Человек на стуле

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Привет, Нульч. Хочу рассказать тебе историю.

Это не паста и не выдумка, но всем похуй.

Происходило всё в моем детстве. Я тогда спал на диване, справа от дивана была дверь, у противоположной стены стоял шкаф, а справа от шкафа стоял стул. Так вот, сколько я себя помню, на этом стуле каждую ночь сидел человек. Точнее, не человек, а просто тёмный силуэт человека. Из окна шёл лунный свет, а он сидел в тени шкафа. Я ни разу не видел, как он там появлялся - отец или мать выключали свет, и стул вроде бы был пустой, потом я отводил взгляд на секунду и там появлялся он. Я тогда его совсем не боялся, ибо был маленький и нихрена не понимал.

Этот человек постоянно что-то говорил. Я так понял, большую часть времени он просто зачитывал рандомные отрывки книг, хотя в руках у него ничего не было. Книги были совершенно разные и никак между собой не связанные. Детские сказки тоже попадались, но блджад, он их так читал, что потом, когда мои родители пытались мне прочитать те же самые сказки, я начинал реветь. Он говорил монотонным голосом, а слова произносил отрывисто, как будто каждое слово - это отдельное предложение. Помню, что читал что-то про Шерлока Холмса. Однажды прочитал целый абзац про секс из учебника биологии - я, конечно, нихуя не понял, зато потом сказал при родителях слово "половой член", и мама долго пыталась выяснить, где я его выучил. Некоторые из его текстов я не смог опознать и вообще сомневаюсь, что такие книги существуют. Так вот, иногда он читал книги, а иногда начинал произносить бесконечную последовательность цифр, прямо в середине предложения, безо всяких пауз. "Два". "Семь". "Четыре". "Ноль". "Девять". Ещё реже бывали моменты, когда он останавливался. Он делал небольшую паузу, секунд пять, а потом говорил что-нибудь о себе. "Мне. Скучно." "Мне. Приятно." "Я. Устал." "Я. Тебя. Вижу.". Ни положение тела, ни интонация не менялись. И вот так было каждую ночь.

Обычно я слушал его полчаса-час, прежде чем заснуть. Сначала меня это просто смущало, но я потихоньку рос и постепенно понимал, что тут что-то не так. Я пробовал спрашивать о нём у родителей, но они только смеялись и говорили, что монстров не бывает. А потом я понял, что родители его никогда не слышат, хотя говорил он достаточно громко, и мне стало совсем хреново. И вот однажды я лёг в постель, мама пожелала мне спокойной ночи и выключила свет. Время шло, а я лежал и постепенно высирал кирпич за кирпичом. Было ТИХО. Никто не разговаривал. я лежал и лежал, а потом повернул голову и посмотрел на стул. Он был там и он смотрел на меня - голова была повёрнута в мою сторону. Потом он встал. БЛДЖАД, он ведь раньше почти не шевелился! Я сразу же зажмурился, вцепился в одеяло и стал слушать как его мягкие шаги становятся всё ближе и ближе, а потом затихают. Я лежал с крепко сжатыми веками. Потом я открыл глаза. Он был там. БЛЯДЬ, он наклонился прямо надо мной! Света было достаточно, но я всё равно не видел лица. Тёмный нечёткий силуэт и всё. Я уже собрался открыть рот и закричать, и тогда он наклонился ещё ближе и сказал своим обычным монотонным голосом: "Ты - боишься. Я - уйду. Я - вернусь.". И всё. Я сразу же вырубился и проснулся только утром. Силуэт этот с тех пор не появлялся.

Я сейчас вспоминаю про эту хуиту и думаю, что наверное я всё это выдумал. Мало ли что там было, верно? И всё-таки, я каждую ночь нервно оглядываю стул перед компом. Вдруг там появится он. Он ведь обещал вернуться.

См. также[править]

Текущий рейтинг: 84/100 (На основе 206 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать