Обсуждение:Секрет глины

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Сначала жутко, кажется что в конце узнается нечто шокирующе ужасное, но потом начинается заезженная киношная муть про разумную плесень и мстящих мертвецов. Я думал будет что-то реальное и этим пугающее, без всякой мистики. Например что события в классе лепки вызвали у главного героя забытые воспоминания об ужасе пережитом в детстве. Но тем не менее признаю что идея автора спрятать труп в ванну с глиной действительно пугающая.

Очень литературно, словно Лавкрафта почитал.--Grey (обсуждение) 17:03, 7 сентября 2016 (MSK)

Спасибо, это очень ВЕСКИЙ комплимент ♥--Gothkidu (обсуждение) 02:06, 25 сентября 2016 (MSK)

Хорошо написано, оригинальная идея, но без НЁХ было бы ещё круче.

Спасибо ♥

Атмосферно :3 Однако начало кажется чрезмерно затянутым из-за, ну, тяжеловесности стиля. Также соглашусь, что лучше было бы сделать немного иначе. Поначалу я думал, что ГГ случайно вытащит из глины именно что какую-то плесень, зародившуюся по причине мусора (причём это может даже быть связано с наличием, кхм, инородного тела на дне ванны), и что оная плесень будет разрастаться по его дому, такого плана. Меня такие мысли премного радовали, поэтому к концу я был разочарован, так что вот. Кстати, оборванная концовка тут абсолютно не к месту - она смотрится, как маленький рыбий хвостик на заднице носорога Х) - Механик (обсуждение)

А вот тут, кстати, в оценке с тобой совершенно солидарен :)
Очаровательнейшая пометка х) Большое спасибо и тебе, и комментатору выше - очень захотелось накатать альтернативную концовку. Кстати! Наличие НЁХ в истории не доказано. Тут не говорится, что мёртвая девушка таки восстала - это была лишь теория напуганных людей. Рассказчик мог откинуться от того, что надышался плесени --Gothkidu (обсуждение) 02:06, 25 сентября 2016 (MSK)
вот тоже ждала какое-нить...йаэзлои))))

Бредятина какая-то... А стиль просто невыносим. Автор, твою мать, ну неужели нельзя писать нормально, не разнося на стопицот абзацев мысль, которую можно выразить в двух словах?

Если не нравится мой стиль, можно просто не читать производимый продукт :-) Желаю только хороших рассказов в ленте --Gothkidu (обсуждение) 02:06, 25 сентября 2016 (MSK)
Солидарен с отписавшимся выше. Крайне тяжеловесный стиль, раскатывание долгих описаний и смакования одной и той же мысли, которую можно было бы выразить намного лаконичнее. И в итоге ради чего это всё? Чтобы читатель задумался, а ради чего это всё собственно было, что именно там было и чего, собственно, надо бояться? Ну и неизменная позиция автора в стиле "не нравится - не читайте".
А что тебе не нравится в этой позиции? Человек не обязан ложиться под каждого, тем более, что денег ты ему не заплатил.
Не, ну если человеку охота и дальше малоосмысленную хуйню писать, то возражений я не имею.
Большинство историю таковой не считает. Авось не в пасте дело?)--Grey (обсуждение) 10:47, 21 октября 2016 (MSK)
Возможно, и не в ней. Может быть дело в безрыбье и / или ухудшившихся вкусах этого самого большинства? Потому что я смотрю, что история этого автора "Праздник к нам приходит" тоже набрала очень высокий рейтинг, хотя в сравнении с ней "Секрет глины" почти шедевр, лол.
"Все идут не в ногу, а прапорщик - в ногу"?--Grey (обсуждение) 12:44, 22 октября 2016 (MSK)
Типа того. Не, ну а что, ты не согласен, что "Праздник к нам приходит" - это говно?
Если на то пошло, "ПКНМ" мне напоминает молодежный боевичок, с вылощенными диалогами, нарочитыми событиями и стереотипно контрастными сторонами, написанный при том приятным грамотным языком. А вообще, у меня система оценок несколько шире триггерных "говно"-"годно".--Grey (обсуждение) 11:31, 23 октября 2016 (MSK)
Ну а мне "Праздник к нам приходит" напоминает говно. Унылое графоманское говно от девятиклассника. И, оказывается, если говно написано грамотным языком, это ему добавляет каких-то баллов к оценке, мол, спасибо, что хотя б без ошибок? У меня тоже система оценок шире, нежели "говно" - "годно", но говно обычно удостаивается короткой и лаконичной оценки.

Мне понравилось, несмотря на витиеватость. Нонононо прятать труп в глину, в которую сотни студентов ежедневно засовывают руки? Или я чего-то недопоняла? --Musteline (обсуждение) 21:06, 24 октября 2016 (MSK)

Судя по концовке, для появления леди неподалеку от убийцы, ректору вовсе не обязательно было топить труп конкретно в той жиже, что была в ванной для лепки.)--Grey (обсуждение) 22:04, 24 октября 2016 (MSK)
А, типа странная плесень материализовала ее? Типа Сердце-обличитель? Не, ну правда СЛОЖНА. --Musteline (обсуждение) 22:29, 24 октября 2016 (MSK)
В данном случае, ещё и каратель.)--Grey (обсуждение) 09:05, 25 октября 2016 (MSK)

Количество "Надо было бежать оттуда!" и "Почему я не послушала свой внутренний голос" просто зашкаливает, и это капец как ужасно.


Хосспади, срань какая. История вроде и неплохая: родная всеми проклинаемая скульптура, то руки от глины отдирать то пластилин из-под ногтей выскребать, в паршиво освещённом и паршиво проветриваемом закутке - идеальное место для всякой крипоты. Тем более - что ПЛЕСЕНЬ. Порезаться макетником или хитрым стеком - раз плюнуть, занести заразу в ранку или под ноготь и... А хрен там, а не ужас( Этот пафосно-завитушечный стиль губит всё на корню, через него продраться - уже подвиг. Высокохуёжественный понт погрёб под весом вычурных словесных конструкций всю атмосферу. Ну и по делу - что там за бадьи-ванны-озёра, что в них прикопан труп взрослого человека, студенты постоянно загребают оттуда расходник лапами в солидных масштабах (а ну сбацай голову какого-нибудь Антиноя, розетку или торс\глаз\нос) - и никто до сих пор не откопал тот труп? А он - уже успел разложиться до отслойки ногтей и выпадения зубов.

Стиль письма очень понравился, а история - нет.--ValeriusPaipikus (обсуждение) 17:28, 17 октября 2019 (MSK)

Бррр, жуткая история, но стиль повествования тяжелый для восприятия - нужно читать под настроение прямо вчитываться в текст и не спешить. --Ragnar`ek (обсуждение) 12:27, 28 декабря 2021 (MSK)

Хорошее начало, неплохой саспенс и слитый конец. Обидно даже.