Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Jwave.ogg

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Warning.png
Отдельные материалы этой статьи могут оказать аномальное воздействие, за последствия которого мы ответственности не несём!

Название: Jwave.ogg

Класс: слабо опасный

Распространение: через Интернет

Первое упоминание: вторая половина 2010 г.

Краткое описание[править]

Jwave.ogg — звуковой файл, вызывающий временное резкое снижение слуха, а также служащий причиной слуховых галлюцинаций. По неустановленной причине звук в файле у большинства прослушавших запись ассоциируется с падением с огромной высоты без парашюта. Файл не подчиняется Константам особых файлов. В настоящее время в Интернете практически не встречается.

История[править]

О возникновении файла ничего не известно. Расследование в настоящий момент практически прекращено, так как ничего не известно ни о создателях, ни о способе создания файла. Даже если предположить, что файл был записан при падении с высоты, то как сохранилась запись, если падающий человек в любом случае погиб? Также неизвестно, каким образом записывающее устройство не получило повреждений от удара.

Воздействие[править]

Помимо снижения слуха, исчезающего через сутки или двое, звукозапись может вызывать слабое чувство беспричинного страха, скорее всего это вызвано явной неординарностью звукового содержимого. По словам слышавших запись, кроме падения с большой высоты, звук ни на что не похож, а неизвестность, как известно, пугает. У многих прослушивающих наблюдались звуковые галлюцинации, в частности звук достаточно долгое время (вплоть до недели) периодически слышался в ушах после восстановления прежнего уровня слуха. Эффект звуковых галлюцинаций чаще всего обнаруживался при выходе из помещения на улицу, т.е. при резкой перемене окружаюшей среды.

Расследование[править]

Файл действительно существует. На данный момент копии этого файла у организации "Файлы 21" нет, поэтому мы не можем предоставить свободное прослушивание. Однако сам оригинал можно найти у группы 333-333-333. Файл изъят из свободного доступа, однако в сообществе группы в Контакте можно найти отредактированную версию. Безопасный вариант не должен вызывать нарушений слуха, однако в редких случаях пользователи всё равно испытывают отрицательные эффекты исходного файла, пусть и в ослабленной форме. Для прослушивания вы должны иметь учётную запись Вконтакте и состоять в группе.

Интересные факты[править]

  • J-wave (Джи-Вэйв) — название японской радиостанции, вещающей с 1988 года.
  • Файл, скорее всего, создан где-то в Северной Европе, в частности Финляндии или Скандинавии.

Ссылки[править]

  • Jwave.ogg — отредактированная (условно безопасная) копия файла, размещённая за пределами сайта "В Контакте"


Текущий рейтинг: 67/100 (На основе 48 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать