Обсуждение:Слабое место

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Нолик сломался в начале завязки. Простите. Дальше с Одной Тян всё, очевидно, будет плохо, а ГГ будет Страдать. Я угадал, или там вотэтоповорот? ZerothSense (обсуждение) 13:29, 23 февраля 2024 (MSK)

Почти угадал. Прелесть в том, что это не выносится на первый план.--Нахтигаль (обсуждение) 13:40, 23 февраля 2024 (MSK)
Да блин, с самого начала выносится. В смысле, написано, может, и неплохо, но… Я сломался, например, потому что не понял, почему мне должны быть интересны эти Талантливая Тян и Обычный Кун. Если б она хоть головы летучим мышам откусывала — ну, что-то интересное делала… Рассказ про персонажей для стандартной подростковой лавстори — ок. Для крипи — скучно. В начале не происходит вообще ничего, и неясно, зачем Превозмогать до момента, когда что-то таки начнёт происходить. Если бы завязка давалась хотя бы флэшбэками, например, между каким-никаким действием/саспенсом, то было бы намного читаемей это вот всё. ZerothSense (обсуждение) 16:17, 24 февраля 2024 (MSK)

Эх, крипоты на одну статью с сцп вики You do not recognize the bodies in the water walls, а остальное время, полагаю, читателю предлагается гореть жопой от гг, который не смог починить свою томбой вайфу. --Kaitai (обсуждение) 16:54, 23 февраля 2024 (MSK)

Мне кажется, или Янку Ревякину автор назвал в честь членов группы "Калинов мост", Ревякина и Дягилевой?

Невозможный графоманский кал, который пугает только своей вторичностью. Диалоги — туши свет, да и в целом язык корявый, а сам стиль «вы читаете это, потому что моя ЕОТ, с которой мы были вместе ещё со школы, как же я её люблю, была пережёвана нехой, вот вам рассказ о том, как мы познакомились на горшке в детском садике, её васильковые насмешливые глаза были как кислинка или юпи, который мы пили тем летом, когда её дед ебанулся и подстрелил бабку» честно спизжен с тысячи других подобных рассказов, написанных КУДА более талантливо, отчего этот троп работает, отчего уже, в свою очередь, не возникает вопроса «А нахуя я читал четырёх-страничный фанфик про учительницу ИЗО и маму на колёсах?».

Гавно, кал, понос, жопа. Банально неинтересно

Мэд, родной, ты вернулся! --Артём (обсуждение) 13:16, 27 февраля 2024 (MSK)
Но комментатор таки прав. Это примерно то же самое, что почти собрался написать и я, но к счастью — вовремя вспомнил, что меня никто не заставляет дочитывать. ZerothSense (обсуждение) 16:24, 28 февраля 2024 (MSK)

Таки дочитал и не понимаю откуда тут ИМ. Крипи с чайную ложечку, воды же с ведро. --Skim (обсуждение) 14:55, 7 марта 2024 (MSK)

Хорошая история, не знаю хуле комментаторы сверху доебались. Особенны эпизоды из детства понравились, жаль их мало. И забавно что у ГГ за всю жизнь приятного человека в жизни не было, что НЕХ пришлось под батю мимикрировать, которого ГГ и не любил почти.Что его и спасло. Только к концу историион нашёл свою малолетку. Вообще совсем недавно история была, где 30-летний мужик в игровое комнате малолетку из прошлого обнаружил. Писатели, вас настолько в детство тянет?

Доебались, потому что это пиздец какой избитый троп. Рефлексирующий герой и такая-не-как-все тян, которая в конце умирает. --Skim (обсуждение) 12:53, 9 марта 2024 (MSK)
Как будто в мелодрамном хорроре не закончились все оригинальные сюжеты ещё где-то полсотни лет назад, а в нарративных произведениях подача не стоит выше оригинальности. --Нахтигаль (обсуждение) 18:14, 9 марта 2024 (MSK)
Я бы согласился, если бы здесь вообще был бы хоррор. Так-то тут одни пиздострадания. --Skim (обсуждение) 18:35, 9 марта 2024 (MSK)
Это уже вкусовщина, для меня хавающий людей дом - это скорее к жанрам ужасов, чем пиздостраданий.--Нахтигаль (обсуждение) 18:36, 9 марта 2024 (MSK)
Только до этого момента бесконечные описания романтики и пиздострадания героя, что он так и не замутил с подругой. --Skim (обсуждение) 19:08, 9 марта 2024 (MSK)
Иронично, что как раз пиздостраданий и романтики там не так уж и много, основная часть - это приукрашенная бытовуха, дающая бэкграунд кульминации.--Нахтигаль (обсуждение) 19:26, 9 марта 2024 (MSK)
Может, комната только в умерших превращается? И что за история в спойлере?
Так батя на тот момент в больнице лежал, живой. А история вот Навсегда (Александр Матюхин)
Лично я — потому что это фикбук с отношеньками, где в начале долго-долго происходит усердное ничего. Вот я — читатель. Я начинаю читать, ожидая если не крипоту, то хотя бы какой-то саспенс. А меня вместо этого заливают соплями про героев, на которых мне глубочайше наплевать (потому что я только что начал читать, я их не знаю). При этом сопли-то написаны вполне нормально. Писать, то бишь, автор умеет. Но сделать читателю интересно при этом не хочет. Конечно, автор не обязан. А читатель за это может высказать «фи». Нет, я не имею ничего против отношенек, это ок — но киньте мне крючок с червяком сначала, блин. Понятно, что самому автору герои как минимум интересны, а то и близки. Но читатель-то вместе с ним над замыслом не думал, героев не прорабатывал — поэтому читателю они до лампочки. Была одна тян — и хрен с ней. Абыдна, может там дальше история интересная — но об этом можно узнать только заставив себя читать. А если заставлять — то оценка любой истории стремительно катится к нулю. Дважды абыдна. ZerothSense (обсуждение) 07:13, 14 марта 2024 (MSK)
Всё так и есть, все, кому понравилось, просто пиздец как скукой любят себя изводить до смерти.--Нахтигаль (обсуждение) 08:33, 14 марта 2024 (MSK)
Этого я не знаю, за всю сеть вещать не могу. Вещаю только за себя, поясняю свою точку зрения. Такая вот, панимашь, закавыка. ZerothSense (обсуждение) 15:07, 16 марта 2024 (MSK)
Прекрасно понимаю, просто между мнением и фактами тоже есть разница, поэтому когда конструкция "автор намеренно не закинул крючки" при закинутых буквально по методичке крючках (что такой подход не всем нравится и подходит - уже другой вопрос) вызывает у меня некоторое скрипение зубов. --Нахтигаль (обсуждение) 19:24, 16 марта 2024 (MSK)
Ну блин. «лично мне», «вот я» — я хуй знает, как ещё понятней показывать, что лично у меня таки есть мнение, и дальше я это лично своё мнение пишу. Отвечай как-нибудь типа: «ты нихрена не понимаешь в литературе» — это будет нормально. Я высказал мнение, мне прямо высказали, что моё мнение хрень — дальше можно весело пободаться, если настроение будет. Заходить же с карты: «многим нравится — значит, ты дурак» — некорректно (на всякий случай: «ты дурак» — это я утрировал). А многим не нравится, поэтому те, кому нравится — дураки, что ли? Я исхожу из предположения, что автору интересны негативные высказывания, если они как-то мотивированы — поэтому стараюсь их мотивировать. Автор, в свою очередь, волен не обращать на них внимания (да и вовсе не читать) — это его история, он написал как ему хотелось, а не как хотелось мне. Это нормально. Как-то вот так… ZerothSense (обсуждение) 13:37, 20 марта 2024 (MSK)
Если уж конкретизировать, задела меня та часть комента, которая "сделать интересно автор не хочет", тут как бэ при всём желании интерпретировать в пользу "ну эт просто моё мнение" не получается. Поскольку я не литературовед и для подробного и грамотного расписывания, что и где по идее должно вызывать интерес, у меня не хватает ни навыков, ни желания, я обратил внимание, что нашлось немало и тех, кому история понравилась. Захотел мысли триггернуть, думательный процесс, размышления.--Нахтигаль (обсуждение) 14:41, 20 марта 2024 (MSK)
Ещё как получается. Если помнить, что всё начинается с «я — читатель», то данная фраза довольно однозначно интерпретируется как: «сделать мне интересно автор не хочет». Что технически совершенная правда, потому что мне не было интересно, и автор ни сразу интересно не сделал, ни потом. Ну, я сбил немножко фокал, перейдя с «я» на «читатель», виноват. Мне так показалось прикольней и пафосней. ZerothSense (обсуждение) 16:24, 20 марта 2024 (MSK)

Товарищи по обе стороны баррикад: и те, кому история просто понравилась, и те, кто с оговорками соглашается, что эта свистопляска с мамой на коляске и оригами на ИЗО, описана хорошим языком. Объясните мне, пожалуйста, ГДЕ вы этот хороший язык увидели? В чем сила его выразительности? В диалогах из псковского порно? В фрактальных снежинках, растянутых на двенадцать сложноподчиненных предложений и шестьсот шестьдесят шесть деепричастных оборотов, которым бы мог позавидовать даже Толстой, хотя, быть может, по моему мнению, все дело, кажется, в моём клиповом мышлении, которое, к моему сожалению и вящему неудовольствию, не позволяет мне адекватно воспринимать такие большие объемы информации, как ни парадоксально не несущие в себе хоть сколько-нибудь полезной информации для сюжета и нарратива? А ещё, дорогие читатели, не знаю, слышит ли кто меня или нет, но я все равно хочу сказать, ибо молчать об этом уже не могу и хочу поделиться с кем-нибудь мыслями: может дело в исповедальной форме, которая, к слову, сбивается, то тут, то там, хромая на обе ноги? Или прикол в совершенно неуместных матах, несмешных и нектуальных подколах, которые из итак неживых болванчиков, которые у автора заместо персонажей, и вовсе делают манекенов? Объясните, потому что я действительно не понимаю. Только сразу оговорюсь, что я ни в коем случае не ханжа и сноб: мне в целом нравится читать аноновские истории, с громоздкими конструкциями и избитыми штампами (если сюжет хороший, а не какой-то сраный фанфик с плохой деконструкцией мультика «Дом-монстр), просто тут, как мне кажется, именно в плане языка всё значительно ниже средней температуры по по палате (даже с учетом НПЧДХ), а её за него хвалят .___. П.С. И на всякий случай: «лучше» писать не буду, потому что не обязательно быть поваром, чтобы понять, что на тарелке говно! Всем пис!

К пасте требования заведомо ниже, чем к другим произведениям. Ну, так исторически сложилось. Потому более-менее грамотный язык без явных аркашек — уже нормально. ZerothSense (обсуждение) 15:10, 16 марта 2024 (MSK)

Развели на мракопедии притон историй про тяночку из детства с атмосферой девяностых-нулевых. Суровые мужики под 30 читают и ссут глазами, потому что жиза сука нахуй. Но мне вообще-то нравится, пишите ещё, неиронично, такие душевные истории - какой-то особый прикол мракопедии. --Птицы Омска (обсуждение) 02:48, 26 марта 2024 (MSK)

Ничего, доживём до семидесяти — снова заходить будет. Как раз останется сидеть и вспоминать, как одну одноклассницу поцеловал, а другая не дала, сука. ZerothSense (обсуждение) 11:18, 26 марта 2024 (MSK)

Это хорошо как для просто сайта с историями, но для энциклопедии ужасов слишком много лишнего. Я люблю литературное крипи, но тут уж слишком перебор. Можно было сократить историю жизни и дружбы главных героев и история ничего бы не потеряла, а так слишком много... эээ... биографии.