Обсуждение:Разговор в автобусе

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Вот прямо именно ботинки у него каждый раз во время убийства пачкались. Да у обычного работяги бы на такое количество пар обуви даже денег не хватило. Не говорю уже о банальности и неправдоподобности такого признания случайному попутчику в целом. Очередной финал-откровение с твистом ради твиста. --Random Forest (обсуждение) 08:34, 5 июля 2019 (MSK)

Во-первых, он не простой работяга, а сын бизнесмена, который занимался строительством домов. Это очень неплохие деньги. Во-вторых, в квартале - ну 30 домов максимум, и они явно возводились не за неделю, то есть ботинки он менял не так часто - может, раз в год или в полгода. В-третьих, он не зря упоминает свой возраст - может, дед уже ослаб умом, потому и растрепал все рандомному пассажиру с похожими ботинками. --Johnsey (обсуждение) 09:10, 5 июля 2019 (MSK)
Батя столярную мастерскую держал, тоже мне дельце. Ну не меняют серийные убийцы весь свой гардероб после убийства, это же глупо. Тем более, он с запасной обувью круглый год гулял что ли? --Random Forest (обсуждение) 09:30, 5 июля 2019 (MSK)
Не столярную мастерскую, раз уж они "строили частные дома, пару раз – многоквартирные", а именно мелкий бизнес. Про то, что гардероб весь меняют, ничего не сказано, герой говорит, что прятал только ту одежду, в которой был на момент "забав". Запасную обувь и одежду можно положить в ящик тупо накануне планируемого преступления. --Johnsey (обсуждение) 12:23, 5 июля 2019 (MSK)
Он якобы убил десятки женщин, десятки, Карл. Сколько сетов одежды он таким образом выбросил? --Random Forest (обсуждение) 12:41, 5 июля 2019 (MSK)
Вообще это, конечно, сюр полнейший: в течении долгих лет в одном и том же районе пропадают женщины, которых уводит один и тот же мужчина. Но у полиции никаких подозрений на этот счёт не возникло. myswordishatred (обсуждение) 12:53, 5 июля 2019 (MSK)
А в чём проблема-то десятки штанов и рубашек выкинуть? Вот с тем, что полиция его поймать не смогла, действительно возникают вопросы. Но опять же - нет тела, нет дела. Когда пропадала молодая женщина, иногда это списывали на "прост отправилась за лучшей жизнью". Кроме того, маньяк мог приводить их с совершенно разных районов. Почитайте про Джона Уэйна Гейси - он вообще загубил огромное количество мальчиков и мужчин тупо у себя дома. --Johnsey (обсуждение) 13:00, 5 июля 2019 (MSK)
Ну вообще проблема есть. На одежде, очевидно, остаются потожировые следы, по которым напасть на след - раз плюнуть. Опять же, приводить-то он их мог из разных районов, но ведь вёл в один и тот же. Любая случайность: бдительный прохожий, брак при строительстве, когда обнаружилось бы тело - да что угодно! - могло положить конец похождением этого деда. Так что он крайней везучий. myswordishatred (обсуждение) 13:06, 5 июля 2019 (MSK)
Гейси убивал и хоронил на частной территории, а не в общественном месте - это раз. Гейси активно искали и поймали после шести лет убийств - это два. В конце концов, он не выкидывал одежду и улики в опять таки общественных местах, где их легко могли найти (и как показывает история главного героя, находили много раз). И, да, проблема в выкидывании десятков рубашек, штанов, ботинок и так далее в том, что это нерационально, ёпта! --Random Forest (обсуждение) 13:24, 5 июля 2019 (MSK)
Поддержу, мне тоже показалось слишком дорогим удовольствие каждый раз ботинки закапывать. Гораздо практичней было бы покупать обувь подешевле каждый раз, когда идёшь бабищ мочить. Это выгодно и с той точки зрения, что найди хотя бы одну пару обуви - и её типичный вид сразу же мог бы вывести на убийцу. myswordishatred (обсуждение) 09:25, 5 июля 2019 (MSK)