Обсуждение:Репетиция

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Написано неплохо, но как-то, как трамвай по рельсам. Все угадывается наперед и едва ли не дословно, совсем без фантазии. Такая себе Многоцветница на минималках на заданную тему. Из конкретики - никогда весь класс в полном составе не будет беспрекословно подчиняться синему чулку, об которого до этого вытирали ноги. Это место в пасте, пожалуй, самое нереальное. --Артём (обсуждение) 22:54, 29 сентября 2020 (MSK)

Может, для этого был проведен ещё один ритуал заранее? --Random Forest (обсуждение) 00:10, 30 сентября 2020 (MSK)
Ну, учитывая, что магия в мире рассказа явно работает, все может быть. Но стоило бы упомянуть об этом хотя бы вскользь. И добавил бы атмосферы намек, что у адептки вуду тоже хоть что-то да получалось, хоть головную боль вызвать, что ли. Просто как пара штрихов, подготавливающих читателя к магическим событиям. --Артём (обсуждение) 08:24, 30 сентября 2020 (MSK)
Я думаю, что ранее был проведен ритуал по уничтожению мира, тентаклями из хентая, который потом спас Гена Букин, с помощью Гбла, но автор как то поленился написать, но ничего страшного, я вам говорю, так и было!--Бу (осуждение) 19:52, 30 сентября 2020 (MSK)

И опять какой-то нафталиновый флер непопадания в мир. Как будто читаешь плохую пародию на советские рассказы.
1. Почему Рита по описанию выглядит как дочь Велмы из Скубиду и Галины Сергеевны из Папиных дочек? Соррян, но обычно девятиклассницы так не одеваются, если, конечно, не нарочно (сейчас, кстати, возрождение моды на всякие большие свитера, юбки и прочее).
2.Готы? Серьезно? Судя по инстаграму, это наше время, а готы и эмо как мейнстрим - девяностые и нулевые.
3. Почему весь стиль какой-то пенсионерско-детский, как из советских книг о школьниках или романов для девочек из нулевых? Вот серьезно, ощущение, что читаешь про пяти-, а не девятиклассников. Я не представляю, насколько социально неадаптированным надо быть, чтобы попросить научить краситься у девушки, которая тебя ощутимо презирает. Обычно понимание, где и кому нельзя подставляться, приходит в куда более юном возрасте, тем более, что они тут даже не скрывают.
(ну и, если у девочки есть инстаграм, то логичнее учиться макияжу самой, там и на ютубе сейчас навалом роликов)

Короче, автор видел школу и подростков очень давно, поэтому получился тот мем про старпера со скейтом. Черт знает, какое время, черт знает, почему герои себя так ведут.


Рассказ - просто моё почтение. Персонажи даже не картонные, это просто ходячие стереотипы. --Бу (осуждение) 20:10, 30 сентября 2020 (MSK)

Напоминаю всем,что этот вот высер помечен плашкой ЛИТЕРАТУРНОГО турнира.Хотя чего можно ждать от "Носферату,Ктулху и Ко".Я про ник если что.Додумайте сами.P.S. Я понимаю,что это вроде как старичок (старички?) мракопедии,но тут сама напрашивается шутка про деменцию.--VoidKnight (обсуждение) 16:52, 2 октября 2020 (MSK)

На всякий случай отмечу, что "Носферату, Ктулху и Ко" - это буквально название клуба, а не никнейм автора. --Random Forest (обсуждение) 16:57, 2 октября 2020 (MSK)
А в турнире участвуют не исключительно члены клуба, а просто любой желающий. --Артём (обсуждение) 16:58, 2 октября 2020 (MSK)

А.Прошу прощения.--VoidKnight (обсуждение) 12:01, 3 октября 2020 (MSK)


Предсказуемо чуть ли не с первого предложения, а когда Рита вбежала в зал, уже чуть ли не дословно стало понятно, что произойдёт. Если бы могла поставить оценку, влепила бы 60 баллов.

К администрации сайта: простите, ужасно бесит, когда пишут "кто-то голосовал с вашего ай пи, вы не можете проголосовать", ну какого хрена? Мой телефон ТОЧНО никто кроме меня не берёт. Получается поставить оценку хорошо если одной истории из двадцати.

Upd. Слушайте, а ведь была какая-то история, в отличие от этой действительно психологически точно написанная и, несмотря на такую же предсказуемость, крайне интересная, в которой сложившуюся компанию девочек-подруг, очень разных (была и альфа-самка, и спокойная тихоня...) по одной переубивала новенькая в классе, нереально мерзкая и отвратительная вонючая девочка? Там ещё в конце перечисляют их имена (ну что-то типа "Нас было четверо: Маша Иванова, Таня Петрова... и я" warning имена условны, я не помню, как там кого звали).

Зараза --docerberus (обсуждение) 05:55, 3 октября 2020 (MSK)

Должно быть, это глупый вопрос, но не должен ли в истории для конкурса по заданной теме делаться больший упор на эту тему? Просто здесь, кмк, "книга по акции" играет минимальную роль и легко заменяется на книгу с бабушкиного чердака, сайт культистов в интернете, левый носок аццкого сатаны и что угодно ещё. И ещё, ритуал какой-то странный, обычно демоны в обмен на человеческие жертвы дают не только моральное удовлетворение, но и всякие плюшки.

Bible Black, только всё самое интересное вырезали. ZerothSense (обсуждение) 13:40, 5 апреля 2022 (MSK)