Приблизительное время на прочтение: 6 мин

Воспоминания из детства (Demigod)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Meatboy.png
Градус шок-контента в этой истории зашкаливает! Вы предупреждены.

Это мой перепост сюда моей же пасты с двачей из треда про паранормальные явления (№610480) с некоторыми дополнениями.


Ладно, запилю свои стори из жизни. Их немало, т.ч. простыня выйдет длинная. Началось всё ещё в пиздючестве, когда мне было лет 5, мы переехали в 3х комнатную квартиру - я, мамка и батя. Квартира не первичка, до нас там жила ещё семья лет 6. Обычная панельная 10-этажка, построенная где-то в конце 80х, что ли. В общем, переехали, стали делать капремонт целиком, закупать мебель и т.д., всё как обычно. Далее меня начали посещать очень странные сны. Не страшные сами по себе, а именно что очень странные, неправильные и оттого страшные. Типа лежу я дома на кровати, рядом на стене какие-то полки, которых ирл нет, а на них стоит НЁХ и пялится на меня, далее я просыпаюсь с чувством, как будто меня кто-то щекочет за рёбра (многие же боятся щекотки?) (сразу вспомнилась данная статья - Фиалочка). Причём, при просыпании чувство реальное..хз, что это, периодически случается такое до сих пор, хотя я давно съехал в другой город. Но это так, предыстория. Стори пойдут дальше. Описывать буду именно то, в чём я 100% уверен, т.к. никогда глюками не страдал и сколько себя помню - всегда в здравом уме, даже сознание никогда не терял, да и до сих пор весьма трезво рассуждаю, анализирую и стараюсь найти причины происходящему. Собственно, даже в детстве ни в каких приведений, бабев и прочих дед-морозов никогда не верил - такое уж воспитание, да и в целом, всегда отличался от ровесников более холодной головой.

∗ ∗ ∗

1. В той самой квартире сзади и спереди от моей кровати стояли шкафы, а между ними горизонтально находился ещё один шкаф, надёжно закреплённый между ними и как бы висящий над кроватью. Шкафы были забиты всякой одеждой, постельным бельём и т. д. В общем, лежу как-то я пытаюсь уснуть и вдруг сверху прямо из шкафа раздаётся стук, как будто кто-то легко постукивает костяшками пальцев или типа того по внутренней деревянной поверхности. Звук точно не от соседей сверху, ибо очень чёткий, отличающийся от того, который проходит через перекрытия межэтажные. Мне тогда лет 7-8 было, я естественно не сразу придал этому значение, ибо ну что там может быть? Собственно, встал включил свет, посмотрел внутри и ничего не обнаружил (да, вот так просто, не испугался). К тому моменту звук уже прекратился. Только на следующий день, проснувшись и вспомнив, я задумался над этим и охуел. После этого уже начал всерьёз бояться повторения. Меня пугало не само наличие чего-то, а именно странность происходящего. Далее был период года 3-4, когда ничего не было, кроме ебанутых снов, которые тоже сильно пугали.

∗ ∗ ∗

2. Я перешёл класс в 5й, мне лет 11-12, было лето, мне подарили кота, просто привезли из деревни, ему было пол-года, что ли. В итоге, получилось так, что в середине лета, когда мы поехали на машине в деревню и остановились за покупками у супермаркета, открыли дверь и кот внезапно выбежал на дорогу, и попал под машину. Сие пиздец, кота размотало так, что обломок одной ноги болтался на куске кожи, вторая была просто сломана, но он был ещё жив. Пришлось усыпить, ничего не поделать. Через неделю началась уже действительно крипота. У меня в комнате есть ковёр на полу и кот, когда ходил по нему, цеплялся когтями, издавая характерный звук "цап-цап..". В общем, после того случая лежу я, не могу уснуть и слышу этот самый звук, идущий от двери, вдоль моей кровати и в конец комнаты. Источник звука был точно тут, рядом и он перемещался, мать его. А я в этот момент точно не спал. Сказать, что я испугался - ничего не сказать. Это был пиздец, меня трясло, я обливался потом, вжался в стену около моей кровати и боялся лишний раз вздохнуть. Звук продолжался секунд 20-30, это будто тот самый кот, который зашёл в комнату и прошёл в её конец. Родители, конечно, не поверили.

∗ ∗ ∗

3. Примерно через месяц после последнего случая, то же самое лето. У меня в той же комнате есть пека, стол, а перед ним такое офисное кресло - ну обычный крутящийся стул. Когда на него садишься и пытаешься повернуться, он прожимается, скрипит, трещит, причём не тихо. Алсо, по этому звуку меня родители выпаливали, когда я втихую сидел за пекой ночью, вместо того, чтобы спать. В общем, был день, сижу я в соседней комнате на диване, смотрю телек - а хуле, делать больше нечего, интернет тогда мне не провели, игрушки на пк заебали, родители на работе, друзья все разъехались по деревням, да лагерям. Причём, смотрел я тогда, вроде, "Не родись красивой" или какую-то подобную хуиту, которую крутили по СТС, лол. Олдфаги вспомнят. И, блять, совершенно чётко слышу этот самый звук из моей комнаты. Такой звук, будто кто-то сел на стул и пытается на нём крутиться. Звук совершенно чёткий и раздаётся он точно не из улицы, тем более, что было не особо тепло и стеклопакеты были закрыты. Ебать, как же мне тогда было страшно. Я сидел на диване, вперив взгляд в коридор, боясь его отвести и понимая, что если там что-то появится, я не смогу ничего сделать, скорее просто умру там от остановки сердца. Естественно, идти и проверять, что за херня с этим креслом, мне совсем не хотелось. Звук продолжался секунд 10-20, не помню. Но достаточно, чтоб я убедился, что мне нихрена не послышалось. Пиздец просто, до сих пор с содроганием вспоминаю. Просидел тогда на диване целый час, смотря в одну точку в коридор, боясь пошевелиться, пока не пришла мамка. Далее, конечно, ничего странного не обнаружили. Проходит ещё лет 10, в течении которых ничего такого особо запоминающегося не было. Были стрёмные сны с тем же просыпанием в холодном поту, была паника и страх ночевать в этой комнате, ощущение, что рядом кто-то есть и на тебя смотрят. Было такое, что я чётко слышал шаги в коридоре около моей комнаты по паркету, но мб мне показалось и это просто паркету расходился?

∗ ∗ ∗

4. Мне года 22, я учусь в универе (кафедра радиофизики), живу всё так же с родителями. Про всю прошлую крипи-хуйню я отлично помнил, но уже не придавал особого значения, типа было давно, давно не повторялось, ну и заебись, постепенно успокоился и страх сошёл на нет. За пол-года до этого случая мы сделали капремонт в квартире. То была ночь, когда родители уехали в Тайланд на пару недель, я ночевал дома один. Собсна, где-то час ночи, я ложусь на кровать и пытаюсь уснуть. И тут через закрытые глаза вдруг понимаю, что свет включился в коридоре. Открываю глаза, понимаю, что бля, свет реально включился. Нуок, встаю такой, выхожу в коридор, подхожу к новенькому выключателю, он ещё тугой и щёлкает с чётким звуком, иду обратно и вдруг понимаю "а какого хуя??". Резко запрыгиваю в кровать и начинаю обдумывать - выключатели новые, не могло случиться так, что я просто недожал и он случайно замкнулся. Щелчка при включении точно не было. Но и переключиться сам по себе он никак не мог. Подумал обо всем этом и не смог уснуть ещё долго. Прошло 4 года и больше ничего такого не было.

Текущий рейтинг: 49/100 (На основе 13 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать