Never open it.rar

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Warning.png
Отдельные материалы этой статьи могут оказать аномальное воздействие, за последствия которого мы ответственности не несём!

История[править]

Распространение: через интернет.

Первое упоминание: 2003 год.

Описание[править]

На сегодняшний день в сети Интернет есть множество жутких историй про загадочные архивы и их содержимое. Но мало кому известно, что большинство этих историй берут своё начало с действительно жуткой истории, произошедшей в 2003 году. Всё началось с одного непримечательного сетевого англоязычного сообщества любителей крипи, которые уже тогда стали интересоваться жуткими и необычными файлами в сети Интернет. С чьей-то лёгкой руки на форуме была создана тема о самом страшном файле в интернете. Пользователи стали размещать туда различные файлы, найденные в сети, не только с которыми были связаны мрачные истории (тогда ещё эта тема не была столь популярна), но и просто ужасные фотографии и видео.

Чего там только не было: и фото\видео из фильмов ужасов, постановочные сюжеты и сюжеты реальные, съёмки с мест боевых действий, просто случайно заснятые приведения и полтергейст. И вот в один прекрасный день, некто (ник затерялся за давностью лет) разместил на форуме ссылку на файл never_open_it.rar (с англ. переводится как — никогда_не_открывай_это). В теме этот пользователь рассказал то, что сам файл он обнаружил в сети интернет совершенно случайно и испытал такой ужас, что в свои 19 лет стал полностью седым. Он не рискнул выкладывать файл в открытую и запаковал его в архив, закрыв его паролем. Пароль же он готов был сообщить только тем смелым, кто решился на это сознательно. Дополнительно неизвестно, сколько человек получило пароль, однако через неделю по форуму прокатился слух, что один из пользователей, открывший архив, умер от ужаса прямо перед монитором (его нашли мёртвым у разбитого монитора, однако на самом компьютере найти следов распакованного файла не удалось, видимо пользователь успел его удалить).

Форумчане и члены сообщества обратились к человеку, выложившему файл, с требованием более не распространять пароль, однако, стало известно, что он выбросился из окна, оставив записку со следующим содержанием: «Она пришла за мной. Никогда не открывайте файл!».

Через несколько недель стало известно, что ужас испытала одна девушка, каким-то образом открывшая архив. Она осталась жива, но сошла с ума из-за пережитого страха. И опять не удалось обнаружить распакованный файл, только запакованный архив (пароль найти от него предположительно не удалось тоже).

Файл исчез со многих ресурсов, пока в 2007 году не всплыл на одном из ныне закрытых хакерских форумов, где один из представителей сообщества стал утверждать, что вскрыл архив. В доказательство он выложил содержащийся в архиве файл, однако очень скоро кто-то из пользователей заметил разницу в размере и обвинил хакера в обмане. Сначала тот отнекивался, но под натиском фактов был вынужден признаться, что обманул всех (к слову, на выложенном файле было анимированное изображение смайлика и подпись «всё это фейк»).

В 2009 году некая американка, студентка технологического колледжа, стала утверждать, что нашла пароль к архиву и за скромное вознаграждение в 5 $ готова поделиться им со всеми желающими. Думаю не стоит говорить, что это оказалось ложью.

С тех пор выплывало ещё несколько сообщений о вскрытии архива, но не одного реального факта распаковки его так найти и не удалось.

Исследование[править]

Оригинальный файл never_open_it.rar представляет из себя обычный архив, в котором находится файл .gif. Впервые файл появился в сети в конце 2003 года, в англоязычном сегменте. Как таковой крипи-стори никогда не существовало. Файл распространялся как архив с самым жутким изображением в сети. Иные имена файла неизвестны (но не исключены). Сам архив не подчиняется константам файлов 21 и не проявляет каких-либо паранормальных свойств. О содержимом архива сказать что-либо определённое сложно, так как оно не было извлечено из него.

В данном архиве содержится файл eeriness.gif. Размер файла и его тип говорят в пользу того, что скорее всего это некая анимация. О самом файле практически ничего не известно. Однозначно можно только сказать, что такое изображение не содержится в архивах Файлов 21. Его содержимое остаётся по сей день неизвестным.

Все обнаруженные пароли к архиву, включая информацию из закрытых источников, по факту не подошли. Архив не удалось вскрыть и специалистам (в связи с предполагаемой большой длиной пароля).

Расследование[править]

По некоторым сведениям файл eeriness.gif является Non-ISO extended-ASCII text, with no line terminators, содержимое которого можно посмотреть командой hexdump.

Происходящее в пасте подозрительно напоминает историю Suicidemouse.avi, когда человек увидел что-то очень страшное или испытал некое мистическое воздействие в конце просмотра файла, из-за чего застрелился.

Программ, ломающих rar не используя пароль, скорее всего не существует. Та, что была найдена не сработала. Программа, выдающая себя за таковую, является очень дорого стоящим фейком. А если это и не так, то нерабочей демкой времён из начала 2000. Эта программа называется «WinRAR Decrypting System». Можете попытаться воспользоваться ей, так как у нас возможно не получилось из-за манипуляций с её файлами, но мы не гарантируем, что причина неудачи была в этом. Единственным возможно рабочим методом узнавания пароля является использование Contractus Diabolic.zip.

По не самым надёжным источникам, существует человек, который якобы смог снять пароль с архива и открыть его. Внутри оказалось это. В самом архиве файл чуть больше по неизвестным причинам, чем данная анимация. Несмотря на несоответствие, размеры довольно схожи, а изображение не слишком распространено. Правдива ли данная информация или же нет неизвестно до сих пор.

Пароль был взломан неизвестным хакером под ником darks1de. Пароль от архива он никому не сообщил. Через некоторое время он погиб в автокатастрофе. Картинка: https://imgur.com/a/QpmTs0T По итогу можно сказать, что файл - фейк.

Ссылки[править]

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать