Обсуждение:Преходящий ландшафт

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Ну вы что, серьезно? Откуда такой рейтинг? Да лучше бы автор, коль уж может строить такие сложные речевые обороты, описал своё пищеварение в красках. Полный цикл, ага. Я почти уверен, что даже замкнутый.--Misanthrope (обсуждение) 05:27, 5 декабря 2016 (MSK)

Я ничего не понял, вообще. - Мех

Протагонист - некое существо, считающее себя человеком, но на деле имеющее ряд отличий, главное из которых - способность бесконечно долго продлевать свою жизнь с помощью создания чего-то вроде "снапшотов" - снимков своего текущего состояния, которые затем им запоминаются в особом визионерском состоянии, описанном первую часть рассказа, а после и воспроизводятся ("загружаются") через сновиденную локацию картотеки, благодаря чему герой успешно переживает ещё одно из столетий, в которых он отметился. LavenderTram (обсуждение) 09:06, 5 декабря 2016 (MSK)
Юноша, так ты если херню фантасмагорию пишешь, пиши так, чтобы потом не приходилось всем и каждому объяснять, что эта херня вещь значит. Ща тоже напишу, чтобы ты смог посмотреть на свой стиль со стороны, товарищ. --Trankaw (обсуждение) 12:17, 5 декабря 2016 (MSK)
Аъ, понял! "Ещё в детстве, тайком от мамы и папы, я начал делать своего тела бэкапы. Вот ты ногу сломал, вот стекло мячом разбил - ты вот так, хоп, взял, и себя восстановил!" %) - Мех
Да и нет. Написано излишне, на мой взгляд, вычурно. За этими речевыми конструкциями не стоит совершенно ничего, они не нужны. Ну не шарю я в серьёзной литературе, дак и не серьёзную литературу обсуждаем. С точки зрения каноничности это вообще ни разу не крипи. --Trankaw (обсуждение) 09:35, 6 декабря 2016 (MSK)

Акт созидания.

Я нахожусь в этом прекрасном, вызывающем трепет и навевающем сладостные воспоминания и ассоциации каждой своей чёрточкой, каждым запахом, каждым оттенком предметов, составляющих самую суть его, месте, кажется, с самого момента творения этого умопомрачительного места, являющего собой смесь из явлений, являющихся поразительно контрастными по отношению друг к другу: неподвижность стоячего воздуха, словно запертого в клетке, перекликается с бесконечным движением воды, напоминающей нежную и неустанную ртуть, словно являющуюся её первоосновой. Вещи, находящиеся в этом месте, сплошь состоят из самого совершенного материала этой вселенной и будто являются олицетворением девственности, наивности и красоты.

Я нахожусь здесь и трепетно слежу за каждым незначительным изменением внутри и вокруг меня. Каждую секунду что-то движется во мне, словно крохотная искорка загорается и потухает, равномерно смещаясь в сторону моего разрешения от этих мук. О, эти муки, что так терзают меня! За что, неведомый творец!? За что ты сделал это со мной?! Неужто нарушив одну из непрекословных, грозных заповедей твоих, я заслужил эти мучения?! Я буду терпеть это, пока, однажды, мой создатель не сменит гнев на милость, таково предназначение моё.

Чувствую, искорка, живущая во мне, приблизилась к месту разрешения, и я, собрав остаток сил и максимально напрягая волю, направил усилия на одно из многочисленных отверстий, дарованных милостью создателя, которое усилием множества благословенных, крепких, молодых мышц ещё, раздвинулось и увеличилось в размерах так, что испытание, дарованное создателем, переместилось из моего внутреннего мира в мир окружающий, безвозвратно испортив совершенную атмосферу этого прекрасного, вызывающего трепет и навевающего сладостные воспоминания и ассоциации каждой своей чёрточкой, каждым запахом, каждым оттенком предметов, составляющих самую суть его, места, но освободив меня от страданий, которые выпали на долю мою, будто Сизифу.

Никогда не берите шаверму на вокзале, если не уверены в ней, отроки.

100/100