Приблизительное время на прочтение: 2 мин

Астральная схватка

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Tertiusfilius. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.
Vagan.png
В роли страшилки эта история Настолько Плоха, Что Даже Хороша. Хотя она и пытается казаться страшной, её истинная цель отнюдь не в запугивании.

Сторож Степаныч обошел территорию. Все было спокойно. Осенний воздух был зябок и Степаныч с радостью залез в вагончик, приспособленный для отдыха сторожей. Там его ждало тепло для тела и чекушка для души.

Он налил в видавший виды гранчак и единым духом замахнул в себя приятно обжигающую жидкость. Снял сапоги, размотал портянки и повесил их сушиться на еще теплую трубу буржуйки.

Снотворное подействовало быстро и уже через несколько минут Степаныч громко храпел.

В это время на территории, после долгой спячки вернулась из небытия некая зловещая сущность. И принялась прощупывать пространство неведомыми человеку чувствами. Сущности была необходима жизненная энергия смертного для того, что отдаленно можно перевести на земные понятия как еду.

Проще всего было напугать какого-нибудь человечишку, который, становясь уязвимым от ужаса, мог отдать свою энергию. Человечишка нашелся сразу. Сущность воплотила самое страшное свое обличье перед Степанычем и издала леденящий вой.

Степаныч продрал похмельные глаза, сфокусировал взгляд на пришельце и сказал: «Ты кто? А ну, нахуй, уебывай отсюда, а то ГБР вызову».

Сущность потряс сильный астральный удар. Если бы Степанычу сказали, что он сейчас применил древнеславянские мощные заклятия, он бы ничего не понял, а только сказал бы еще несколько заклинаний.

В довершение, Степаныч схватил, что попалось под руку и швырнул в рожу похмельного, как ему казалось, видения. Это была портянка. Запах был настолько ядреный, что проник на уровень тонкого мира. От нового удара сущность едва не развоплотилась и со всех своих астральных ног бросилась улепетывать. Нарваться на волхва было очень неприятным для сущности сюрпризом.

Степаныч повернулся на другой бок и захрапел.

Текущий рейтинг: 58/100 (На основе 11 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать