Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Волосы

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

И шепчет старик прокуренным голосом

"В четверг по утру будет пять кило волоса..."

Началась эта казалось бы незатейливая история с того, что я увидел объявление, где кто-то продавал ВОЛОСЫ, а снизу карандашом был приписан номер телефона для обращения по поводу трудоустройства. Я оторвал кусок объявления и засунул в задний карман джинс.

Придя домой, я набрал номер. Через аналоговую линию связи с характерным треском кто-то взял трубку, и я услышал сиплый голос старика.

Договорились встретиться по поводу консультации возле 32 школы, там, где рядом находится старое кладбище.

Придя туда, я увидел как тщедушные, туберкулёзные больные выгружают хлеб в местный монастырь, из прогнившего ЗИЛ-157. Потом подъехала не менее обшарпанная «Волга». Из неё вылез дед и спросил:

- Ты по работе?

- Ну я.

- Поехали.

Со скрипом закрыв двери мы выдвинулись.

Приехали в район Богудонии, почти к самому побережью. Дальше старик повёл за собой и мы вошли в какой-то тоннель. Я заметил, что старик покашливает, да так, что со слизью из лёгких вылетали куски волос.

Пройдя через тоннель, мы вошли в огромный зал, похожий на казарму, где стояли в ряд шконки, а возле стены стоял одинокий стол. Старик сел за стол, записал моё ФИО, номер телефона итд.

Мне выделили шконку рядом с таким же кашляющим стариком в прокуренном свитере.

Под кроватью валялись рассохшиеся, дряхлые башмаки.

- А это чьё? - спросил я старика

- А ээто Сашино, шо умер.

- Понятно.

Работа заключалась в том, чтобы распаковывать по мешкам волосы, которые непрерывно шли из конвейера, откуда-то из дальней комнаты этого подземелья. Меня это очень удивило.

Ко мне подошёл старик работодатель и строго-настрого запретил заходить в ту комнату, у стены которой начинался конвейер.

Проработав полдня, я заметил, что в импровизированном "рабочем месте" стало пусто. И меня начала манить та комната. Я хотел хоть одним глазом взглянуть, откуда же появляется такое больше количество волос.

Подойдя к двери, я заглянул в щель. То что я увидел - ужаснуло меня. Стены этой огромной комнаты были заполнены огромным количеством оболочек, очевидно с питательной жидкостью, внутри которых пребывали люди. И от этих самых оболочек тянулись волосы. В волосах было всё - стены, потолок, пол тоннеля.

Казалось, что этот инкубатор не имеет конца и уходит бесконечностью вдаль.

Внезапно один из карликов с огромным носом, который нёс мешок с волосами заметил меня и началась паника...

Я побежал вдаль, вдаль этого человеческого инкубатора, слыша топот не менее 20 человек за мной. Добежав до конца инкубатора и оторвавшись от погони карликов, я увидел свет, еле пробивающийся через клоки волос на проходе.

...Выдав секундный электроразряд, вспыхнуло пламя моей зажигалки. Я поджёг эти чертовы волосы и наблюдал, как огонь уходит вдаль. Туда, откуда за мной гнались карлики-рабы. Ещё минута и всё подземелье было в пожарище. Издалека я слышал истошный рёв....

....Кое-как, идя неизвестными мне подвалами, я вышел в подвальное помещение многоэтажки на ул. Сергея Лазо и через отдушину вылез на улицу.

Больше объявлений о продаже ВОЛОС в нашем городе я не видел.

Volo.jpg

Текущий рейтинг: 54/100 (На основе 25 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать