Приблизительное время на прочтение: 7 мин

67 MEAT

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Эдгар Аллан ПеррИ. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.


  Знает ли кто о таком ютуб-канале как Cat Tv? Вы не знаете? А я помню его создателя, и его неплохой развлекательный контент, хоть он и не был популярен в более широких массах. Но, поверьте, в небольших группах людей канал являлся отличной вещью для обсуждения. На нем можно было найти много интересных рубрик, от обзоров кино и кулинарии до стримов. Но странность этого канала заключалась в том, что автор до последнего сохранял свою анонимность. Он изменял свой голос, никогда не показывал своего лица, а во время стрима вопросы о себе или о своей жизни он (или она) всегда обходил стороной. Единственное, о чем Cat мог говорить практически бесконечно, так это о своем любимом коте. Эти рассказы о своем питомце иногда казались слегка безумными, в них ощущалась какая-то мания, сумасшествие.

  Кот его появлялся во всех видео - это животное было буквально символом всего канала. Серый, слегка толстоватый зверь с большими глазами словно сам любил когда хозяин снимал его на камеру. Автор рассказывал, что он с котом с детства. Когда-то, в очень сложные годы Cat выступал на детских утренниках. Обучив кота всем возможным вещам, он получал за представления хоть какие-то, но деньги. У поклонников Cat Tv появился маленький факт из жизни таинственного видеоблогера. Эта зацепка была первой и последней за всю историю существования этого канала.

  Все подписчики восхищались и даже умилялись этой необычной дружбе. Ходили также слухи, что хозяин этого ютуб-канала - девушка, из-за чего некоторые пользователи умилялись еще сильнее. Но настал день, которого не ждал никто. В официальной группе ВК "Cat Tv" появились сообщения о том, что главный символ канала серьезно заболел. Вместе с этой информацией появились и фотографии. Вид кота был действительно неважным, из ноздрей тек гной, а взгляд был очень тяжелый. Несколько позже в ВК появилось сообщение об этом. Автор писал так:

  "Я не знаю, что мне делать, я живу в маленьком городке, и ветеринаров у нас и в помине никогда не было. А чтобы поехать в более крупный город мне нужны деньги, большие деньги, которых у меня нет. Поэтому я прошу вас помочь мне хоть чем-нибудь. Все зависит только от вас".

  Публика у этого канала была небольшая, и денег после этой просьбы пришло также немного. Каждый день в ВК появлялись фотографии с несчастным котом. С каждой фотографией пользователи понимали, что коту все хуже. Он сильно похудел, кости уже выпирали из кожи. Последним постом на странице ВК была аудиозапись, в которой полуживой кот всячески пытается кричать. По его голосу многие стали понимать, что коту оставалось жить не более суток - настолько голос несчастного животного был слаб. Что произошло дальше - неизвестно. Все известные источники информации о канале молчали. Спустя две или три недели пользователи узнали, что кот мертв. Ровно в 12:00 появилось сообщение от Cat Tv:

  "Я не знаю, как мне теперь вести канал. Я не знаю, как мне вообще жить. Этот кот был для меня единственным родным существом во все мире. Я пытался его вылечить, как-то помочь, но безуспешно. Больше у меня никого не будет. Поэтому я не знаю, как мне дальше существовать. Думаю, в скором времени я продам канал Cat Tv. Простите меня, что так все получилось."

  Прошел год с момента этого сообщения. Подписчики строили свои догадки о судьбе несчастного автора и о его коте. Одни говорили что парень (или девушка) покончил жизнь самоубийством, другие же отчего-то решили, что готовится новый проект, который мы со временем увидим. Я, как большой поклонник, тоже очень хотел узнать настоящую судьбу Cat-a, и однажды я все-таки смог связаться с ним через ВК. Долгое время он не подавал никаких признаков жизни в сети, и мы были крайне удивлены его появлению. Рассказал он, конечно, немного, но пообещал вскоре вернуться с новой идеей, которую очень скоро увидят все подписчики канала.

  Через несколько месяцев CAT все-таки вернулся - но вернулся он довольно странно. 12 октября 2014 г., ровно в 13:30 он выложил видео весьма странного содержания со следующим описанием:

  "Долгое время я не знал как дальше жить, как дальше существовать. Но через какое-то время мне пришла в голову одна идея. Люди, причиняющие вред животным, не представляют боль. Адскую, гниющую массу они впитывают в свои сердца. Мы вечно жаждем мяса. И эту плоть я хочу показать. Ибо люди - самый омерзительный гной, капающий с небес."

  Видео называлось 67MEAT №1. Все подписчики канала были удивлены столь странному возвращению. Видеоролик был еще более странным. Начался он со съемок комнаты, где летали целые тучи довольно крупных мух. Окно было залеплено газетами, и почти ни один луч солнца не мог попасть в окружающий мрак. На люстре висели странные ожерелья, напоминающие кости, а на полу был вычерченный мелом круг, в котором лежали мертвые птицы. На мгновение экран потемнел, и мы наблюдали уже за живыми птицами в клетках. Их было очень много. Птичьи крики были настолько громкими, что звук приходилось выкручивать практически на минимум. Вскоре кадр переключался на улицу. Мы увидели детскую площадку, на которой не было детей, но при этом на заднем фоне отчетливо слышался их смех. Посреди площадки лежал разлагающийся кот, и мухи кружились над его телом. В следующей сцене руки в перчатках вскрывали скальпелем грудь несчастного грача. На этих кадрах видео закончилось. Да-да, таким было столь непонятное возвращение Cat-a. Но на этом странности не закончились.

  Каждый день появлялись по три новых видео. Все они были посвящены вскрытию тел животных и их потрохам. Каждый из роликов был абсурднее и отвратительнее другого. Некоторые подписчики выдвинули теорию о том, что автор канала Cat Tv вообще не спит, не ест и не отдыхает, тратя все свое время и силы на убийства крылатых и четвероногих созданий, а также на создание сюрреалистичных видеороликов. Сам же Cat никаких объяснений или ответов на этот счет не давал и на сообщения подписчиков не отвечал. Возникло ощущение, что он снова исчез, а его каналом управляет больной на голову шизофреник, ненавидящий всех братьев меньших. С каждым днем видео о мертвых птицах, котах, собаках становилось все больше. 67MEAT №1, №2, 3, 4, 5, 10, 15 - все уже сбились со счета, и никто не мог сказать точное количество роликов с этой мерзостью, скопившихся на этом канале. Спустя какое-то время многие стали жаловаться администрации Ютуба на этот ужасный и шокирующий контент; подписчики же, разочаровавшись в своем любимом блоге, стали оставлять гневные комментарии под видео в стиле: "Дизлайк-отписка" или "Лучше бы ты вместе со своим котом сдох". Канал был заблокирован, все видео - удалены.

  С того момента прошло уже три года. Бывшие подписчики стали забывать о Cat Tv и о его несчастном авторе, сошедшем с ума от потери любимого питомца. Но совсем недавно он вновь дал о себе знать. На канале 67 MEAT ровно в 20:00, 30 августа 2017 г. началась прямая трансляция. За компьютером сидел человек, напоминающий того самого Cat-a. Он был в той самой маске демона с рогами , в которой он всегда вел стримы. Довольно долгое время он просто сидел, видимо, ожидая, пока наберется достаточно зрителей. Через пятнадцать минут он взял веревку, сделал петлю, встал на табуретку, и покинул интернет. В этот раз навсегда. Покинул всех в той самой комнате, где снимал свой первый, психоделический бред. Окно было также закрыто газетами. Как и в том видео, повсюду были тучи мух, и они облепили его (или ее) тело, а с груди свисал прилепленный скотчем листок А4 с одной лишь надписью: "ДИЗЛАЙК-ОТПИСКА".


Текущий рейтинг: 55/100 (На основе 125 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать