Обсуждение:Пропавший труп

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Правдоподобно? Не нагнетается? Через год в квартиру рассказчика нех не стучится? А фигушки вам, а не высокий рейтинг; местному населению НИИНТИРЕСНА, им фанфики подавай.



>> Правдоподобно

Действительно, каждый день вижу летающих зомби-старичков, автор прямо срез жизни написал.

>> Не нагнетается

Долго думал, что эта фраза может значить в данном контексте. Рассказ газообразный, что ли, чтоб нагнетаться?

>> Через год в квартиру рассказчика нех не стучится

А вот это верно подмечено - ни через год, ни через месяц, ни через час... Так и представляю себе бедного интерна у ночного костра в походе или дома с друзьями за бутылкой, толкающего эту удивительную историю. "А у нас как-то старичок в отделении помер, а труп потеряли и так и не нашли, а больше мы о нём не слышали. Да и фиг с ним. Лопата." Фанфики фанфиками (я, кстати, пока ни одного на Мракопедии не видел), а у хорошей истории обычно есть завязка, кульминация и развязка, и если в рассказе прописан только один из этих ключевых элементов, надеяться на высокую оценку действительно нелогично.

>> местному населению НИИНТИРЕСНА

Местное "население" к качеству текста как раз не особо восприимчиво (население у сетевого ресурса, ха-ха), на что прозрачно намекает сравнительно высокая в настоящее время оценка у рассказа и отсутствие даже элементарной стилистико-орфографической правки. 176.59.199.225 16:48, 12 января 2018 (MSK)