Приблизительное время на прочтение: 5 мин

Страшно, сцук...

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии wizard. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.


Псс, ребята, хотите немного испытанной уличной крипоты? Теперь ее есть и у меня. Здесь не будет слендермена, сюлюкюнов и существа, похожего на Рэйка (к сожалению, конечно) Только покатушки, походы, козы, пасущиеся в разных измерениях и то захватывающее чувство, когда «страшно, сцук...»

Летом 19-го года решил прокатиться до Мангупа (находится на оккупированной иностранными агентами территории, да и сам признан иностранным агентом и еще какие-то сервисы, запрещенные экстремистскими организациями, ну вы понели). И, как ни странно звучит, взял велик и поехал. Можно было по трассе катить, а я решил срезать и поехал off-road, ощутив коровники, эжэвику и тракторные колеи по колено, кайф. Навигатор повел меня через какую-то безымянную горку и на середине подъема я устал, решил перекурить. Местечко нашел неплохое, возле тропинки, с обеих сторон закрытой густой растительностью. Когда вспоминаю, всегда кажется, что это была кукуруза, для пущей драматичности, но нет, обычная крымская флора. В общем, расстелил каремат, отдыхаю, кайфую. И в какой-то момент замечаю, что стало как-то тихо очень. До этого тоже было негромко, но тут прям выкрутили до минимума, даже цикады притихли. Я приподнимаюсь и на меня накатывает то пресловутое ощущение, что за мной наблюдают. Раньше никогда не испытывал, а тогда ощутил полной спиной, аж до мурашек. Я осматриваюсь, понимаю, что нет никого, абсолютное безлюдье. И звуки пропали... А ощущение - нет. Это примерно как включение старого ТВ, звук еще не пошел, но ты понимаешь, что его включили, как-то так. Ну ладно, думаю, я всегда хотел соприкоснуться с неведомым. Еще покурил. Наблюдает. Осмотрел ближайшие заросли, откуда я мог быть виден. Никого, разумеется. А взгляд есть. Страшно, сцук... Хотел списать на мнительность, но стоп, чойта - я ж не мнительный. Собрался и двинул оттуда дальше, думал, отстанет, ага. Не, в качестве допинга - отличное средство, я еще метров 400 в гору летел на устойчивой кирпичной тяге. И потом я увидел нечто. Едва перевалив конец подъема, успел увидеть. Это висело над тропинкой, в метре, наверно. Что-то бесформенное, как кусок мешковины или огромный пакет, грязно-желто-серое, наверно. Видел его малую долю секунды, оно метнулось за ближайшее деревце. Я только через пару минут выдохнул и заявил, что это, натурально, пакет, который ветром отнесло. Ветра не было, правда, но утверждение сильное, да. Потом я обошел это дерево, хотел увидеть обычный пакет или тряпку старую... Конечно, не было там ничего, ни за деревом, ни вообще в поле зрения. В поле зрения был я, только вот в чьем? Короче, ничего не найдя, я порулил дальше, и как можно быстрее. Минут через пять я нашел спуск, и цикады проснулись, и трассу я услышал. Взгляд отстал. Меня выпустили. До Мангупа я тогда не доехал, скушал местный персик и домой.

Второй раз крипота нашла меня этим летом, опять в Крыму. Теперь я приехал сюда уже как турист, на все лето, с великом и палаткой. Где-то в начале августа забрался на Ай-Петри, посетил местные пещерки и под вечер поехал искать место для ночлега. Нашел качественную полянку, опять же, закрытую, что немаловажно, так как это вроде бы заповедник, и палатку там ставить не можно. Поставился, и пришла ночь. А ночи там отменные, очень темные, ближайший город далеко внизу. И вот я любуюсь звездами и замечаю огонек в ближайших деревьях. Будто кто-то курит стоит. От меня метрах в десяти. Я расчехлил нож. Лежу и гадаю, видит ли он меня. Самое страшное - я не слышал, как он подошел. Там нормальный крымский горный лес, не то, чтобы прямо непролазные чащи, но бесшумно ходить там только муравьи могут. Но я не слышал никого. И подошел он не со стороны входа на поляну, где дорога проходит, а с противоположной, там только лес до самого края. Страшно, сцук, явно ведь на меня пырится. И только огонек вспыхивает и гаснет. Потом и совсем потух, и опять - ни звука, ни одна ветка не хрустнула. До утра я не уснул, естественно, и уже не до звезд было. Лежал, слушал.

Козы. Те, которые ходят между мирами. Хронологически они были раньше Лесного Курильщика, но крипоты там не было, было только «WTF?!». Месяцем ранее заночевал на пятачке чуть выше поселка Веселое, в районе Судака. Пятачок этот метров 10 в диаметре и лежит между трассой и грунтовым склоном градусов 40-45 и длиной метров 50 (ключевой момент). Ночь прошла спокойно, а утром туда пришли козы, человек 10. Шли со стороны дороги, мимо палатки, в сторону склона. Я пошарился в поисках сигарет, и пока искал, животные вышли из поля зрения. Одна коротко и громко... взмемекнула?... я выглядываю - их нет. Смотрю на склон - там тоже пусто. Ок, это особые козы, суперскоростные, поднялись на 50 м за 5 секунд - на склоне ни следа, никакой осыпи песка и пыли. Вжух - и исчезло 500 кг козлятины. Прощай, Норфолк. Не страшно, сцук, но какого хрена?


Текущий рейтинг: 42/100 (На основе 13 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать