Обсуждение:Пасха в заброшенной церкви

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Что я не сделал? первый пост.

Это просто не страшная, криво написанная и абсолютно не редактированная история. Тащем-то этого достаточно.--Alex Skott (обсуждение) 06:08, 6 марта 2020 (MSK)
есть такое. давняя заготовка. в мракопедии такого начитался, что уж и сравнивать позорно. Буду стараться делать круче. Lisi4kaFox (обсуждение) 06:51, 6 марта 2020 (MSK)Lisi4kaFox
За фразы типа "это мой первый пост, несудитистрога" следует ебошить деревянным тапком в лоб. Если это твой первый пост, то, как минимум, стоит прочесть это и это и это, не находишь? Все это прямо на главной странице сайта, где ты решил публиковать свой первый пост. Разумно было бы ПЕРВОЕ впечатление сделать максимально благоприятным, не? --Артём (обсуждение) 10:08, 6 марта 2020 (MSK)

Написано реально криво. Длинные предложения согласованы так, будто русский автору вообще неродной. Местами странные разрывы в тексте наводят на мысли о пропущенных предложениях, а то и абзацах. Текст в целом производит впечатление многократно исправленного но ни разу не вычитанного. Это из плохого. Из хорошего - вполне терпимый абандон/НЕХ/ритуал и прочее. Сомнительно смотрится эпиграф - с одной стороны низводит всю пасту до уровня "сочинение на тему", с другой вроде как подкрепляет повествование отсылкой к реальным, хоть и ебанутым, книгам. Сюжетный ход с изгнанием призраков путем коврового харчеметания - 10 из 10, хотя из-за этого паста начинает сильно пахнуть НПЧДХ. В целом - нормальный середняк, но требует ответственной вычитки и редактирования. --Артём (обсуждение) 09:02, 6 марта 2020 (MSK)

Спасибо за отзывы, займусь доработкой. По отзывам - 1)над разрывами текста нужно конечно поработать т.к. выбиваются из общего стиля, но и в то же время создают некий свой-(как объяснение)герою плохо запомнились эти события, стёрлись из разума. 2)Эпиграф трогать не хочется, именно он и дал начало написанию рассказа. Если считаете что бред, то в истории бывали вещи и поинтереснее, гуглим пророк елисей-медведи-дети. 3)в рассказе прямым текстом присутствует -"гротескная пародия на крипи треды". 4)Эпизод с харчеметанием может казаться несколько в стиле "о****ных историй" но мне оч нравится, вырезать его не хотелось бы, очень рад что вы тоже оценили. 5) насчёт первого поста, хотя мракопедия и работает на вики движке, но уловить сразу все нюансы-несколько проблематично, редактировать пришлось много раз, именно поэтому "не судите строго" если с первой попытки не получилось соблюсти всё, там для начинающих авторов прочёл и по разметке прочёл, но всегда остаются тонкости понять которые можно ток с опытом Lisi4kaFox (обсуждение) 18:20, 6 марта 2020 (MSK)Lisi4kaFox
1)"Некий свой" стиль, в котором герою плохо, это очень плохое решение, если оно осознанное. Переданные таким способом разрывы в восприятии героя не ассоциируются с героем, они запутывают читателя и воспринимаются либо как провалы в памяти самого автора, либо как его же откровенный похуизм. В плюс повествованию ни то ни то не идет. 2) Эпиграф на твой собственный страх и вкус, но советую избегать выражений в стиле "я хотел открыть глаза на обряды". Это дурно пахнет. 3)Рассказ не смотрится как гротескная пародия на крипи-треды. Рассказ смотрится как текст, в котором автора кидало из стороны в сторону: вот тут пишем классический абандон, тут пародию, тут галимое НПЧДХ, тут снова вернемся к классике. Каждый кусок по-отдельности воспринимается норм, но при попытке воспринять целое возникает ощущение, что покушал борща в котором плавала соленая рыба и кусочки арбуза. 4) Кусочек арбуза в борще. Арбуз неплох, но зачем он тут? 5) Привычка вычитывать пасту и нормально структурировать сложносогласованные предложения тоже с опытом приходит? Тогда советую выждать, МП никогда не отличался мягкостью критики и нежным отношением к чувствам авторов. Фраза про "первый пост" может тут сработать, как плакат "Ниггеры - пидарасы!" в Гарлеме. Судят строго тут всегда, могут даже нахуй в ОК:КУ послать. --Артём (обсуждение) 21:54, 6 марта 2020 (MSK)

А мне понравилось. В некоторых местах рассказ прохожил почти на грани, но всё же ни одного фейспалмового момента я не поймал. Вполне стройный сюжет, не сильно пересыщенная фантастикой чертовщина, даже вывод об "особой муке" подан как частное мнение рассказчика.--Grey (обсуждение) 10:01, 7 марта 2020 (MSK)

Автор и ещё, учи русский язык настоящим образом, а то я из лишних запятых забор построил.--Grey (обсуждение) 14:59, 7 марта 2020 (MSK)

Напомнило неофициальный клип "Ектения" польской блэк-метал группы Batushka.)