Приблизительное время на прочтение: 8 мин

Ключи от квартиры

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Стоя на пороге своей же квартиры, я проронил несколько матных слов, не нащупав ключей от входной двери в карманах джинсов. Видимо, забыл в гардеробе, в шкафчике после тренировки. Вот чёрт, туда ведь как до Пекина раком идти...

Но из-за неимения других вариантов, я с лицом, выражающим большое недовольство, пошёл к лифту. Хоть немного обрадовавшись тому, что хотя бы лифт ждать не надо, после почти моментального открытия дверей запрыгнул внутрь и нажал на первый этаж.

И вот я, уже пробегающий второй, а то и третий квартал в сторону спортивного зала, где по моим предположениям я и оставил ключи от квартиры, оббегаю родные развилки, деревья и буквально ещё через 10 минут вижу знакомое здание.

Но впервые за мою небольшую пробежку меня останавливает не светофор, а несколько машин полиции. Сбросив темп, я начал подходить к зданию, у которого уже успело собраться немалое количество народу. Увидев знакомого, я сразу поздоровался и поинтересовался, что случилось.

Он сказал, что сам ничего не знает, он был на тренировке, как вдруг включилась сирена и всех быстро вывели из здания, даже не дав забрать вещи из гардероба. И вот к зданию подлетает скорая, чуть не сбив каких-то двух парней, стоявших буквально в 5 метрах от нас. Из машины первой помощи сразу выбежало двое молодых женщин и побежали внутрь, за ними, немного нехотя, побежал ещё один мужик в возрасте.

Через минут 20, если не больше, народу стало становиться всё меньше, а врачи так и не вернулись, к слову 2 полицейские машины были абсолютно пусты, у них были включены мигалки, но работали они без звука, как и у скорой. У входа стояло два охранника которые, видимо, не должны были давать пройти внутрь любопытной толпе, которая и так рассосалась за 10 минут, впрочем, стояли они там явно не ради галочки.

Подойдя с Лёшей (имя знакомого) к одному из довольно напряжённых охранников, мы решили поинтересоваться, что случилось и когда можно будет забрать вещи из здания, на что охранник быстро пожал плечами и посоветовал прийти за вещами завтра. Объяснять, что один из нас остался без ключей от квартиры, было бесполезно, потому что после того как он пожал плечами, он на нас больше никак не реагировал.

В итоге, решив с Лёхой пройти пару квартальчиков и поболтать, а уже потом вернуться и разбираться дальше, мы начали отходить от здания. Мы дошли до ближайшей заправки, взяли газировки и сели на лавочку, после чего, совершенно отстранившись от внешнего мира и проблем, обсуждали всё что можно в течение часа, если не больше.

По итогу лёха сказал, что у него планы и что ему не в падлу в спортивной форме поехать домой и забрать чистую одежду уже через два дня, на тренировке он толком и потренироваться не успел, так что форма не была такой потной. Проводив Лёху до ближайшей остановки, мы попрощались, зарёкшись сходить на выходных выпить к одному общему другу.

Я проводил автобус, в котором сидел Лёха, взглядом, стало немного тоскливо. После обзвона всех контактов, так и не найдя, у кого можно переночевать, мне ничего не оставалось, кроме как возвращаться и продолжать попытки попасть в гардероб.

Подойдя уже в третий за сегодня раз к спортивному клубу (к слову, здание это было немаленьким, имело 7 залов для разных видов спорта, бассейн и магазин спортивного инвентаря и спортивного питания), из моего рта вырвалось "сукаааа". "Они наверное издеваются" - подумал я, увидев, что пропали все машины и люди, а на входе табличка "закрыто на неопределённый срок", а чуть ниже указан номер для вопросов. По номеру мне, однако, никто не ответил.

На улице уже темнело и надо было не думать, а что-то делать. Я бы с удовольствием остался у родителей, но те как назло улетели на неделю к бабушке в Псков. Обойдя здание со всех сторон, мне очень повезло найти небольшое стеклянное окно, в которое без проблем пролезет моя худая тушка.

Не знаю, почему, но за всё время мне ничего из произошедшего не показалось странным. В толпе были слышны версии, что кто-то подшутил, а Лёха сказал, что может кто в туалете курил. Идей было много и все были адекватные, а закрыли... ну закрыли и закрыли, и пломбу повесили, чтобы никакие дураки не залезли. А скорая? Может кто в бассейне захлебнулся, в целом скорая меня почему-то совсем не напугала, наверное, потому что к нам довольно часто приезжают врачи и скорые, инвентаря много китайского и советского ещё, вот и грифы от штанг пополам ломаются, и тренажёры часто разваливаются, особенно когда на этих тренажёрах дурачатся малолетки. Один раз парню колено наизнанку вывернуло (по слухам) на одном тренажёре, очень уж повезло, что на всё это каким-то образом умудрялись закрывать глаза.

В любом случае, времени думать у меня сейчас нет, надо делать, и откинув все мысли, я как можно тише начал забивать секло в форточке. Буквально 5 минут и я очутился в подсобном помещении, где хранили старый инвентарь.

Недолго думая, я выбежал из него, благо двери небыли заперты. Очутившись в гардеробе за считанные секунды, я без труда нашёл свой шкафчик и, к огромному удивлению, не увидел в нём ничего. Чёрт, да как так! Уже в третий раз я принялся обыскивать карманы и рюкзак. Спустя 10 минут я обнаружил ключи в грёбаной бутылке сока. Без малейшего понятия, как такое могло произойти.

Одновременно выругавшись и посмеявшись, я понял, что пора домой. На часах было пол первого ночи, а на улице сейчас скорее всего уже полная темень. Мои мысли сбил звук этажом ниже, звук был глухой и отразился небольшим эхом, будто что-то тяжёлое упало на пол. Мне стало не по себе, от чего захотелось скорее покинуть это место.

Максимально тихо я покинул гардероб, успокаивая себя тем, что может гантеля какая упала или что ещё. Подходя к лестнице, я увидел окно, на улице и вправду была непроглядная темень. И именно тут произошло очень неприятное событие. Спускаясь по лестнице, я подскользнулся на какой-то жидкости и немного подвернул ногу. Боль была вполне терпимой и немного прихрамывая, я пошёл дальше, но тут, будто напоминая о себе, прозвучал второй, точно такой же звук, как и пару минут назад.

Боль в ноге подавила как страх, так и любопытство. И вот через пару ступенек я оказался на том этаже, откуда и были слышны звуки. Я сразу кривым прыжком преодолел пару метров, повернулся - и вот передо мной лестница на первый этаж, где форточка по которой я уже очень соскучился.

Но вот незадача, не успел я сделать и шагу вниз по лестнице, как ровно за моей спиной послышался стук. Я остановился. Полная тишина. По мне пробежали мурашки, и с глазами, полными ужаса, я развернулся. Я увидел дверь. Точно не знаю, что это за дверь, но я точно знаю, что она всегда была закрыта.

Я простоял секунд 20, погрузившись в полную прострацию. Меня разбудил и будто откинул от дверей стук, на этот раз сильнее. Не знаю почему, но в этот раз я не ощутил той же жути, что в прошлые разы. Я не ждал снова 20 секунд, я спросил кто там, в ответ я получил очередной стук. Как бы глупо это не звучало, но я решил постучать в ответ. Зря.

За дверью я услышал чей-то тихий голос, вроде кто-то смеялся. Почему-то в секунду весь страх ушёл, почему-то я был уверен, что там сидит какой-то алкаш или бездомный, и в порывах белочки угорает хуй пойми с чего. Сам я двухметровый шкаф, худой, но подкаченный, поэтому после несложных уравнений в голове, я пришёл к тому, что какого-то уличного бедолагу успокоить я смогу.

И вот уже тянусь к ручке дверей и распахиваю её. Зря. Передо мной оказался совсем не человек без определённого места жительства или пьяный бедолага с улицы, передо мной лежали те самые девушки, что приехали сюда на скорой помощи. Оба тела были изуродованы до такого состояния, что отойди на метр и ты вряд ли сможешь различить тут людей - груда мяса, которая не выглядит так, будто вообще когда-то была жива.

Потратил я на рассмотр всего этого меньше трех секунд - одна, чтобы глаза поняли, что я вижу, и полторы - оцепенение. Но этого времени мне хватило, чтобы заметить прибитое гвоздями к потолку тело того врача, что неохотно поспешил за этими двумя санитарками.

Ровно через 5 секунд я уже был у входных дверей. Благо те были стеклянные, я их разбил, и почти оказался на свободе. Но я не успел... Оно забрало меня, и теперь я пополняю коллекцию, возможно вы сможете найти меня, висящим над бассейном, я вишу тут уже 3 года, зато мне не одиноко, Лёшины пальчики теперь запиханы в мой рот, а его скальп лежит на дне бассейна подо мной. Только вот одна проблема, я вроде ключи потерял.


Текущий рейтинг: 57/100 (На основе 36 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать