Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Истории из двух предложений (Натанариэль Лиат)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Натанариэль Лиат. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.


Полицейские называют поляну, где был разбит палаточный лагерь, «местом преступления».

Но я смотрю на пустые спальные мешки, испачканные кровью и разорванные изнутри, и не могу перестать думать о том, как они похожи на огромные коконы.

Я сплю на верхнем ярусе двухэтажной кровати, поэтому я всю жизнь боялся, что внизу много места для чудовищ.

Сегодня я упал с него во сне и теперь не могу пошевелиться, а мои родители уехали на две недели, так что я понимаю, что, похоже, всё это время волновался не о том, о чём стоило бы.

Дети прекрасно проводили время: они примеряли мамины дорогие платья, играли с ножами отца и даже выпили немножко вина, пока рядом не было взрослых.

Трупы их родителей лежали в спальне наверху, в городе бушевала чума, так что некому было запретить малышне это делать.

Когда я увидел, что эта девушка поставила себе на аватарку в приложении для знакомств фото в стиле post mortem, я пожал плечами и подумал, что у неё просто странноватое чувство юмора.

Однако каждую неделю в её профиле появляются всё новые фотографии, девушка на них одна и та же, и она определённо мертва.

Я бомбочкой прыгаю в воду, заливаясь смехом.

В ту долю секунды, что я лечу, я замечаю провод под напряжением, упавший в бассейн.

Моё уродливое и слабое тело наполняло меня отвращением, и я решился на самоубийство, чтобы наконец освободиться от оков плоти.

Я слишком поздно понял, что призраки не могут погладить милых кошечек и собачек, которые попадаются им на пути.

После того, как я съехала от родителей и стала жить сама по себе, у меня появилась привычка постоянно носить дома блютуз-наушники, чтобы не чувствовать себя одиноко.

Как иронично: если бы наушников на мне не было, я бы вовремя поняла, что я дома не одна.

Моя дочь вечно жаловалась на монстров, якобы живущих в подвале, хотя я прекрасно знал, что там никого нет.

Рыдая на её похоронах, я никак не мог перестать думать о том, что опухоли мозга иногда вызывают галлюцинации.

Все же знают эту данетку про жареного альбатроса, верно?

Но если я ПРАВДА съел альбатроса, то куда же тогда подевалась моя жена?

Когда я был подростком, я сбежал от своего жестокого отца-алкоголика, но прошло много лет, и теперь я вижу его в зеркале.

Нет, правда, это не какая-то самоуничижительная херня, я в буквальном смысле вижу его в зеркале у себя за спиной, но, когда я оборачиваюсь, там никого нет.

Когда моя мама умерла, я кремировал её и поместил её прах в песочные часы, но они, похоже, были сломаны – прах так и оставался в верхней половине.

Сегодня он вдруг начал сыпаться вниз, и у меня странное чувство, что эти часы начали обратный отсчёт.

Чёрт, первый день на новой работе, а я уже облажался!

Хотя… По заводу ходят десятки человек, и никто пока не заметил, что я разлил эту радиоактивную штуку, так что, может быть, обойдётся?

Помните сказку о мальчике, который кричал «волки»?

Каждый раз, когда мы ссорились, мой муж угрожал, что покончит с собой, и наши друзья об этом знали, так что, когда мне наконец надоело это нытьё… Ну, никому и в голову не пришло сомневаться, что это было самоубийство.

Я едва слышал голос судьи, объявляющего меня виновным в изнасиловании и убийстве.

Мне плевать, что сексомния разрушила мою собственную жизнь – в тысячи раз больнее думать о том, что она сделала с той бедной девочкой.

После крушения самолёта я оказался на острове, где растёт много фруктов и есть пресная вода, так что мне вполне по силам оставаться в живых.

Проблема в том, что у меня кончились антидепрессанты, и я больше не знаю, зачем мне это делать.

- С моей дочерью всё в порядке, она просто хочет привлечь внимание, - сказала женщина.

«О-Н-А В-С-Е-Г-Д-А Т-А-К Г-О-В-О-Р-И-Т», - вывел по буквам призрак девочки, которая недавно умерла от вовремя не обнаруженной болезни.

За время ковида я привык носить маску в общественных местах, чтобы не рисковать здоровьем.

Вдруг маска, закрывающая мне рот и нос, внезапно перестала пропускать воздух, и я в панике понял, что её никак не получается снять.

Есть старая финская загадка о том, что «мать сосёт дочь», и она с самого начала порождала у меня в голове какие-то жуткие образы.

Вообще-то, ответ всего лишь «море и река», но, когда у меня родился ребёнок, моя собственная мать задушила его подушкой и теперь держит меня взаперти, заставляя кормить грудью её, так что, видимо, эта отгадка не единственная из возможных.

См. также[править]


Текущий рейтинг: 60/100 (На основе 31 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать