Обсуждение:Гости (от Zh-an)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Оскільки автор неадекватно реагує на критику, спитаю читачів. Тут вся сутність в тому, що придуркуватість бабки таки передалась внучку? Чи це гени папашки заговорили голосами у нього в голові?--MD (обсуждение) 21:51, 5 октября 2022 (MSK)

Коли герой впав на землю, йому у вухо трапила комаха-душа-батька, і ,оскільки вона наблизилась максимально до мозку, він зміг його почути. Тобто бабка справді бачила примар і не дарма казала, що краще не чути, що вони кажуть. Принаймні я так зрозуміла --Vipsaniya (обсуждение) 22:06, 5 октября 2022 (MSK)
Тоді цей сюжетний хід є холостим патроном, бо яка його ціль? Це ж повна нісенітниця. Ну почув він старі слова батька - i що? Якщо це мало бути підтвердженням слів бабці, то не факт: перша можливість - слухова галюцинація від грубого поводження комахи у вусі, друга - ігри мозку. Нічого нового він не почув, фраза один в один повторює реальні попередні слова батька. Це як плівка, яка чомусь знову прокрутилась в магнітофоні, тобто цей факт не підтверджує ідеї переселення душ. Тут взагалі сюжетні ходи на грані маячні. Стасік-таракан, який виглядає як старий дід... Тобто душа таракана заволоділа старим? У ідеї цієї історії немає фундаменту. Не дуже розумію, що хотів донести автор. Можливо, він просто графоман. Якщо історія гідна, продумана, має логічну підводку - немає питань, автор молодець і всілякі респекти йому. Тут же дивні спроби в містику, слабко і безідейно. 1 з 5-и за витрачений на набір тексту час.--MD (обсуждение) 01:07, 6 октября 2022 (MSK)
Ну що я можу сказати, вибачте, якщо моє розуміння сюжету здається вам повною дурнею, куди вже мені.--Vipsaniya (обсуждение) 02:23, 6 октября 2022 (MSK)
Не треба ображатись) Все добре. Кожен бачить щось своє і провадить критику ІСТOPIЇ (а не коментатора!) відповідно до свого розуміння. Пасти без осмисленого підгрунтя зʼявляються тут все частіше і частіше. Це сумно.--MD (обсуждение) 21:08, 6 октября 2022 (MSK)

Нет, в целом довольно неплохо и атмосферно, но у этой пасты две серьезные проблемы. Во-первых, она не страшная. Ну, вообще, она не пугает, да и не пытается особо. Прилетают, пожужжат и улетают. Есть буквально один немного криповатый эпизод со Стасиком, но он как раз выбивается из общей логики пасты, потому что там ВНЕЗАПНО фигурирует не насекомое, а буквально старик. Вторая большая проблема - финал. Он превращает и без того не особо страшную историю в анекдот и окончательно запарывает атмосферу и логику. А могло бы выйти недурно. --Артём (обсуждение) 10:06, 6 октября 2022 (MSK)

Когда мне было 3 или 4 года, я получил в подарок книжку-раскраску с контурами огородных растений. Среди прочего, там были огурцы и помидоры. Мне объяснили, что большой помидор на кусте нужно расцветить красным, а маленький - зелёным (мол, они меняют цвет, подрастая). Я в силу возраста ещё не видел новорожденных помидоров, поэтому принял слова на веру, но вывод сделал: рядом с большим зелёным огурцом моими стараниями появился маленький красный. К чему это я? Покойный человек появляется в виде насекомого, значит, дохлое насекомое предстанет человеком.
Ну вот это вообще никак не очевидно, потому что в тексте есть, к примеру, покойный человек представший в виде цветка. А покойных насекомых в виде людей должны быть полные улицы, их же тысячи везде. --Артём (обсуждение) 13:15, 6 октября 2022 (MSK)
Єто неочевидно из истории (ибо она не проработана), но людей с душой насекоміх(!) и зверей(!) на улицах действительно много. Вот так ненавязчиво мі и определили в чем тот самій "ужас-ужас" данной пасті (ставлю литр рома что автор сам не вікупил єтот момент). "Нет шоколада в шоколаде. Давно нет мяса в колбасе. Становится немного страшно: а вдруг и в людях НЕТ ЛЮДЕЙ!"(с) Хотя история, по большому счету, про пришибленную бабку, показания которой никак не проверить. И в конце концов єтим заразился внук. Ужасно)--MD (обсуждение) 21:21, 6 октября 2022 (MSK)

Интересно, с чего вдруг автор решил снести свои истории?--Akka (обсуждение) 23:21, 7 октября 2022 (MSK)

Быдло-с не оценило-с. ZerothSense (обсуждение) 19:27, 8 октября 2022 (MSK)
А... Ну да, ну да... По такой логике, мне тогда вообще нельзя нигде выкладывать свои истории. Потому как "они никого не пугают, никто их не понимает, и вообще все плохие, пошла я в домик спрячусь!". Удачи автору, что ещё сказать.--Akka (обсуждение) 20:35, 8 октября 2022 (MSK)
На всякий случай уточню, что это лично моя интерпретация; возможно, у автора были другие резоны. ZerothSense (обсуждение) 11:22, 9 октября 2022 (MSK)
Да я тоже подумала так же. Что не оценили и тому подобное. Хотя и правда, мало ли. Я однажды тоже попросила удалить мою историю на крипи фест в разгар феста, потому что мне захотелось сделать из этой крипи обычный рассказ. Может, и у автора действительно были свои причины. Просто непонятно и любопытно.--Akka (обсуждение) 15:20, 9 октября 2022 (MSK)
Автор, насколько я вижу, попросил снести все свои истории. Так что моя оговорка в силе, но я таки придерживаюсь мнения, что и наша интерпретация действий автора очень близка к истине. Можно, конечно, пойти в жж и спросить, но мне откровенно лень. ZerothSense (обсуждение) 17:10, 9 октября 2022 (MSK)