Обсуждение:Неумирающие

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Класс! Обожаю эдакие техномагические мирки "вечной ночи". Ну или даже голо технологические, не суть. Но терзает один вопрос - легализация. Если я правил но понимаю, и второй мир - наш, то возникает проблема. Возносимые в него из первого/нижнего мира в промышленных масштабах люди станут тут у нас классическими "попаданцами" - людьми без знаний и навыков, без квалификации, без биографии, без прошлого и, главное - без документов! Каким бы прекрасным наш мир по сравнению с нижним ни был, но у нас без бумажки ты - сам знаешь кто. Но если отсутствие документов местному ещё можно как-то пережить: у него есть поддержка его круга общения, какие-никакие, но связи, не ржите, даже у дворника есть, и, скорее всего, какой-никакой, но заработок и какое-никакое обустроенное жилье, даже если это - обустроенная коробка от холодильника. Да и легализацию ввиду наличия знакомых с документами ему пройти будет все же полегче. У попаданца же не будет всех этих опций, он оказывается в новом мире с голой жопой и в вакууме. Социальном. Если только он не появляется действительно с голой жопой для легализации естественным самым очевидным путем. WAIT, OH SHI... --- Пан Янек.

Спасибо за коммент! По поводу легализации: таймлайны двух реальностей не связаны ничем, кроме как Горнилами. А те могут быть настроены и на миллионы лет в любую сторону от нашего времени, и вообще не на Землю. Плюс, основная волна эвакуации, судя по всему, прошла задолго до событий рассказа, еще в конце их Золотого Века. Так что, они шли в новый мир толпой и с большой суммой знаний. Плюс, листики растений, пройдя Горнило, становились едва ли не магическими артефактами; возможно, это действует в обе стороны. У меня даже появилась теория (хотя я этого не подразумевал при написании), что неумирающие приобрели свое бессмертие как раз из-за того, что их предки сами пришли из некой "нулевой реальности".-Коммандер Стась (обсуждение) 03:20, 16 ноября 2021 (MSK)

Шикарная история, спасибо автору. Момент с механическим органом при открытии врат Горнила вышел очень крепкий. И не только, очень многое понравилось. Эта вселенная выдумана полностью автором или это ваха? Что еще можно почитать в подобном сеттинге?

С вахой тут вообще ничего общего нет, как мне кажется. Ну, с сороковником, по крайней мере. myswordishatred (обсуждение) 02:05, 21 ноября 2021 (MSK)
Спасибо! Хаос (если речь о нем) - не обязательно сверхъестественная сила; возможно, неумирающие по каким-то своим традициям пользуются ёмким образом. В немного похожем сеттинге есть "Темнодушие. Темница Прокси" на Author.today. Там тоже "техномагия" и множественные реальности, но уже с вполне реальными сверхъестественными силами и способностями.--Коммандер Стась (обсуждение) 02:25, 21 ноября 2021 (MSK)