Обсуждение:Степашка

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Судя по названию, все было иначе Скрыть спойлер

Была у нас на работе одна компашка. Я, Степашка, Филя и Оксана. Стёпа у нас был по уши влюблен в Оксану, ну что тут, они давно дружили, в принципе, штатная ситуация, а Оксана ничего не замечала, ни намеков, ни явных предложений, по типу : "Пошли прогуляемся", "Давай в кино" , "Давай до дома провожу". Ни-че-го. То ли глупая, то ли отшивала его, не знаю. Но я хорошо понимал, что Оксане нравился Филя. Жалко мне было моего товарища, но что тут поделать. Я пообещала самому себе, что никогда ни заведу разговор со Степой на эту тему. Но проболталась, по пьяни, конечно. Мы тогда с ним знатно нажрались, травить истории начала, да пиво попивать. Он мне тогда рассказал, как с Оксаной в тот же день в буфет сходил, сказал, что у него все получится и прочее. Тут я уже совсем расстроилась, пусть уж лучше сейчас узнает, чем потом мучаться будет. Ну я ему и сболтнула.

-Слышь, Стёп, тут такое дело...

-М ?

-Вообщем , Оксана, она, ну это...

-Чего она там, рассказала тебе что-то ? - с хитрой улыбкой сказал он

-Ну, она... блядь, да с Филей она, понимаешь ? Забудь ты про неё !

Я немного повысила тон, а он в ответ только усмехнулся и выпил, но я ведь его с детства знаю, сразу было видно, что он задумался, видимо, не так много выпил, раз ещё рассуждать мог. Если серьёзно, то он был достоин большего. Сильный, красивый парень, не глупый, работает для своего возраста неплохо, а она все же его не замечала, так сказать, в статусе "личной игрушки" оставляла. И вот самое интересное. У нас намечался корпоратив, и , естественно, Стёпа такого шанса упускать не хотел. Придурок. Сказала же я ему, ну не нравится он ей, но упорный он был, как баран. Вообщем, он подходит к Оксане, говорит ей все, а в тот момент к ней подходит Филя, обнимает ее, а Стёпка так и стоял там. Сразу побледнел и ушел домой. Вот так он и закрылся в себе, на улицу ни ногой, на контакт редко выходил. А спустя два месяца Филя и Оксана в отпуск вместе поехали, ну и он уж совсем обезумел, отдал мне копию ключей от своей каморки, и сказал, мол, проверять его три раза в неделю, руки на себя наложить хочет. Я согласилась, ведь моя задача заключалась только в том, что мне нужно было лишь за ним присматривать. Так вот, зашла я к нему как-то раз, а он сидит, книгу читает, "кастует" заклинания какие-то. Я, конечно, усмехнулась, поздоровалась с ним, а он на меня настолько презренным взглядом посмотрел, что мне не по себе стало. А потом вообще забрал ключи, сказал, что больше не хочет со мной общаться и прочее. Так я все Оксане рассказала, она Степашке по башке надавала и обратно книгу со сказками забрала. Теперь он на меня обиделся, и говорит, что это я все накаркала. Пиздец, короче.

Автор: Каркуша

Оооочень понравилась переделка, гораздо лучше оригинала. Кстати, а что такое 《презренный взгляд》, это как? Презрительный взгляд -- знаю, бывает. Но 《презренный》... То есть обладатель этого взгляда сам же и презирает свой же взгляд, или что..?

~☆~☆~☆~

Паста авторская?--Grey (обсуждение) 13:55, 29 октября 2017 (MSK)

Предыдущий рассказ получше был. Его спасало наличие оригинальности в сюжете, а здесь как-то очень скучно.--ГЫ(О) 15:22, 29 октября 2017 (MSK)