Обсуждение:Работа твоей мечты

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

А мне понравилось, как протагонист постоянно упрекает себя в приземленности и необразованности, при этом цитируя Молко в оригинале и выдавая перлы уровня "Будто он пытался описывать фрактальные структуры через призму происходящего"

Похоже будто это нейросеть вышла на новый уровень и создала этих людей

Видимо в героя кто-то уже вторгся еще до начала. По четырнадцать часов таскать десятикилограмовые валуны без перерыва и туалета и хоть бы хны.

В целом рассказ мне показался занудным. Трудно продираться через бесконечное нудение глав героя. Как будто зубная машинка работает. Неприятно.И опять как и в предыдущем рассказе нагромождение образов которые автор накидывает без какого-то смысла.--Rywlan (обсуждение) 06:30, 5 февраля 2023 (MSK)

Типичная работа в айти. --Skim (обсуждение) 04:14, 6 февраля 2023 (MSK)

Але з трейні до джуна ГГ так і не підвищили. Причина: не зміг в наслідування + синдром Даннінга-Крюгера, хоча зарплатню, собака, отримував мідлову.--MD (обсуждение) 23:01, 9 февраля 2023 (MSK)

Ой не знаю. В плане нагнетания саспенса история огонь, а вот детали... То есть гг нормально пять дней в неделю таскать вещи по 12 часов без перерывов? Его б уже после нескольких дней послали далеко и надолго его ноги, желудок и мочевой пузырь. Непонятно, почему он даже не попытался за всё это время связаться с другом, который ему эту работу посоветовал. Также подвела описательная часть, читателя довольно долго подводят к кульминации, однако кульминация вышла очень скомканной. И к чему в конце столько пафоса я тоже, честно говоря, не понял. Гг даже не знает, кто это, сколько их и чего они хотят, а уже хочет сплотить человечество для противостояния. --Нахтигаль (обсуждение) 13:36, 6 февраля 2023 (MSK)

История немного затянутая, но за счет этого градус ненормальности повышается довольно плавно. Замечательная вариация на тему Не подавать виду. Концовка несколько неоднозначная, но я бы не сказал, что сильно проседает. Пучок прямо радует. --Артём (обсуждение) 10:46, 7 февраля 2023 (MSK)

Мне понравилось. Только это ж не крипота, а чистая социальная сатира вышла. ZerothSense (обсуждение) 00:23, 9 февраля 2023 (MSK)

В этом что-то есть. --Chainsaw (обсуждение) 18:13, 18 февраля 2023 (MSK)

Сима-лэнд????

Не тролль[править]

Но мракопедия скатилась. И это история месяца, автору без обид, но 1) Всё обрывается без логичной концовки 2) ГГ живёт 12 часов таская камни без тубзика 3) ГГ увидел НЁХ, и не проявил никакого интереса, даже не посмотрел в окошко ангара 4) Очень тянет графоманией, ничего не раскрывается 5) История не страшная, мистическая, но до категории "страшно" не дотягивает  :(

  • Это вы не видели Мракопедию образца 2017-2018 года - тогда здесь всё ИМ было забито жалобами на то, как мало достойных русскоязычных авторов, и как здесь всё время побеждают переводы англоязычных крипипаст с Реддита. Я бы сказал, что с тех пор ситуация даже несколько улучшилась. --Misterioso (обсуждение) 16:29, 15 марта 2023 (MSK)
    • Видел, и был тогда в шоке от Курочка, открой дверь, тогда подумал, что мракопедия это не только про крипи, потому что работа была очень высокого уровня. Но вот эта конкретная история не страшная совсем, и написана как школьное сочинение о том, как я провёл лето --Acckiytroll (обсуждение) 16:29, 15 марта 2023 (MSK)
Ну очевидно же, что таскать 10+ часов хуйню без пауз невозможно. Однако это происходит. Может быть, это не ляп в истории? ZerothSense (обсуждение) 23:31, 16 марта 2023 (MSK)
Я ожидал концовку, что ГГ все это время жахался крокодилом, как в одной крипи про слизь

Бля автор точно один момент жизни работал в харькове грузчиком, it's showing