Обсуждение:Поездка в горы

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Не понимаю, почему историю раскритиковали! Мне очень понравилось. Да и подробности ЛЮБЛЮ, а подробность с тестем, который не любит зятя, тут совсем НЕ ЛИШНЯЯ, на мой взгляд. Правда, я не профессиональная литераториня, и взгляд на это у меня дилетантский, но. --Нэко (обсуждение) 17:36, 23 июня 2018 (MSK)


Что с оформлением?

Автор разметки этой истории позабыл о том, что во Мракопедии абзацы отделяет друг от друга пустая строка, а не красная строка. А я всё исправил, надеюсь. —Mithgol the Webmaster (обсуждение) 04:59, 7 июня 2018 (MSK)

" - Аа, это Скотти. Это его прозвище. Знаете, почему именно Скотти? – так же вежливо обратился ко мне полицейский.

- Потому что он возит скот. "- Hello, Mr. Livestock :P - Христианин-кун

Хорошо. На ГзИМ. screambloodygore (обсуждение) 23:57, 8 июня 2018 (MSK)

На кудыкину гору[править]

А вот я однозначно минусую. История очень слабая как по уровню исполнения, так и по содержанию.

По тексту - не сказать, что плохо, бывало и хуже, но натянутость ощущается в каждой фразе. Нет ощущения непринужденности, когда текст захватывает внимание, цепляется авторским стилем и атмосферой. Чувствуются искренние попытки автора следовать по стопам художественной литературы, но... Пока получилось средне.

А вот с сюжетом дела обстоят гораздо хуже. Я даже приблизительно не могу понять, о чем тут речь. Хотя подражание западным триллерам отчётливо присутствует, целостность и логическая последовательность отсутствуют напрочь.

1. Много ненужных, не несущих смысла деталей. Например - абсолютно ни к чему в тексте рассказывается о занятии героя и о том, чем занимается его тесть, и что тесть его не любит. В данном случае для сюжета это абсолютно бесполезно. В хорошем рассказе каждая деталь существует как часть общей картины. Или атмосферы, или действа. Почитайте Кинга, как он создаёт внутренний мир своих произведений.

2. Как я уже говорила, сюжет слеплен кое-как и представляет собой что-то невнятное. Например - почему шериф отреагировал на заявление ГГ ТАК, словно был в курсе происходящего? То есть - написанное наводит на такую мысль. Но далее опять же никак не обыгрывается. Тогда не нужно было делать на этом акцент.

3. Зачем ГГ поселился в гостинице, если за период его пребывания там не происходит АБОЛЮТНО ничего? То есть - к чему в сюжете ещё одна бесполезная деталь? Он мог бы сразу уехать в город и финал наступил бы скорее, без ненужных подробностей.

4. Звонок отца пропавшей жены выглядит еще одной бессмыслицей. Откуда отец узнал о пропаже дочери? Кто ему сказал, если о ходе расследования в тексте не говорится вообще ничего? То есть, где они её искали и как. Звонок опять же - мимо тазика.

5. И, да, вообще-то это важно - ход поисков. Варианты. Причины и следствия. Но, увы, автор сам весьма приблизительно представлял картину, которую пытался изобразить читателям. Что это были за чернобыльские черти? Почему грузовик? Почему полицейский? Почему шериф после рассказа ГГ не выдвинул вообще никаких предположений? Почему автор поленился довести сюжет до ума?.. Почему его фокальный персонаж НАСТОЛЬКО пассивен, что его вообще можно смело выкидывать из текста. Толку от него - ноль. Он просто болтается в сюжете как пятое колесо.

6. Я бы назвала финал относительно удачным....если бы встретила его в работе ДРУГОГО автора. А здесь он смотрится ещё одной попыткой подражать другим произведениям. Причём, подражание настолько явное, что в ещё большей степени влияет на негативное восприятие этой истории. --Yonakano (обсуждение) 15:11, 10 июня 2018 (MSK)

Опять ты. Конечно тебе не понравилось, во первых тут нет зомби, а во вторых гг не сильная независимая женщина.

Ненене, чувак, ты перепутал. ВО_ПЕРВЫХ, потому, что гг не сильная независимая жинчинка. Во-вторых, потому, что эта жинчинка после превращения в настоящую феминистку НЕ УБИЛА ХУЕМРАЗЬ! В-третьих, потому, что нет зомби. И только уже в-четвёртых потому, что рассказ - хуёвая попытка сделать хоррор в стиле "среднестатистический высер чувака-пытающегося-снять-СТРАШНОЕ-кинцо". Во, так правильнее будет.


По существу отвечайте, товарищ. Мне в целом рассказ понравился, но претензии по делу. Зять там реально приплетен ни к чему и про шерифа тоже верно - Христианин-кун
Да, дружище, твоё замечание ваще ни в пизду, ни в красную армию. А Yonakano, всё-же, требует слишком многого от таких простых историй. Ну да я уже говорил об этом в обсуждении идола) screambloodygore (обсуждение) 19:28, 14 июня 2018 (MSK)
Да бросьте, какое уж там - слишком многого. Как писал Кинг (и Чехов, кстати, говорил о том же) - в малой прозе каждая деталь должна иметь как минимум две причины на право существования.
То есть - если автор перегружает свой сюжет ненужными подробностями - это однозначно в минус сюжету.
--Yonakano (обсуждение) 20:51, 14 июня 2018 (MSK)
Значит, всё-таки дело в том, что я тупой. А чё, не так уж плохо. Читаешь всякую криво написанную, перегруженную ненужными подробностями хрень и тебе нравится. А вы, умные, страдайте. И я сейчас не стебусь. Ну, почти) screambloodygore (обсуждение) 21:47, 14 июня 2018 (MSK)
Да нет, просто каждому своё).
--Yonakano (обсуждение) 22:04, 14 июня 2018 (MSK)
Да, тупым - тупую радость, а умным - умную неудовлетворённость) Я выбираю тупую радость :Р screambloodygore (обсуждение) 22:18, 14 июня 2018 (MSK)
плюсану screambloodygore,умничка!--22pmkiller (обсуждение) 10:10, 5 августа 2018 (MSK)
Зажмуриваю глаза и довольно мурчу >^.^< screambloodygore (обсуждение) 22:10, 5 августа 2018 (MSK)

Может вам двоим стоит уединиться?))))))))))))))))))--Yonakano (обсуждение) 23:00, 5 августа 2018 (MSK)

Вот у вас только одно на уме, да? screambloodygore (обсуждение) 19:19, 6 августа 2018 (MSK)

Он слишком милый для меня)--22pmkiller (обсуждение) 02:12, 6 августа 2018 (MSK)

И ни чё я не милый. Ну, в смысле, не слишком. Короче, я оптимально милый. Вот. screambloodygore (обсуждение) 19:19, 6 августа 2018 (MSK)
хорошо,беру!:D --22pmkiller (обсуждение) 20:21, 6 августа 2018 (MSK)
О боже, это всё так неожиданно, я не знаю, я не готов. А что скажет мама? (Разворачивается на стуле и орёт через весь дом: "МААааа! Меня тут в интеренете куда-то берут! Чё мне делать?") Так, мама сказала, чтобы я, дибил, не орал, прекратил сидеть в ё...аном интернете и нашёл себе хоть какую-нибудь сраную работу. screambloodygore (обсуждение) 20:50, 6 августа 2018 (MSK)
Так-то для начала стоило бы разобраться - КТО вас там собирается брать и в КАКОЕ место))). Кто сказал, что 22pmkiller - тян? Вполне может быть, что кун)))) Даёшь яой!))))))))))))))--Yonakano (обсуждение) 21:39, 6 августа 2018 (MSK)
А кто сказал, что мне нужна тян? И кто сказал, что я кун? Может я... реверс-трап? Старый и потасканный. А может, просто котик, спящий на клавиатуре. И может я разные места люблю. И ты что, обращаешься ко мне на вы? Завязывай с этим, мне это не нравится. screambloodygore (обсуждение) 07:55, 7 августа 2018 (MSK)

так давайте же познакомимся!--22pmkiller (обсуждение) 22:33, 6 августа 2018 (MSK)

Нет, ты что, так низя! screambloodygore (обсуждение) 07:55, 7 августа 2018 (MSK)

Да сделайте уже друг с другом хоть что-нибудь. И пруфы, пруфы в студию). Yonakano

добавила инфу.Yonakano,твоя очередь.забей на мальчика,с ним стало скучно--22pmkiller (обсуждение) 18:12, 7 августа 2018 (MSK)
Ай, блин, это реально смешно) Но ты права, пора закругляться. Простите за скуку, я пошёл) screambloodygore (обсуждение) 19:21, 7 августа 2018 (MSK)
Хотя нет, кое-что меня всё-таки интересует. По сколько вам лет? Мне, например, тридцатник. И у меня такое чувство, что я тут только со школьниками общаюсь. screambloodygore (обсуждение) 20:49, 7 августа 2018 (MSK)
схожее чувство.28!--22pmkiller (обсуждение) 21:07, 7 августа 2018 (MSK)
Вот и чё ты тут делаешь? screambloodygore (обсуждение) 21:21, 7 августа 2018 (MSK)
Такая мы стареющая публика)тебе кажется неправильным,что ты тут?--22pmkiller (обсуждение) 21:34, 7 августа 2018 (MSK)
старый и потасканный!D--22pmkiller (обсуждение) 21:36, 7 августа 2018 (MSK)
Да это пиздец как неправильно. Но я свой диагноз знаю и меня это дерьмо уже отпускает. А ты как считаешь, нормально, что вот например, тридцатилетний мужик сидит на какой-то вонючей мракопедии? И баба, двадцать восемь лет, туда же. screambloodygore (обсуждение) 21:44, 7 августа 2018 (MSK)
Бабы на работе у тебя сидят.а что касается меня -да,я думаю,это прекрасно,я ещё и в плейстейшен играю и слушаю хардкор!
Понятно. Ну, короче, вот и познакомились. screambloodygore (обсуждение) 22:22, 7 августа 2018 (MSK)
неприятный осадочек --22pmkiller (обсуждение) 22:48, 7 августа 2018 (MSK)
Я охуенно милый :3 screambloodygore (обсуждение) 23:03, 7 августа 2018 (MSK)