Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Ужас среди рельсов

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.

Короче, анон, лови байку. Сейчас вспоминаю и офигеваю сам.

Короче, ехал я из пригорода на электричке. Это была последняя электричка, времени где-то 22.00, и осенняя ночь. Я был студентотой и билет обычно не покупал, а перебегал из вагона в вагон при виде контролеров. А в этот раз перебежать не удалось, двери быстро закрылись, короче, фэйл, не получилось, не фартануло.

Электричка уехала, остался я один на платформе. До вокзала не дотянул одну станцию всего.

А район ваще незнакомый, и я не знаю, куда идти до трассы. Темень еще кругом, только тусклые фонари светят и дождик моросит. Я было пошел наугад по тропе, в какое-то болото уперся, думаю, ну его нафиг. Ладно, думаю, пойду по рельсам до вокзала дойду, тут всего полчасика идти.

Ну, пошел, обстановочка, конечно, адовая. Вокзал уже начался, но типа преддверие, ржавые вагоны, куча рельсов, запахи мазута, какие-то гудения-скрипения... ветер завывает, колючая проволока и тусклый свет фонарей. Людей нету абсолютно, только груды ржавого железа, щебень, призрачный свет и специфический запах железной дороги.

Ну, там свет от фонарей тропку выхватывает, а сбоку темнота. И короче, вижу, ноги чьи-то торчат. Я присмотрелся - внатуре ноги, и даже шевелятся. Я испугался такой, думаю, мож трупак лежит, ну, если шевелятся, значит бомжара какой-то набуханный. Но все равно, какие то странноватые шевеления в темноте, не похожие на человеческие...

И тут этот чел приподымается и садится на зад. И мычания типа "Бл#$ еб#$ть колотить, помоги, братуха..." Ну, точно синебот какой-то. Но какая то башка больно большая, типа, тряпки что-ли намотаны, в темноте не разберешь... Ладно, я от греха подальше пошел побыстрее, метрах в 20 обернулся посмотреть... Боже, зачем я это сделал...

Да, это был реально бомжара. Он выполз из тени и стоял на четвереньках на щебне возле рельс. Я ясно видел его на свету. Но на его голове, лице и груди была какая-то стремная дичь. Что-то шевелящееся, склизкое и явно живое. Больше всего это походило на осьминога, с четырьмя щупальцами. Оно облепило его лицо, горло и пульсировало, как будто что-то высасывая. Бомжара тряс башкой, пытался его отлепить и что-то мычал. Это ужасное непонятное существо издавало какие-то мерзкие рычащие звуки и это смотрелось просто кошмарно.

Фак, как же я охренел, просто шок. Я стоял и не вгонял, что же это за дикуха такая. Спасать несчастного бича как-то не тянуло, ну его нафиг.

И тут оно отвалилось от бомжа. Его лицо было все в крови. И без глаз. Просто пустые глазницы, из которых тоже сочилась кровь. Глаза были на присосках этого осьминога, который начал их жрать каким-то клювом. И все это на щебне, залитом темной кровью... Тут бичара упал, начал кататься по земле, охать, потом кричать...все сильнее, пока не стал безумно орать уже во всю глотку. Я таких воплей и не слышал не разу...

А этот осьминог долбанный рывком снова на него кинулся и лицо облепил. И щупальце ему в рот засунул. Крики бича превратились в какое-то булканье-хрипение. И тут кровь начала прям фонтаном бить, походу у него из горла...

Тут я понял, что надо сваливать и быстрее. Я реально дал по газам, я несся как на крыльях. Я бежал по рельсам, бурля адреналином и стуча зубами от страха. На вокзал прибежал, там вроде люди, я отдышался, такси взял, до дома доехал... Той ночью я даже спать не ложился, сидел за компом до утра и дрожал как лист. Этот кошмар еще долго стоял перед глазами.


Текущий рейтинг: 67/100 (На основе 37 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать