Обсуждение:Призови псов с голосами сладкими

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

>Нет, не костров, — увидела Жанна.

>Пылающих машин.

И в каждой сидело по медведу. В нескольких - даже по два, а в одной целая компания из пяти или шести медведов. Все, абсолютно все они были живы, но стоически сгорали, не делая попыток спастись, даже не шевелясь, пока пламя облизивало их тела. И только маленькие глазки смотрели прямо перед собой, то ли с недоумением, то ли с обидой...

Сама история неплохая, но блядь. Имхо последний блок портит все. Пошлый постскриптум с пожиранием младенца заживо - зачем? Это как-то ультра-низкопробно и действительно мерзко (в плохом смысле). Предыдущий блок полностью и логично завершает историю, сама концепция понравилась, относительно адекватные диалоги в кои-то веки. Но концовка по традиции говно. --W0unds (обсуждение) 22:32, 28 ноября 2020 (MSK)

Да почему пОшло то? Для поехавшего существа, ставшего нехом,нет моральных барьеров. Что ей сгрызть ногу ребенка? Тем более,когда сама потерял все шансы на человеческую жизнь.
Да потому, что фу так делать. Классическая "изнасилованная дрелью одноногая собачка". Полностью согласен с W0unds, отличная история с годной и довольно свежей потусторонней частью - и все спускается в унитаз в последнем блоке. --Артём (обсуждение) 13:28, 30 ноября 2020 (MSK)

А без финальной части, в чем смысл договора? Ну забрали они ее, сделали частью себя, но нога осталась при ребенке же, выходит. Смысл договора тогда? Или кто должен был бы взимать плату с её сестры и Кирюши, само сообщество псов? Сама история - классический сюжет "отдай то, чего дома не знаешь". Тут сложно выкрутиться.

Да как нефиг делать, без вот этой вот пошлой "ана СЬЕЛА иво зажево". Мало ли как мог ребенок потерять ногу? Опять же авария (что более чем логично, учитывая локализацию НЕХ), болезнь, ПСЫ ЯЕБУ ДВОРОВЫЕ, которые накинулись на мамку с дитём. Дохуищща вариков, а КАЖДЫЙ лучше, чем эта хрень с убийством сестры и поеданием младенцев. И КАЖДАЯ в разы страшнее для ГГ, потому что она одна знала бы, что это ее вина. А тут ей явно уже норм, ей не сопереживаешь, а сопереживать поеданию младенцев все уже устали, это просто шаблон для очередной пожалейки, который всем надоел. --Артём (обсуждение) 14:36, 30 ноября 2020 (MSK)
Было бы намного интереснее, если б ГГ сама задалась вопросом, как отдать псам ногу племянника. А не стала б частью коллективного псиного разума, который управляет её действиями. Имеющаяся же концовка как бы лишает её выбора и морального, и логического, и поэтому действительно скучна.

Конец и вправду скомканный, хотя начала прям бодрое. Согласна с комментарием Артема о том, что другие финалы могли бы сыграть для истории куда лучше. --Альтависта (обсуждение) 18:58, 3 декабря 2020 (MSK)

название нравится --Пёс-хуесос (обсуждение) 19:17, 10 декабря 2020 (MSK)

Почему не подписался? %)--Grey (обсуждение) 15:34, 10 декабря 2020 (MSK)
не умею, как?
Кнопочка в панели инструментов между перечёркнутой W и горизонтальной линией.--Grey (обсуждение) 18:46, 10 декабря 2020 (MSK)

Отличная крипота-трагедия. Хорошее описание депрессии, и классные жуткие образы креативной НЕХ. Бытовые части настолько же живы, насколько лиричны сюрные. Удивляют претензии к концовке - как узко и зашоренно люди на это смотрят. Можно подумать, поедание ноги младенца можно использовать только для "пожалейки", а не для того, чтобы эффектно выразить деградацию персонажа. Деградацию, которая обозначена чуть ли не с самого начала, как и соответствующий тон, выдержанный до конца. То же самое про претензии про "отсутствие морального и логического выбора" - какого выбора, извините? Это история про человека, который связался с НЕХ и оказался в безвыходной ситуации. У нее нет надежды. У нее два пути: либо вечно страдать, либо присоединиться к ним. Альтернатива тому, что есть в рассказе - это продолжать описывать страдания ГГ: мол, не просто НЕХи едят, а теперь еще и нужно человека покалечить - и независимо от того, соглашается она или нет, следует новый пучок мучений. Люди что, правда считают, что лучше было бы убрать из истории всякое развитие и превратить ее в бесконечное статичное смакование одних и тех же эмоций? Как бы хорошо эти эмоции не были бы выражены поначалу, со временем это обречено надоесть и превратиться в редкостную тягомотину. Как раз к слову про сопереживание: если вся история про то, как персонажу хуево, а потом стало еще более хуево, а потом стало совсем хуево, ну а потом просто мегахуево - то это вызывает со временем уже зевоту, а не сопереживание. Люди на серьезных щщах пытаются сказать, что конец рассказа "пошлый и неуместный", а вот подобное бесконечное моральное-пыточное порно было бы уместно и не пошло? Наоборот, то, что имеется, хорошо показывает абсолютно загнанного в угол человека, которая принимает единственное решение, которое большинство людей могут принять в такой ситуации. --РаК (обсуждение) 14:28, 19 декабря 2020 (MSK)

Вы правы насчёт деградации, она довольно подробно описана и адекватно передает ситуацию. Есть такие наблюдения, что при злоупотреблениях "медленными", к которым относится и алкоголь, в первую очередь отваливается совесть и эмпатия. При наступлении необратимых изменений в башке, имеется ввиду. Именно поэтому страдающие зависимостями в массе своей - такие сволочи: они разучились быть нормальными людьми, и теперь у них все заботы только о своей жопн, причем настолько, что они готовы пойти на что угодно, чтобы не терпеть никакого дискомфорта. Именно поэтому идут все эти плачи Ярославны во время ломки с целью развести окружающих на пожалейку и подкачку. Не верьте - ему, конечно, сейчас хреново, но не настолько, как оно пытается вас убедить. Это игра на публику с целью развода окружающих. Что касается выбора из двух вариантов, то конкретно в этой ситуации есть ещё и третий - не подставляя окружающих, которые не виноваты в бедах ГГ, просто вздернуться. Но для этого нужно, чтобы ещё были совесть. и эмпатия, то есть до определенной стадии деградации, которая тут, видимо, уже была пройдена, и для этого нужны яйца, и вот тутвы снова правы про "большинство людей" - человек, в массе своей, увы, слаб. --- Пан Янек.