Обсуждение:Талассофобия

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Я как-то не до конца понял, что произошло. Если батискаф закончился, то почему исправно функционирует? Если не закончился, почему приборы зафиксировали, что закончился? Почему он уменьшаться начал? Являются ли беседы с покойником посмертной галлюцинацией или там на глубине начали обитать живые трупы? --Нахтигаль (обсуждение) 09:36, 4 сентября 2023 (MSK)

В конце же без обиняков написано что всё, начиная с какого-то момента 7 дня (видимо, с бури) — происходило после смерти ГГ. --Foxhind (обсуждение) 20:26, 5 сентября 2023 (MSK)
Так вопрос у меня не в этом, вопрос у меня в том, ЧТО именно происходило - текст усиленно делает вид, что ничего не произошло, отсылаясь к работающим приборам и ведущей нормальный образ жизни гг. И я бы не имел никаких вопросов, если бы цель стояла в плот твисте, заключающимся в внезапно выясняющейся смерти, но ведь нет - этот момент становится очевидным при упоминании разговора с трупом. Ну и я не понял, откуда теснота пришла - всё было хорошо, а потом случилось... что?--Нахтигаль (обсуждение) 10:04, 6 сентября 2023 (MSK)
Чего очевидным? Мне, например, очевидно, что разговор с трупом это галлюцинация.
Просто со второй половины седьмого дня (как и в одной из моих любимых историй с этого сайта - и по тем же причинам) сильно съезжает временная шкала. Ну и конечно же посмертных галлюцинаций быть не может. --QueVousImporte (обсуждение) 23:01, 6 сентября 2023 (MSK)
Посмертной писанины тем более быть не может. Мне очевидно, что у неё крыша поехала просто на почве клаустрофобии.