Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Детский полтергейст

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.


Всем привет. В общем, хочу рассказать историю, которая произошла со мной в городе Омске, в 2015-2016 году, точно не упомню. Сейчас 26 октября, 2021 года. Я человек с критическим мышлением, в чертовщину не верю, но любопытная череда совпадений как-то вот запомнилась

Где-то в 2015-2016 году, я встречался с девушкой с ребёнком. Вместе учились в школе, я был в неё влюблен, но жизнь каждого развела по своим углам, и столкнула лишь после ВУЗа, я как раз заканчивал магистратуру. Через какое-то время стали вместе жить в старенькой квартирке. Ребёнка принял как своего, он рос у меня на глазах, ему было-то месяца три, а к моменту истории, было в районе года.

Теперь собственно к истории. Квартира была двухкомнатная. Одна комната представляла собой гостиную\игровую комнату с теликом, вторая соответственно спальня, где была наша кровать и кроватка ребёнка. К стенке над кроваткой был прикручен типа ночник, который всегда регулировался максимально тускло, чтобы мелкому в глаза не било по ночам. Так же возле кухни была старая кладовка, которой мы не пользовались. В общем, в этой квартирке одна неделя выдалась для нас пугающей.

Ночь 1.

Спим. Сын тоже спит. Тут из зала раздается звук - "Привет, это я телефончик", следом - "Вы позвонили в магазин игрушек", дальше - "Это дедушка, как у тебя дела?". Чтобы вы понимали, это такая детская игрушка, телефон на батарейках с набором звуков. Настойчивость с которой переключались звуки, прямо кричала о том что кнопки тыкает ребенок (или так удачно клинит китайскую электронику). Игрушки у нас как попало не лежат, поэтому включиться просто механически она не могла. Тут дело либо в физике китайской сборки, ну либо не знаю уж в чём. Выключил телефончик, и мы тревожно заснули. Мелкий не просыпался даже.

Ночь 2.

Где-то через день, сыну к бабушке с дедом сбагрили. Специфика бытия с маленьким ребёнком порождает недосып и нервозность, поэтому возможность выспаться была кстати. Наелись суши, виски с колой, насмотрелись сериала "Мыслить как преступник". Легли спать. В зале начала играть музыка. Детский синтезатор, лежавший свободно, на горизонтальной поверхности, решил порадовать нас неуместной ночью мелодией. Выключил, вспомнили "телефончик". На следующий день моя девушка пробивала у родителей и соседей, не умер ли тут кто с начала двухтысячных. Я вспомнил вычитанный в детстве прикол про кормёжку домового. Что дескать надо ему в блюдечко молока налить, и конфету положить. На мол дорогой, пообедай, и прекрати делать то что ты делаешь. Повторюсь, я человек не суеверный, но блюдце с конфетой мы в кладовке все же поставили, для спокойствия моей подруги.

Ночь 3.

Пару дней все было нормально, в конце недели легли спать. Я не мог уснуть особо, да и подруга моя тоже. Ребёнок у нас ночью просыпается примерно так: сначала он эпизодически чуть кряхтит, и едва подплакивает, а потом даëт о себе знать погромче. И это в течение ночи происходило часто. Неспокойно очень спал малой в этот день.

Я часто просыпался, то бутылочку сделать, то посмотреть как моя его укачивает. В какой-то момент проснувшись в очередной раз, я сел на кровати, и посмотрел в сторону места где лежала моя девушка. На кровати сидела другая девушка. В белой ночнушке, с черными волосами спадающими до бедер и скрывающими лицо. Ну архетип я думаю почти каждому известный. Видел я это пожалуй меньше миллисекунды. Мозг вкурив что-то необычное дал сигнал на лёгкий испуг. Думал об этой хрени ещë долго, смутный образ впечатался в память.

После этой ночи ничего больше не было такого. Девушка моя с её мамой, будучи немного суеверными ещë обсасывали это какое-то время. Блюдце через время убрали.

Важное в этой истории - я не на грамм не верю в паранормальность происходящего. Девушку на кровати можно объяснить чем-то вроде сонного паралича или галлюцинацией убитого работой и недосыпом мозга. Чуть сложнее с китайскими игрушками, я гарантирую что механически там никак ничего не нажалось бы, игрушки были аккуратно убраны, и лежали отдельно от других. Но наверняка есть какой-то эффект, который позволяет вот так включать игрушки по ночам.

С девушкой я расстался давно, а история в голове так и залипла.

Хотел в общем, просто поделиться этой чередой совпадений, пока оно в памяти с годами не затëрлось.

У кого случалось что-то подобное, надеюсь вы трезво все оценили, и не свернули с пути разумного скептицизма.

Автор: Кирилл.


Текущий рейтинг: 35/100 (На основе 22 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать