Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Странная флешка

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Vitaliy Sonderwaffe. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.
Vagan.png
Эта история Настолько Плоха, Что Даже Хороша. Она претендует на серьёзность, но написана так плохо, что может вызвать лишь смех.
Floppydisk.png
Эта история не редактировалась. Её орфография и пунктуация сохранены в своём первозданном виде.

Этот случай произошел со мной недавно, где-то пять дней назад. И скорее всего мне не поверят, хотя верить или нет — ваше право! Не буду тянуть и пожалуй начну...

Сама история[править]

Сам я любил, да и люблю почитать истории про СФ, а иногда и проверяю их на своей психике. Не буду голословным, ведь потрепали нервы только пара файлов, а остальные это лишь закосы под "Классику". Я отошел от темы. Одним апрельским днём я гуляя возле школы увидел лежащую флешку на 16 Гб и вспомнил истину "Всё что плохо лежит, то не имеет владельца и его можно прикарманить)". Тем более я её нашел когда окончился восьмой урок и все мои одноклассники устремились к выходу. В мыслях у меня было, то что можно посмотреть содержимое на накопителе (если это проно, можно и на комп скачать), а потом или пойти и отдать на вахту, или продать за 100 гривен. Но, я вспомнил, что уже начались каникулы и можно не делать эти проклятые уроки (естественно, я их сделал за два первых дня, чтобы их не делать в последний день). Перейду к сути. Про флешку вспомнил уже на следующий день, когда родители уехали на дачу, а пол дня было потрачено на хавчик и бои в WorldOfTanks(WoT), CS 1.6 и одного часа игры в MineCraft по сети с другом.С ним у меня был диалог:

(Я): — Я нашел флешку возле школы. Приходи ко мне посмотрим, что на ней. (Друг): — Давай, но у меня странное предчувствие.

Через минут пять, я открыл ему дверь и мы начали. Вставив накопитель в мой "калькулятор", я посмотрел что там пару папок. В первой был проект по украинскому языку, во второй(которая занимала почти всю память USB) было туева хуча прона(слава Богу, обычного(а не запрещенного))(чему я был рад), а последняя папка содержала в себе фотографию парня лет 16(возможно владельца флешки) и ахив с названием kawurentersolder.rar. Архив мы открыли, в нём была программа с таким же названием как у архива, но с расширением .exe . Из-за любопытства мы открыли экзешник. На весь экран возник BSOD и комп сам вырубился. На это мой друг сказал: "То что проно это хорошо, но лучше ты бы не открывал этот вирус или что это вообще было". Мы перезапустили компьютер и были удивлены: винда нормально запустилась, ошибок небыло, прон не удалился(ибо такую находку на 12 Гб я заранее перекинул на мой ПК), но вместо программы возник документ Word "М͍̦̰̃ͪ͢о̤̪ͪ̏͘л̣̯̹̬͙̯͑̄̿ͪ̇̒̂ͦ̕͟о̛̳̼̹̳ͦͣ͗̔д̛̣̗̘̠͖̻̱̤̾̾̔̾̓̍́̀е̶̬͉̉̍ͫ̎̓ͮц̡̣̲̰̭̫̦̇̽̉ͅ". Мы его открыли(да мы идиоты), но вместо синего экрана там был текст:

"Доброго времени суток, вы я так понял открывали екзешник!? Если да, то спешу обрадовать владельца компьютера, с вашей машиной всё хорошо ибо это пробная

версия kawurentersolder.exe и ничего кроме синего экрана не несёт. Но хотел предупредить — Н͏̹̭̟̱̖̻И͌͗̍̐͛К͓͇͚͇̦̼̃̅̽̕О̱̻Г̴̞͎̳ͪͮД̻̠͈͈̖̠ͅА̜͖͈͍͋͗̂͑ͤ͋̀̀ ͜Н̖Е̭̗̒̑́ ̢̟З̨̧̨̦̥̪̤̫̠̥̥͖́ͭ̂ͥͩ̒А̗͕̭̘̗̋ͩ͐̇́̋ͬ͟П̴̠̲̘̗̜͉͎ͤ̉̃̉̓̽ͫ̿́У̡̩̦̼̞̤̏̀̋̓̌ͦС̶͇̰̔̾ͧ̅̏ͥ̚К̠̲̞͚̘̜͕̼͎͆̐̔̿А̡̥̼̙̲̖̌Й̨̨̙͉͍̠͎̉ͦ̅̃ͦ͠ ̴̵͉̦̻̍ͮͬͨͩk̻̦̖̹̼̃͋̏ͧ̇̉͆̍͢ą͎̤͇̗͙͎̈́ͩ́̊̏̈́͗͞ẉ̘͈̠͚̄͗ͣͦ̎̆̄́̕͟ư̧̖̪̥͚͙̫̫͕̋̀̃͡ͅr̭̩̗̮̞͔̹ͫ͂̿̊͂͂̃ͣ͡ě̻̪̟̟̼̭͐̾ͤ̾̍̉ͦͦͅn͕͚̩̹͓̭̩ͮ͛ͨͪͪͅt̶̹̤͎̮́̓̍̿́͆̎͜e̢͍̣̥̺̞̱̹ͯ́̍̆ͪ̃͜r͈̞̬̳̱͙̠͂̿͐́̐s̵̸̜̑ͅo̎́͌ͫ͜҉҉̩̻͎͈l̵̦̳͖̲̤̝ͦ̍͞d̽̄ͧͪ͋̔̏̚̚͏͉͕̥͍e̸̴̲̥̰̦͆͂͐̒ͧͧͧ͡r͍͎̤̰͔̱̼̥̎̊̉̋̾̊̓̀̚͘.̡̞͈̱͚͖̖̩̺̀̅͠ē͆͌ͤ͞͏͉̠̖̤͖̯̭x̴̶̞͓̊̋̓̇̂̒ͭ̾̋̀ē͕̩̥̦͙͑͐ͪ͋̓ͨ̒͢."

Я решил пойти помыть руки, но когда открыл кран — меня ударило током, благо друг помог подняться на ноги и сходить к врачу.

∗ ∗ ∗

После этого мы больше не открывали эту программу, а решили что лучше будет флешку вернуть. И как ни странно мы нашли владельца USB и договорившись встретится возле рынка — вернули накопитель. Когда я пошел домой, решил проверить: ударит ли меня током во-второй раз? Током меня бить перестало, да и родители приехали. Больше я не видел, ни хозяина "странного файла", ни его флешки и тем более kawurentersolder.exe тоже. В память об этом событии у меня на компе куча прона и ушиб из-за падения на плитку в ванной. Удачи и помни, не запускай неизвестные тебе файлы.

Boxxy-8755-2560x1600.jpg


Автор: Vitaliy Sonderwaffe

Текущий рейтинг: 34/100 (На основе 39 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать