SCP-899. Пропавшие дети

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Объект №: SCP-899

Фотография, сделанная агентом В███████ ██/██/1994

Класс объекта: Евклид (ранее Безопасный, см. отчеты о происшествиях)

Особые условия содержания[править]

SCP-899 находится в лесном участке на территории Национального парка Роки-Маунтин. Проявления SCP-899 не в состоянии отойти далее чем на пять метров от стоящего живого дерева, таким образом, изоляция непосредственного участка была обеспечена путем создания просеки вокруг него. Агенты Фонда располагаются в трех сторожках на границах этой Зоны, чтобы не позволить случайным туристам и путешественникам войти в SCP-899. Агенты уполномочены вводить любым нарушителям амнезиаки класса B и C. Детей, которые войдут в SCP-899, уже нельзя спасти, и политика сдерживания должна быть направлена на устранение тех, кто располагает данными о местонахождении ребенка или представляет ложные доказательства его смерти по естественным причинам в другом месте в этом регионе.

Агенты, которые входят в физический контакт с SCP-899, должны проходить регулярную психологическую экспертизу.

Так как проявления SCP-899 становятся всё более и более агрессивными, все деревья в радиусе пяти метров от сторожек были выпилены. Сотрудники, входящие в SCP-899, должны ходить парами и носить с собой пистолеты, заряженные специальными железными патронами.

Описание[править]

SCP-899 — экстрасенсорное и телекинетическое явление, которое обычно проявляет себя в виде группы враждебно настроенных призрачных детей. Путешественники сообщали о том, что их преследовали и пугали маленькие темные фигурки, которые выкрикивали проклятья и кидались камнями, пытаясь выгнать их из непосредственной области. Фигуры не имеют отличительных черт, и обычно трудно определить, обладают ли они какими-либо половыми признаками или даже собственными голосами и поведением. Если цель не покинет область, это приведет к увеличению агрессии, что заканчивается прямым физическим нападением со стороны сущностей. Взрослый человек, который входит в физический контакт с одной из сущностей, полностью теряет все воспоминания до начала периода половой зрелости. Общие воспоминания о членах семьи и условиях жизни останутся, но у людей, которые потеряли память таким образом, наблюдаются существенные изменения в поведении. Наиболее распространенные признаки — потеря импульсивности и любопытства, а также отрицательная реакция на все попытки пошутить. Такие люди также испытывают раздражение по отношению к детям независимо от своего поведения в прошлом.

Дети предподросткового возраста, которые входят в контакт с сущностями, тут же исчезают, после чего некоторые или все сущности могут частично принять облик пропавшего ребенка. Попытки общения или определения местонахождения пропавшего ребенка еще не принесли успехов. Подростки, которые еще не достигли половой зрелости, [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

И хотя в этом районе происходили встречи с более совершенными сущностями, попытки общения с существами, обитающими в SCP-899, ни к чему не привели кроме нападений на сотрудников Фонда. Предметы, сделанные из железа или SCP-148, полезны при отражении нападения со стороны сущностей; однако, поскольку противоборство этому явлению не обязательно при его содержании, инструменты, сделанные из SCP-148, для работы в SCP-899 не предоставлены.

Перемещению через этот район также препятствует пространственная аномалия, которая делает наземную навигацию затруднительной. Компасы и навигационные системы GPS дают ложные указания, а лесные тропы меняют свое направление. Хотя в данной области можно изредка слышать звуки дикой природы, в радиусе действия эффекта SCP-899 не наблюдались дикие животные или их следы. Животные, входящие в эту зону, также подвергаются нападению со стороны сущностей, хотя они не будут пытаться войти в физический контакт.

Эксперимент 899-1[править]

Проводился с 23 марта по 15 мая 2009 года. SCP-573 был помещен внутрь SCP-899, чтобы проверить его действие на существ. SCP-573 позволял успешно отпугивать эти сущности, хотя пространственная аномалия, которая усложняет путешествие по земле в этой области, так и осталась на своем месте. Из-за вредного действия при его длительном использовании SCP-573 был возвращен в свою зону содержания в конце эксперимента.

SCP-573 должен находиться здесь вместе с SCP-899, поскольку они эффективно уравновешивают друг друга. В этих местах нет детей или животных, которые могут попасть под влияние SCP-573. Пожалуйста, все пересмотрите и верните 573 под мою ответственность. — агент В███████

Отчет о происшествии 899-25[править]

10 июня 2009 года. Внутри SCP-899 произошла встреча с новой сущностью. Существо приняло вид юноши, покрытого кровавыми ранами. Существо повело себя не так, как обычно, и немедленно напало на д-ра ██████, нанеся ему несколько тяжелых рваных ран и укусив его в руку, шею и верхнее бедро. Д-р ██████ был помещен в карантин и проходит лечение.


Перед нападением сущности SCP-899-1 обычно кричат или пытаются установить прямой визуальный контакт. Фотография сделана д-ром ███, 11 июня 2009 года.


Отчет о происшествии 899-26[править]

13 июня 2009 года. Д-р ██████ был выпущен из карантина без признаков какого-либо ущерба здоровью за исключением шрамов. Д-р ██████ прошел психологическую экспертизу с ожидаемыми результатами и был в состоянии привести воспоминания из своей юности со всеми подробностями несмотря на физический контакт с SCP-899. Новая сущность была классифицирована как SCP-899-1.

Отчет о происшествии 899-27[править]

20 июня 2009 года. Численность сущностей SCP-899-1 значительно увеличилась, было замечено, что они враждуют с другими сущностями SCP-899. SCP-899-1 также напал на сторожку на северной границе и вызвал пожар, что привело к смерти агента В███████.

Хотя SCP-899-1 можно сдерживать теми же способами, что и SCP-899, новые существа проявляют значительно большую агрессию с намерением убивать. Исследование предполагает, что изменение сущностей SCP-899 связано с действием на них SCP-573. Дальнейшие перекрестные эксперименты с SCP-899 и другими объектами SCP в настоящий момент запрещено проводить без разрешения O5. Текущий рейтинг: 75/100 (На основе 59 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать