Ben.mp3

Материал из Мракопедии
(перенаправлено с «BEN.mp3»)
Перейти к: навигация, поиск

Название: Ben.mp3 (также встречается вариант BEN.mp3)

Класс: опасный

Распространение: через интернет (всегда прописывается в папке с любыми аудиозаписями).

Описание[править]

Файл представляет собой звукозапись в формате MP3 длительностью 3 минуты 19 секунд. ID3-тэги файла частично заполнены: так, в графе "Название" указано "Reversed Life Theme", в графе "Альбом" — "The Game soundtrack". Тэг "Комментарий" состоит из двух строчек:

Не слушайте эту мелодию, пожалуйста не слушайте ради вашего же блага.

Он всё время хочет умереть, но потом ему хочется жить. Это потому что если мы повернём жизнь назад, то всё начнётся со смерти и продолжается в плоть до рождения.

Файл подчиняется Константам особых файлов.

Воздействие[править]

После прослушивания аудиозаписи у человека развивается огромное количество фобий. Жертва файла регулярно пытается совершить самоубийство, но в последний момент останавливается. Отказ совершить суицид объясняет вдруг возникшим желанием жить.

В ходе исследований были установлены дополнительные подробности:

  1. Влияние оказывает не сам по себе запуск файла, а прослушивание записанной мелодии.
  2. На животных мелодия оказывает гораздо более разрушительное воздействие, чем на людей. Животное вскоре после воздействия начинает биться головой о твёрдые предметы с возрастающей силой, что быстро приводит к летальному исходу.
  3. Мелодия оказывает воздействие только в том случае, если прослушать её сразу полностью, без пауз.
  4. Если представить мелодию в виде нотной последовательности и исполнить на каком-либо музыкальном инструменте, то опасное воздействие несколько ослабнет, но не исчезнет. Аккомпанемент и гармоническая последовательность опасности не представляют.
  5. Мелодия содержит несколько нот, не входящих в традиционный звукоряд из 12 полутонов. Если исполнить мелодию без данных нот, опасные свойства исчезнут. Если исполнять только "опасные" ноты в той же ритмической последовательности (между ними выдерживая паузы либо исполняя любые другие мелодии), паранормальное воздействие также не обнаруживается.

Текущий рейтинг: 74/100 (На основе 122 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать