Приблизительное время на прочтение: 6 мин

Мертвецы развлекаются

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Gabriel. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.

Я, как обычно, вернулся с ночной смены, сготовив быстрый ужин и поев, я выдвинулся на балкон для перекура, ночное небо, и такая теплая в душе, но такая холодная с наружи зима окутала мой балкон и мысли, на часах уже 2:02, уже пора бы и спать ложится, а сегодня еще и на учебу двигать, и с этими мыслями я двинулся в свою постель, лишь мысли о завтрашнем реферате тревожили меня и не более, я, как обычно, лежал в наушниках слушая тихий пост — панк и думая о прекрасном далеком, которая всё не как не настает, музыка в ушах стала удалиться и вскоре совсем стихла. Я окунался в мир сновидений, все же там, жизнь намного ярче чем за преградой одеяла, из сна меня выдернул звук соседа сверху, звук схож на какой-то шар который кидают на пол и он так долго катится и катится. Я думаю он многим знаком, сняв наушники и забив на звук я попытался сделать ещё один прорыв к сну, звук опять повторился, стал ещё громче, вот как будто кто-то взял да и кинул шар с кухни, а тот катится до самой комнаты, я пролежал так минут 10-ть слушая надоедливый шар уже мысленно проклиная соседа сверху, вскоре этот звук прекратился, видимо мои проклятье подействовали и, он решил тоже не страдать херней и лечь спать, я еще немного поворочелся и также сладко уснул.

Проснулся я от будильника который уже 10-ть минут как звонит, подорвавшись и наспех собравшись я вылетел на трамвай, первую сигарету я скурил там же перебившись хот догом и водянистым кофе, дальше нечего не обычно, скучные пары, лекции, сдавания рефератов, который я к счастью успешно сдал, на последней паре я уже стал потихоньку засыпать, вспомнив о металлическом шаре что вчера катал сосед я невольно улыбнулся представляя как глупо он наверное там выглядит когда, катит этот шар словно в боулинге, о представление шара я вспомнил и своего соседа, до меня не сразу то дошло, в мысли всплыли мероприятия годовой давности, прошерстя в голове дни рождения и местные тусовки, я вспомнил и похороны того самого соседа Деда Гриши, который умер зимой того года, может мне просто показалось ? , может звук был от соседей снизу, как не как в панельке живу да и я еще на 5 этаже, от куда угодно могло послышаться, фиг с ним. Собрав вещи я вышел из аудитории и направился обратно в свою двушку.

Лифт был, к несчастью, сломан и мне пришлось карабкаться все четыре этажа, запыхавшись я дошел до своего, интерес все же пересилил меня, и я решил заглянуть на 6 этаж, вот и та злополучная обшарпанная дверь, некогда обделанная поролоном, но нечего необычного не было, просто заброшенная квартира сверху, ладно, надеюсь больше странностей не будет.

Сделав небольшой тормозов и забежав по пути за сигаретами я выдвинулся на свою любимую депрессивную роботу ... Вернулся я домой в 2:10 позже чем обычно, на всякий случай проверил дверь усопшего соседа что бы убедится что некого там точно нет, а то мало ли, спиногрызы залезли и бушуют там, оставшиеся пол часа прошли, как обычно, я сготовил ужин, включив фильм и методично потягивал табак, звуков никаких не наблюдалось, кое-как досмотрев скучный фильм я улегся в постель, завтра выходной и можно хорошенько выспаться, мысли о том что завтра не надо — не на роботу не в ВУЗ, грели мне сердце да так что я почти сразу заснул милым сном.

Проснулся я от всё тех же звуков "бам — катиться — катиться — бам" смех, и опять катится, дрожь пробежала по телу, нет, я был не уверен, я был абсолютно убежден, что звуки исходили именно из квартиры усопшего соседа, звуки методично повторялись, "бам — катится — катится — бам" хи-хи-хи и снова катится ... За окном стояла вьюга, мысли мешались в кучу стало до боли жутко всё это представлять, но кто же может быть в той квартире ? Накинув куртку я вышел на балкон, вокруг царила панельная тишина, нарушал её лишь звук, "бам - катится - катится - бам", закурив я продолжал слушать эти звуки, у соседа не было балкона, и мне посчастливилось догадаться обо что бьется некий предмет, это была батарея, что-то билось об батарею, хи-хи — коло и снова каталось и билось , но разглядеть что-то было, и кто там мог быть, я не смог, в квартире стояла чернота словно кто-то наклеил черный брезент на окно, хотя ночь выдалась светлой, даже слишком.

Так продолжалось уже минут 20-ть, я седел на кухне и посёрбывал чай, эти звуки не давали мне покоя, вскоре злость вскипела, злоба на то что я сегодня всё-таки не высплюсь и буду весь день поникшим и злым на всё вокруг в единственный выходной, пока во мне было полно решимости и смелости, а страх заменила агрессия, я схватив фонарик и отперев дверь двинулся мелкими шагами на этаж выше ... Соседская дверь была слегка приоткрыта, как будто звала к себе, я инстинктивно начел ползти гусиным шагом, со стороны подъезда проникал маленький лучик света в квартиру, и там кое-что можно было разглядеть, обшарпанный диван, металлическая батарея, и черное окно, тут та я и вспомнил что сосед, умер от пожара, угорел в квартире, бычок не затушил или что-то вроде того. Притулившись к стене я стал пристально наблюдать что там может быть. "Бам — катиться — катиться — бам" я обомлел, ноги потеряли чувствительность, я увидел как, мой бывший сосед, скорчившись на краю дивана в клубок, с грохотом падает с него и катится до батареи, подрывается и смеется, корявым обгоревшим телом танцует и снова садится на диван и "бам — катится — катится — бам" ... Страх сковал меня, хотелось закричать от ужаса, по жизни я был скептиком тотальным, но эта хреновина ...

Я сам не понял как я слегка приоткрыл дверь, та, со скрипом раскрылась, от страха я выронил фонарь из рук тот ударившись об пол включился и закатился в квартиру старика, луч фонаря, осветил удивленное лицо обгоревшего деда, тот с перекошенными руками, с лицом превращены в кусок жареного мяса в перся в меня впалыми черными глазами.

- КАТАТСЯ БУДЕШЬ КАТАТСЯ БУДЕШЬ ? . Дед, с дьявольским басом проговорил, и с диким смехом покатился в мою сторону, я не помню уже как добежал до квартиры, я вернул сознания лишь когда сидел, упиравшись спиной в дверь, а по всему этажу так и разносился дикий хохот усопшего соседа.

На следующий день я собрав все вещи съехал со злополучной квартиры к маме, а там уже сменю себе квартиру, слова соседа до сих пор у меня в голове, я перебирал тысячу идей, что со мной могло тогда произойти, может сиги с наркотой, или чай ? Но рациональных ответов я найти не сумел.

Вскоре я уже и забыл про тот случай, и переехал в другую квартиру, уже без таких соседей, учеба и робота затуманили мне мозги, так что времени думать о всякой паранормальной хреновине у меня не было. И я спокойно продолжал жить, но знаете, вот лежу я сейчас на кровати, дверь заперта, вроде бы все как надо, а вот, "бам — катиться — катиться — бам" слышится от куда-то по этажу ниже.



P.S - Я сейчас нахожусь в квартире а на верхнем этаже умерла соседка ещё давно , бля , если следующая история не выйдет через 15 дней , знайте что мне пиздец пхпхп ) .

Текущий рейтинг: 33/100 (На основе 30 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать