SCP-226. Паззл ужаса

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Объект №: SCP-226

Класс объекта: Безопасный

Особые условия содержания[править]

SCP-226 должен храниться в запертом шкафу в Хранилище безопасных предметов Зоны ██. Все желающие воспользоваться SCP-226 должны предварительно получить разрешение у любого сотрудника с 3 или более высоким уровнем допуска.

Описание[править]

SCP-226 — это картонная коробка, приблизительные размеры которой 30 см х 20 см х 4 см. Как и у обычного паззла, у объекта имеется крышка, плотно прилегающая к нижней половине SCP-226. Поверхность коробки тёмно-чёрная, с небрежно написанным белыми чернилами словом «страх» в верхнем правом углу. Внутри коробки находится 1000 картонных кусочков паззла, каждый примерно 2 сантиметра в диаметре. Они также обозначены как SCP-226. При сборе паззла всегда получается картинка прямоугольной формы, однако рисунок и порядок сбора кусочков меняется при каждом использовании.

SCP-226 «настраивается» на того, кто первоначально открывает коробку. При снятии крышки рисунок на кусочках меняется, и когда паззл будет собран, на нём окажется изображён самый большой страх человека, на которого «настроен» объект. Рисунок на кусочках не меняется после того, как коробка открыта. Были зарегистрированы следующие изображения на SCP-226:

  • Раздувшийся труп, погружающийся под воду.
  • Ряд виселиц с прикреплёнными петлями.
  • Кричащий человек, изо рта которого выползают сотни маленьких пауков.
  • Затемнённое окно, в которое скребётся искалеченная рука.
  • Человеческая фигура, полностью покрытая различными насекомыми, такими как пчёлы или многоножки.
  • Поперечное сечение гроба, закопанного в землю. Человек в нём бьёт кулаками по внутренней части крышки.

После завершения паззла и его последующего разбора крышка коробки поднимается в воздух и снова закрывает объект. Кусочки паззла исчезают, по-видимому, возвращаясь обратно в коробку. SCP-226 теряет «настройку» и заново «настраивается» на следующего человека, открывшего коробку.

Дополнительные примечания[править]

Первоначально SCP-226 был обнаружен ныне не существующей Мобильной Оперативной Группой ███████-12 ██.██.19██. Группа в то время исследовала сеть туннелей под церковью города [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], проверяя сообщения о возможном SCP-объекте. Из-за поломки оборудования МОГ-12 потеряла связь с поверхностью и была вынуждена остаться в туннелях до завершения ремонта. Группа обнаружила SCP-226 в каменной комнате на деревянном столе, окружённом несколькими стульями. Посчитав, что это обычный паззл, члены МОГ-12 решили открыть объект, чтобы убить время. После сборки SCP-226 показал точную картину того, как члены МОГ-12 сидят за столом и собирают паззл. Однако агент Т█████, судя по всему, наносил удары другим членам Оперативной Группы стандартным титановым ножом, который входит в экипировку каждого агента. Паззл был разобран, его кусочки переместились в коробку. Вскоре ремонт оборудования завершился, и МОГ-12 вернулась на поверхность.

Примечание: К несчастью, агент Т████ погиб на пути к поверхности в результате несчастного случая.

См. также[править]

Текущий рейтинг: 82/100 (На основе 60 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать