Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Закоулок мозга

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Он проснулся. Сейчас он увидит свой ноутбук и обрадуется. Нет, он понял, что он снова дома и угрюмо смотрит на нас. Интересный человек. Сколько мы его знаем, а он всегда делат что-то не так. Так и сейчас - он встаёт и лезет под кровать, заставляя Погремуку зашипеть, кажется он наступил на его щупальце. Я бы не назвал себя здесь главным, но остальные меня слушаются. Нас здесь не так уж много, но новые ребята иногда приходят. Ночун и вампир нас не испугали,но тот странный парень с балкона изрядно потрепал нам нервы. Он появился недели две назад, обычное по человеческим меркам чудовище, но даже от нас он разительно отличался — он выглядел как наш старый друг, который сейчас сидит в кресле, за исключением его абсолютно черных глаз и странного свечения. Сначала мы его не испугались, честно говоря мы и бояться то не умеем, но раньше, когда наш хозяин ещё говорил с нами, он рассказывал нам об этом чувстве, собственно это и были его первые слова, когда он понял, что мы безобидны. Но я не туда свернул, и так, в тот день исчез Дони и Гукул, два братца не разлей вода были, оба и пропали. Первое время искали их, а потом решили забыть, всё же здесь разные вещи здесь случаются, этот мир явно не тот, а о котором нам рассказывал хозяин. Многие из нас и пропали в следующие недели, мы не особо их искали, здесь никто просто так не исчезает. Парень тогда начал шириться и забирать нашу территорию, такого мы давно не видели.

Хозяин вылезает из под кровати, достал свою старую игрушку, вот чудила. Скоро он снова исчезнет, а мы останемся ждать его. Он меня когда-то звал Углуном, я был первым его питомцем, по имени понятно, что поселил он меня в углу. Весёлые были времена, тогда я ещё был сильным и сиял как солнце, а теперь всё вместе со мной здесь становится тусклым и мрачным, появляются такие ребята как Погремука или Гер. Гера кстати мы не сразу заметили, такой скрытный гигант оказался. Уже не помню, как мы его нашли, но с тех пор он так и смотрит в наше окно своим огромным глазом, хозяин сначала его боялся, он всех здесь сначала боялся. Пару месяце назад он окончательно перестал с нами общаться. На его руках стали появляться точки, а сам он всё светлел и светлел, слова он был обратной стороной того парня, или наоборот. Здесь сложно думать, мысли текут медленно, вязкие воспоминания хозяина живут в каждом из нас, так и сейчас меня сбивают его мысли о том неудавшемся свидании, вот же блин, забыл о чём думал. Хозяин садится обратно в кресло, экран ноутбука весело подмигивает. Ноутбук тут как транслятор мыслей хозяина, во как сказал, иногда мы читаем на нём странные, не слишком уж понятные нам тексты про таких же как он, но в халатах, что они что-то ему вкалывают, как Пчелун своим жалом. Эх, бедный хозяин.

Странное слово шизофрения он сказал несколько недель назад, тогда тот парень ещё занимал одну комнату, а теперь он занимает всё кроме нашего квадрата. Нас осталось двое. Я и Вилли, такой парень в хоккейной маске, иногда он смешно шутит, но в основном молчит. Я стал старым и дряблым, мои некогда прекрасные когти ужасно сточились и часто кровоточат, боли я не чувствую, так что на это всё равно. Может поэтому я здесь с Вилли и остался? Он боли тоже не чувствует, да и вообще странный он парень, зациклен на тесаках и каких-то школьниках. Наш хозяин стал выглядеть лучше, даже иногда говорит с нами.

Сегодня я проснулся один. Нельзя сказать, что я спал, просто иногда я будто впадаю в забытье, теряю сознание. Моя чешуя лоснится как шерсть, вот же блин, теперь никакая уважающая себя монстриха мне не даст. Но я об этом ни капли не жалею, моему хозяину с каждым днём лучше, сегодня он выглядит как и в первый день нашего знакомства. Он уже не появляется в кресле, а свободно ходит по квартире, тот парень теперь занимает всё, кроме моего угла, а это последний оплот нашего старого мирка. Хозяин медленно подходит ко мне, я так давно не видел его слёз, как и давно не чувствовал его тёплых рук. Обнимая меня он говорит мне несколько слов, но мне важно не это, я постепенно вижу, как мой угол начинает поглощать та чёрная жижа. Хотелось бы сбежать, но уже некуда да и хозяин уж слишком крепко держит мои крылья. На ухо он говорит мне несколько, судя по всему, последних слов в моем существовании. Я закрываю глаза.

— Поздравляю Александр, вы успешно прошли курс лечения, нами была зафиксирована положительная динамика, и, за исключением нескольких формальностей, завтра вы можете быть свободны! Прекрасное и грустное ощущение одновременно. Все мои фантазии и идеи теперь лишь в моей голове. Хотя может оно и к лучшему?


Текущий рейтинг: 42/100 (На основе 16 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать