Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Бесплатные продукты

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Осенью 2012 года на одном форуме появилась статья про таинственный супермаркет в городе Актау, который периодически материализуется на одном и том же пустом участке, но каждый раз в новом дизайне и в другой планировке, однако оно всегда носит название "Какпан". Внутри оно ничем не отличается от любого другого супермаркета : несколько касс, шкафчики для хранения вещей, еда, бытовая химия, фрукты, овощи. Персонал вроде кассиров, уборщиков и охранников тоже присутствует.

Главной особенностью данного места является то, что все товары бесплатны, а процедура пробивания продуктов на кассе всего лишь символическое и необязательное действие. Однако, есть одно условие : нужно успеть взять всё, что нужно до 22:00 вечера, ведь с этого времени и до 6:00 утра сотрудники, которые лишь с виду похожи на людей, исчезают, а вместо них появляются манекеноподобные белые существа, на них одеты формы персонала, однако их деятельностью не является обслуживание кассы или охрана территории.

В этот промежуток времени, покинуть данное место становится трудной задачей. Многим конечно удаётся оттуда выбраться, но судьба тех, кто не успел завершить покупки, неизвестна.

Покопавшись в интернете, я обнаружил, что появление и исчезновение супермаркета происходит каждые 4-6 месяцев. И в эти же моменты его появления и функционирования повышается количество пропавших без вести.

Я... Я не знаю что сказать, видимо, меня одного волнует данное явление. В интернет пространстве эту аномалию нигде не обсуждают, удалось найти только вышеописанную статью из форума. Местных жителей, в том числе и моих знакомых, это никак не смущает и не волнует, будто это абсолютно нормальная повседневность, а местные власти и вовсе никак на это не реагируют. Подумаешь, всего лишь в течении года в городе периодически возникает супермаркет из ниоткуда, где все товары отдают за бесплатно, не взяв ни монеты, а местные сотрудники не люди, а загадочные существа, и они напрямую связаны с пропажей множества граждан.

Я бывал там дважды, и днём, и ночью. В первый раз я пошёл с другом, он говорил мне, что там есть вкусные пончики. Когда я пришёл, было много народу, а пончиков оставалось всего две штуки. И в тот же момент я понял, что с этим местом что-то не так. Сотрудники периодически смотрели на меня, не отрывая взгляда, а когда они взаимодействовали с другими людьми, то вели себя как люди, но всё же чувствовалось в них что-то... Потусторонее. Во второй раз я решил пойти ночью, но не зайти туда, а просто посмотреть издалека, и тут же застыл на месте : весь персонал смотрели на меня, стоя перед окнами.

Видимо, они догадались.

12.09.2018

См. также[править]


Текущий рейтинг: 26/100 (На основе 15 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать