Приблизительное время на прочтение: 5 мин

Дом в лесу

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Этот случай мне рассказал знакомый, с чьим родственником это произошло. Сразу скажу - родственник этот не пьющий, не курящий, никаких наркотиков или иной дряни не употребляющий, ведущий исключительно ЗОЖ. Проблем с психикой он так же не имеет. Он ехал по работе в один город, бензина в баке было не очень много, но, он рассчитал, что его должно хватить. Однако, на дороге оказались очень большие пробки, дело было за городом, бензоколонок поблизости не было, и, в итоге, он понял, что до пункта назначения бензина не хватит. Дорогу он знал достаточно хорошо, и понимал, что она делает впереди достаточно большую петлю, причем, через лес проходит грунтовка, которая позволяет нехило срезать путь, причем, без пробок. Сам он по этой грунтовке уже ездил пару раз, но днем, сейчас же уже смеркалось. Решив, что лучше срезать путь, он свернул на грунтовку и поехал через лес. В одном месте он не сумел вовремя повернуть и машина села колесом в придорожную канаву. Мужик понял, что в одиночку ему не выбраться и пошел искать кого-то, в надежде, что он кого-нибудь встретит.

Достаточно быстро он увидел рядом с дорогой достаточно крепкий домик. Внутри никого не было, но, хорошо выметенный пол, в центре которого был запертый люк в подпол, ухоженный интерьер и вычищенная печь, все указывало, что в доме живут люди. Решив, что они просто вышли, мужик решил подождать. Уже совсем вечерело, и он лег на лавку и задремал. Через какое-то время он, вдруг, почувствовал какой-то шум, и понял, что он в доме не один. Стояла кромешная тьма, и мужик включил фонарь и направил луч света в сторону шума.

То, что он увидел, запомнилось ему на всю жизнь. Люк посреди пола был открыт настежь и из него вылезало некое существо, похожее на человека, но, с длинными волосами и неестественно бледной кожей. Через секунду оно протянуло свою когтистую руку и вцепилось в запястье мужика, который не успел отдернуть руку с фонарем. Заорав, он схватил нож и принялся кромсать твари пальцы, впивавшиеся в его запястье. После нескольких сильных ударов урод разжал когтистую лапу и свалился обратно в подпол. Мужик потерял сознание от шока.

Когда он очнулся, уже рассвело и солнце светило ему в глаза. Голова кружилась, по телу была слабость, он почувствовал резкую боль в запястье, которое стиснула ему когтистой лап та нечисть. Он глянул на руку и оторопел: запястье было все изрезано ножом, которой, окровавленный, лежал рядом. На полу была целая лужа запекшейся крови. Стало ясно, что он сам, пытаясь отрезать пальцы нечисти, раскромсал свою руку. Мужик в шоке огляделся: дом преобразился до неузнаваемости: крыша провалилась, стены сгнили, на полу росла трава. Шатаясь, он подошел к люку в подпол: люк провалился, лестница вниз была давно сломана, внизу не было ничего. Мужик, впоследствии, рассказывал, что вечером, когда он подошел к дому, было еще достаточно светло и он не мог так ошибиться.

Забинтовав руку куском рубашки, он, шатаясь, вышел из дома и пошел к грунтовке. На его счастье, он встретил там деревенского грибника, который помог ему добраться до деревни, где вызвали врача. Врач в больнице сказал, что, если бы один из порезов был на миллиметр правее, то мужик бы точно истек кровью и умер в том доме в лесу.

Выписавшись, мужик решил навести справки про этот дом. Вот что ему удалось нарыть: когда-то в этом доме жили муж с женой. Муж работал лесником, но, так же любил коллекционировать разные редкости. Один раз его знакомый привез из Сибири некую-маску амулет, которую выкопал в кургане, где были похоронены какие-то представители малых сибирских народов. Знающий человек сказал ему, что это амулет, который шаман за плату делает конкретному человеку. Амулет этот защищает своего владельца, но, при этом, его не должен присваивать никто, кроме конкретного человека, для которого он был сделан. После смерти владельца амулет должен был быть похоронен вместе с ним. Получив подарок, лесник повесил эту маску в своем доме. Через какое-то время, произошла трагедию: он застрелил жену. Сам он клялся, что некий злой дух затуманил ему взор, и ему показалось, что это не жена, а некое злое существо, одевшееся в ее одежды, дабы пробраться в дом и желающее причинить его любимой зло. Он был отправлен в психушку, а в доме поселился его родственник. Но. Вскоре он тоже попал в больницу с сильными ожогами, которые получил, засунув ноги в печь. Он так и не объяснил врачам, зачем это сделал, но, выписавшись тут же свалил, даже не заехав тот дом за вещами. Маска-амулет, судя по всему, так и остался в том доме. Желающих в нем жить не было и дом стал разрушаться и, в итоге, дошел до того состояния, в котором его и застал тот мужик. Почитав разную литературу про сибирские верования, мужик узнал про неких духов, которые не могут причинить человеку вред, так как не имеют материального тела, но, способны вызвать галлюцинации, в процессе которых человек способен причинить вред себе или кому-либо находящемуся рядом.


Текущий рейтинг: 49/100 (На основе 27 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать