Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Свои

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Вы иногда замечали, что люди вокруг ведут себя не всегда естественно? Хотя, чего это спрашиваю, конечно же, не все из вас вообще замечают прохожих. Каждый идёт, думая о своём, иногда даже не оборачиваясь по сторонам, хотя следовало бы, ведь это ради вашей же безопасности. Что же, наверное, пора перейти к сути, а то как-то слишком затянулось моё приветствие.

На самом деле наш мир очень разнообразен, мы в нём не играем особой роли, да и вообще не очень-то играем хоть какую-то роль. Вы, возможно, задумывались о своём предназначении, что ж, спешу вас огорчить — его нет. Мы как серая масса, никто не отличается от другого, мы все люди — и все одинаковы. Да, не спорю, есть неординарные личности, но поверьте, и они тоже такие же, просто сумели приспособиться и уверить себя в своей уникальности, непохожести на других. Они пусть и немного, но могут выбиваться из общего ряда. Пестрить необычностью.

Так к чему это я? А к тому, что те, кто не похож, те, кто не является человеком, так это «свои». Так их называют те немногие индивидуумы, кто сумел приспособиться, иными словами, творческие люди. Остальные, то есть серая масса, тоже способна их видеть, но им ни к чему. «Свои» могут помочь или навредить, смотря чего вы от них пожелаете. Их можно назвать «прозрением», «музой», «вдохновением», для каждого у них своё имя. Но они точно так же стоят за отчаянием, бездной, депрессией, они — это мы, но они от нас в той же степени независимы, сколь и привязаны. Душа? Похоже, но не она...

Написанное мной до этого момента можно воспринимать как ввод большинства в просвещение, в понимание следующих правил. Вам не стоит воспринимать мои слова за правду, если не желаете, но те, кто хотят, могут вникать и верить, это ваше решение, от меня зависит только суть.

1) «Свои» совсем безобидны, если их не трогать, не стоит говорить с ними, если они не заговорят первыми (см. ниже) или пытаться их коснуться, позволено только смотреть, но они не любят, когда на них долго смотрят.

2) Озарение выудит тот, кто ими благословлён, а тот, кто был проклят, — падёт в отчаяние.

3) «Свои» могут заговорить с вами, но не следует этому радоваться, вам нужно быть аккуратными при разговоре, возможно, это обман.

4) Они могут быть кем угодно, даже прохожим, спросившим дорогу, будьте внимательны.

5) Их речь не всегда логична и последовательна, а образ может не сочетаться с действиями, вот что их выдаёт.

6) Благословение может быть проклятием, не ведитесь, выбирая что-то, всегда предугадывайте последствия.

7) Чем лучше подарок, тем больше плата, ничто не бесплатно, у всего своя цена.

Что ж, желаю всего наилучшего, будьте бдительны и аккуратны, надеюсь, кому-то это сможет помочь. Мне вот не помогло.


Текущий рейтинг: 20/100 (На основе 31 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать