Приблизительное время на прочтение: 7 мин

Деревенская резня бензопилой

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Эта история случилась не со мной, а с моим деревенским приятелем. Собственно, он мне ее и рассказал. Его зовут Семен. В прошлом году он дембельнулся из армии, где служил в рядах ВДВ. Семен крепкий и сильный парень.

- Ты мужик здоровый, правильно? - говорил я ему. - Тебе небось хорошо в армии было, такому кабану?

- Да я каждый день 20 раз отжимался. - смеялся Сеня. - Но потом у нас в гарнизоне спирт появился и я перед обедом грамм двести принимал. Не до отжиманий было.

Про армию Семен рассказывал много интересных историй. И про то, как он на турнике солнышко крутил, и как на гауптвахте сидел, и как кирпичи таскал. Скучать не приходилось. Он получил массу незабываемых впечатлений. Но эта история произошла на гражданке.

Дома Семена встретили с радостью и долго отмечали его возвращение. Свой дембель он праздновал с размахом. Весь поселок гудел. Отгуляв как положено Семен стал заниматься поисками работы. Тут его ждала небольшая незадача. Работы толком не было, а если она и была, то платили за нее копейки. В итоге Семен со своими товарищами принял решение ехать на заработки вахтовиком. Или как там это называется.

На чужбине работа быстро нашлась. Платили хорошо и перспективы нарисовывались радужные. Жили они одной дружной рабочей бригадой, вместе делили стол и крышу над головой. Через какое-то время Семен подумал, что заработал уже достаточно и решил возвращаться домой.

Напоследок он захотел немного развеяться. Он предложил своим приятелям сходить на танцы в местное Кукуево для знакомства с прекрасным полом. Его инициативу никто не поддержал, поэтому Семен пошел в гордом одиночестве.

На сельской дискотеке статный Семен быстро привлек внимание местных тусовщиц. Девчонки охотно шли на диалог. Одна из них сама предложила прогуляться, когда узнала, что парень не местный и находится далеко от дома. Новая знакомая Семена взяла его за руку и пригласила к себе домой.

- Светка, точно никого дома нет? - спросил Семен.

- Да нету никого, не переживай. Все разъехались. - улыбалась Светка.

Семен шел по незнакомым улицам и увлеченно рассказывал про свои армейские подвиги. Светка кивала головой, уставившись в телефон и набирая кому-то сообщения.

Наконец они подошли к нужному дому. Это был большой частный дом с забором. Светка открыла калитку и провела Семена по двору до входной двери. В прихожей было просторно. Слева в длинном темном коридоре располагались деревянные перегородки коровника. Справа был вход в кирпичный дом. По словам Светки у них, как и у большинства сельских семей, были и коровы и свиньи.

Сняв обувь Семен прошелся по комнате. В порыве страсти он уже хотел хватать Светку на руки и тащить на диван. Светка же сопротивлялась:

- Да стой ты! Надо ведь выпить за знакомство сначала. - Она достала из-под стола бутылку с чем-то. - Подожди, я сейчас.

Светка зачем-то убежала в соседнюю комнату с бутылкой в руке. Через неплотно закрытую дверь Семен увидел, как она что-то нервно ищет в шкафчиках и уронила аптечку с лекарствами.

- Я пойду покурю, короче - сообщил Семен и не дожидаясь ответа пошел в прихожую.

Нацепив ботинки он собрался выйти на улицу, но как назло пошел дождь. Семен стоял в прихожей у приоткрытой двери, пускал кольца дыма на улицу и представлял обнаженную Светку.

Внезапно он задумался. Ему показалось, что обстановка несколько странная. Что-то было не то. Коровам в коровнике полагается мычать, пыхтеть и вести себя достаточно шумно. То же касается и свиней - они обычно хрюкают и издают разные звуки. В этом же коровнике было тихо и безмолвно. Так не должно быть. Как-то это неправильно. Семен навострил уши.

Через некоторое время он внезапно услышал за дверьми коровника бряцанье железной цепи. Словно металл волочился по земле. Это тоже было достаточно странным. Ведь коров и свиней на цепь не сажают. "Может, собака?" - подумал Семен.

Через полминуты из-за деревянной перегородки послышались какие-то звуки. Они напоминали утробное рычащее урчание. Звуки были настолько противоестественными и мерзкими, что Семен вздрогнул. На собаку это совсем не походило. Никакой известный ему домашний скот таких звуков издавать не мог.

Но дальше Семен не на шутку напрягся. Чей-то человеческий голос за перегородкой сдавленно и отрывисто прошипел "Да тихо ты!". У Семена по спине пробежала дрожь. Очевидно, кто-то притаился за дверьми. "Определенно, не все в порядке" - подумал вспотевший Семен.

- Эй, есть там кто? - громко сказал Семен. Ответа не последовало.

Семен был встревожен. Ведь по словам Светки, дома кроме них никого не было. Кто же тогда там за дверьми? Он повнимательнее посмотрел на дверь коровника. Она была заперта снаружи на щеколду. Получается, непонятно кто был заперт в коровнике снаружи. Волнение росло.

В прихожей горела тусклая лампочка. В конце коридора был полумрак, однако Семен разглядел еще одну лампочку. Сделав несколько шагов он обнаружил на стене еще один выключатель. Повернув его, он включил дополнительный свет и увидел остаток коридора.

Возле стены на земле стояли грубо сколоченные деревянные полки. Они были занавешены непрозрачной полиэтиленовой пленкой. Обычно на таких полках держат корм для скотины. Семен провел рукой по поверхности и на автомате приподнял край пленки.

То, что он там увидел заставило его обомлеть. На полке лежала бензопила. Вроде бы ничего необычного, типичный хозяйственный инвентарь. Но странность заключалась в том, что лезвие бензопилы было густо испачкано засохшей кровью. Рядом лежали два здоровых железных крюка, тоже в пятнах крови. Также были ржавые пассатижи и кусачки. Красные следы были и на них.

"Хм, может быть мясо так разделывают необычно?" - подумал Семен. "Не топором, а бензопилой пилят. Непонятно".

Он стал приподнимать пленку дальше. Семен увидел большой эмалированный таз. Иногда в таких тазах держат мясные отходы для корма свиней. Там и были куски мяса. Но присмотревшись Семен не поверил собственным глазам. То что он увидел, ошеломило его.

В железному тазу лежали три отпиленные человеческие кисти. Семен пошатнулся и взялся за стену. Все поплыло перед глазами. Среди кровавых ошметков и багровых кусков мяса лежали чьи-то окостенелые руки со скрюченными пальцами.

Конечности были больших размеров и очевидно принадлежали мужчинам. Они напоминали ужасных застывших пауков. На некоторых пальцах не было фаланг. Это было настолько дико, что не укладывалось в голове.

Семен долго матерился, описывая мне свои чувства. Эмоции просто переполняли его. Что называется, попал в передрягу. Было понятно, что надо убегать и побыстрее. Предательская Светка наверняка подлила в вино клофелин, чтобы он потерял сознание. И неизвестно, что с ним было бы потом. Но скорее всего, ничего хорошего.

Семен был в ботинках и поэтому не мешкая рванул к входной двери и сиганул прямо через забор. После чего побежал быстрее оттуда. Летел он просто пулей. Конечно, логично было бы обратиться в полицию. Но у Семена были проблемы с регистрацией и он не хотел лишних проблем. Хорошо, что сам жив остался.

Остаток ночи он не сомкнул глаз. Поезд его был ранним утром, на нем Семен и доехал до родного поселка. Добрался он без приключений. Дома он старался быстрее забыть весь этот кошмар с отпиленными руками и непонятными существами на цепи.


Текущий рейтинг: 69/100 (На основе 32 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать