Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Девочка-врушка

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Vagan.png
В роли страшилки эта история Настолько Плоха, Что Даже Хороша. Хотя она и пытается казаться страшной, её истинная цель отнюдь не в запугивании.

Одна девочка по имени Яна очень любила обманывать сама себя. Она была из бедной семьи, а папа вообще в тюрьме сидел. Но Яна воображала, что у неё папа – олигарх. Девочка даже писала в своём дневнике: «Сегодня приезжал на лимузине мой папа. Он подарил мне шоколадного слона размером с дом. Я отломала у него хобот и долго ела, пока не объелась». Или так: «Адриан обозвал меня дурой. Тогда папа нанял киллеров. Они ворвались в класс посреди урока и застрелили Адриана».

Яна была некрасивая. Но сама себе говорила, что она красавица. И верила в это. Как-то раз она сильно рассмешила своих подружек. Яна им сказала, что обязательно подружится с мальчиком из шестого класса (сама она училась в четвёртом), а когда они вырастут, то обязательно поженятся. А этот мальчик был красавчиком и спортсменом. Подружки стали говорить, что не будет он с ней дружить. Тогда Яна сказала: «Ну я же самая красивая в школе». Она так много врала, что стала по утрам забывать, кто она вообще такая.

Как-то раз просыпается в своей постели женщина Яна Штирбу и думает: «Эх, надо вставать, собираться. Опять на работу, в эту проклятую школу...» Встала, выпила кофе, оделась. Пошла к зеркалу краситься... А из зеркала на неё смотрит девочка лет девяти-десяти. Женщина ужасно удивилась. Ведь так она выглядела давно, тридцать лет назад. Стала она вспоминать свою жизнь, а ничего вспомнить не может, что же было с ней после третьего класса. Поняла она, что до сих пор девочка.

Потом как-то раз просыпается утром в своей кровати мужик по имени Ян Штирбу. Ему 40 лет, он полицейский, ловит преступников. Сходил на кухню, пожарил себе яичницу. Сидит, ест. Тут заходит его мама. Он прямо опешил. Мама была моложе его самого.

– Мама, ты почему такая молодая?

– Яна, хватит уже глупости говорить. Ты что, научилась яичницу жарить? А почему со скорлупой?

Яна смотрит на свои руки, а они маленькие и худые, как у девочки. Из зеркала опять смотрела маленькая девочка. Яна расплакалась и сказала маме, что она теперь по утрам, забывает, кто она такая.

– Просто не надо постоянно врать, – сказала мама.

После этого Яна старалась говорить правду. Но через несколько дней у неё из-за этого сильно разболелась голова. На уроке её вызывает учительница, а она встать не может – так голова болит. Яна так и сказала:

– Мне плохо, я не могу встать.

– Хватит уже сочинять. А ну быстро к доске!

Яна кое-как встала, подошла к доске. Ничего у неё не получилось. Тогда учительница стала на неё орать. И тут Яна посмотрела на неё как-то странно. Из глаз вырвались два ярких луча света. Учительница сразу ослепла. Ей было так больно, что учительница вырвала свои глаза и умерла от потери крови.

Дома Яна пожаловалась маме:

– Мама, у меня сегодня на уроке глаза светились, и учительница грамматики ослепла и умерла.

– Ну хватит уже врать! Надоело!

– Это правда.

Но мама всё равно, конечно, не поверила.

На следующий день был в классе новый учитель по имени Филлип Гирган. Это был мужчина в чёрных очках. На первом уроке он задал вопрос Яне. Она не ответила. Учитель стал орать. Яна посмотрела на него своим особым взглядом – из них опять били яркие лучи света. Но учитель был в очках, на него это не подействовало. Он накинул на Яну мешок, обмотал её скотчем и увёз куда-то. Все, конечно, догадались, что это не настоящий учитель.

В лаборатории голову Яны вскрыли. В ней оказалось спрятана маленькая ядерная бомба. Если бы эта бомба взорвалась, то могла бы уничтожить чуть ли не весь город . В мозге у Яны был спрятан маленький компьютер. Яна была как бы роботом. Она управлялась с помощью специальной программы. В её голове нашли даже маленькую табличку: «Cyborg #276».

Её папа был русским шпионом. Это он вставил ей в голову это секретное аномальное оружие на случай войны. Он же и настроил компьютер так, чтобы девочка постоянно врала, чтобы никто случайно не узнал страшную правду. Его тюремное заключение было всего лишь прикрытием.

Когда учёные вытащили этот компьютер из головы Яны, она вообще стала как однолетний ребёнок. Пришлось заново её учить говорить и читать

Текущий рейтинг: 38/100 (На основе 44 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать

.