Приблизительное время на прочтение: 4 мин

3 истории из жизни

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Привет, Мракопедия. Я студент второго курса,и достаточно часто сталкиваюсь со всякой странной дичью. После того,как перечитал с десяток историй на сайте, я решил поделится и своими.

Начнем.

Чердак[править]

До недавнего времени я жил в квартире своей покойной бабушки, квартира, к слову, была на 5 этаже, и сам дом имел чердак. Про него и пойдет речь. Однажды летом в 2021 году в первых числах июля я поздно ночью играл в CS. Родителей не было дома, ибо они свалили на дачу, поэтому я был предоставлен сам себе. Ближе к 2 часам ночи все и началось. Сначала я услышал скрежет, будто по бетону скребут напильником. Потом к этому скрежету прибавилось странное дыхание, явно не человеческое, сравнимое с дыханием Вейдера, но более глубокое и отдающееся сильным эхом. Я вырубил комп и врубил свет в спальне и начал готовится к худшему.

Потом скрежет прекратился, но появился стук по деревянной двери одного из помещений чердака (ибо дверь на чердак была заколочена наглухо уже как 4 года, и она находилась вне слышимости моей квартиры). Все эти звуки длились по времени около 2 часов, а на потолке спальни появился малозаметный развод красно-оранжевого цвета, который уже не видно под натяжным потолком. Проснувшись утром, я поднялся на чердак (ибо он у нас был как бы на 6 этаже, вход был на лестничной клетке), но не заметил ничего подозрительного. Прошло 2 года, но у меня до сих пор стоит перед глазами то пятно на потолке.. Честно говоря,вспоминая это через 2 года,меня не покидает странное ощущение неправильности той ситуации.Во первых,каким образом кто то мог оказаться на чердаке,если вход на него заколочен наглухо,причем в двух подьездах(дом двухподьездный).Во вторых,что могло сподвигнуть человека в 2 часа ночи пилить напильником бетон(уж простите, я сомневаюсь что это чертик пилил бетон)

Силуэт в окне.[править]

Уже полгода я живу в квартире старшего брата, ибо ближе к месту учебы, да и город покрупнее, больше перспектив. Квартира находится на 4 этаже, балкон пока что не застеклен (это важно). И вот однажды в четверг, это был февраль этого (2023) года, я просыпаюсь непонятно от чего в 2 часа ночи. Так как я тяжело засыпаю, я решил попить чаю, и иду на кухню. Налив чайник и включив его, я собираюсь идти в зал, где я сплю, и слышу стук в окно зала (звукоизоляция у нас плохая, ибо панельный хрущ). Первоначально я не придал этому внимания, потому что в окно периодически стукаются голуби. Но я все таки пошел в зал, предварительно взяв чай, и обомлел - в окне, прикрытом бежевой занавеской, было видно какую то белую тень, вроде бы лицо. Я испугался и побежал в туалет, закрылся и так просидел до утра, отрубившись через примерно 2 часа. Утром тени не было, и я пошел на учебу. Спускаясь на первый этаж, я увидел крест - в тот день у меня, оказывается, умер сосед.До сих пор напрягает вид моего падика,а соседи все продолжают умирать...


Сон-предострежение[править]

Когда я еще жил в у родителей, я немного лунатил. В основном ходил пить воду, несознательно открывал шкафчики. Но однажды мой лунатизм меня чуть ли не убил. Сплю, и вижу сон, будто стою на краю крыши и хочу прыгнуть ,но что-то меня останавливает, но я уже протягиваю одну ногу, чтоб шагнуть с крыши, и тут я просыпаюсь.И оказывается я стою в окне балкона, уже готовый прыгать. Я тут же аккуратно вылажу в квартиру, бужу родителей и меня отпаивают Рамевалом. Что на меня нашло тогда,я не знаю,хотя подозреваю что у меня явные проблемы с головой.Оценивая эти события сейчас,на трезвую голову и с полустертыми воспоминаниями,я все равно удивляюсь своему "везению".Возможно меня спас ангел-хранитель,или же дух бабушки охраняет меня от всякой срани в квартире,я точно не знаю,но то что со мной происходит, порой явно переходит границы адекватного восприятия реальности.

Постараюсь вспомнить еще что либо,жизнь у меня по настоящему странная..

Текущий рейтинг: 62/100 (На основе 14 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать