждение) 16:51, 12 ноября 2019 (MSK)


Кривоватый около-МЕТРОшный фанфик. Органично бы смотрелся на форуме Глуховского и Метро 2033.