Мракопедия:Правила добавления историй и форматирования

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Обязательно прочитайте эти правила перед тем, как начать что-либо добавлять. Настоятельно рекомендуем также ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы.


  1. Вы можете добавлять что угодно, если оно имеет отношение к крипи и создавалось с целью вызывания страха - будь то крипипаста, страшная картинка, описание игры или фильма в жанре хоррор и так далее. Но помните, что если сообщество поставит под сомнение уместность добавленных вами материалов на Мракопедии, то они могут быть предложены к удалению.
  2. Перед добавлением чего-либо обязательно убедитесь при помощи поиска, что этого еще не сделал кто-нибудь до вас.
  3. При добавлении авторской истории указывайте авторов и источники в конце страницы. Если история переведенная, убедитесь, что автор оригинала не против создания производных работ.
  4. Для добавления истории вам необходимо создать новую статью. О том, как это сделать, читайте здесь.
  5. Не надо использовать в названиях статей лишние символы - точки, кавычки и т.д.
  6. Разделяйте текст на абзацы! Для этого в вики-проектах недостаточно просто перейти на новую строку - надо нажать Enter два раза, чтобы между абзацами появилась пустая строка.
  7. Вставляйте в конец добавляемой истории шаблон {{main}} и дополнительные категории из этого списка. Это добавит на страницу вашей истории рейтинговую шкалу, что даст пользователям возможность её оценивать, а дополнительные категории позволят отыскать вашу историю среди сотен других.
  8. Не забудьте указать НЁХ, фигурирующую в добавляемой истории (подробности здесь).
  9. Если вы копируете произведение профессионального писателя, укажите его имя прямо в заголовке истории. Предварительно проверьте поисковиком, присутствуют ли на ресурсе другие его работы, и если присутствуют, то в какой именно форме приводится имя. И, конечно, не забудьте добавить соответствующую категорию.
  10. Авторские истории допускаются, для них есть своя категория. Тем не менее, публика здесь довольно критичная, и если вы не имеете опыта в написании страшных историй, будьте готовы к тому, что ваш рассказ могут встретить в штыки.
  11. При необходимости пользуйтесь плашками.

См. также