Приблизительное время на прочтение: 10 мин

Видеогалерея

Материал из Мракопедии
(перенаправлено с «3 3аkoHa 0»)
Перейти к: навигация, поиск
Warning.png
Отдельные материалы этой статьи могут оказать аномальное воздействие, за последствия которого мы ответственности не несём!

Здесь представлены видеоролики с пугающим, психоделическим и вообще кирпичным содержимым. Прежде, чем добавлять видео сюда, проверьте, нет ли о нем на Мракопедии отдельной статьи.

cyriak's channel[править]

Baaa[править]

Something[править]

Golod.avi[править]

6996[править]

Описание видео Скрыть спойлер

В 2002 году в Краснодаре был задокументирован взлом телевизионного сигнала. В 23:15 по местному времени неизвестный хакер прервал телесигнал и запустил то самое видео, которое я предлагаю вашему вниманию. Это видео, пугающее своим инфернальным видом и содержанием.

Что происходит в видео (кому страшно смотреть)[править]

Настроечная таблица. Надпись "ошибка декодера". Надписи "Н3 DУМ4N", "DУМ4N". Резкие мелькания, можно заметить надпись 6996. Какой-то шар. Надпись "Я МОГУ БЫТЬ ГДЕ УГОДНО" (незаметная). Надпись "3АТКНNСb" (очень быстро). В левом углу надпись Б3ZУМНЫЙ, приятная музыка. Мелькают 2 точки, надпись "Тbl СЕN4AC ДУМ4ЕШЬ". Появляется и мелькает весёлая рожа. Надписи "А ТЫ ОСТР4К", "ЗА ТОБОЙ СЛЕДЯТ".

После этого нас просят разгадать некую загадку числа 6996.

Удивлённая рожа. Глаза и брови. Надписи: "НЕ БОЙСЯ", "ПРОСТО ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ ТВОЙ СТРАХ". Открытый рот. Надпись: "МЫ СМОТРИМ НА ТЕБЯ СЗАДИ". Серая "желеобразная" рожа. Надпись "ЭТОТ ШУМ... ОН НЕ ДОСТУПЕН ТЕМ, КТО НЕ ДОСМОТРЕЛ МЕНЯ...". Надпись "НЕ СМОТРИ НАЗАД", звуки шагов. Резко появляется рожа, сопровождаемая криками. Надписи: "Н3 ДУМ4N" "ТЫ С4АСТЛNВ"; та же приятная музыка, что и в "Б3ZУМНЫЙ (смотри ранее)". Надпись: "ОНN - Н3Т", фотографии изуродованных, мёртвых людей, две фотографии человека без головы. Надпись: "НАДЕЮСЬ, ТЫ ПОНЯЛ ЦЕННОСТЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ МОЙ ДРУГ", та же самая приятная музыка. Под ту же музыку: "ТЫ СМОЖЕШЬ РАЗГАДАТЬ СЕКРЕТ ЕСЛИ ТЫ ХЗК". Далее быстро - надпись: "ОН М3РТВ", рожа с закрытыми глазами. Надпись "ВС3 ЭТNМ СКАЗАНО", звон колоколов. Сверху справа - надпись "Тbl П0NM3ШЬ СМblСЛ С0 вР3МеН3М", снизу - "6996", чуть ниже - "9669", слева - рисунки рептилий. Надпись "И УЗН4ЕШЬ НАСТОЯЩУЮ ПРАВДУ", затем - та же надпись, но отражённая сверху вниз. Резко - разные фотографии людей, очень быстро показываются.

Далее следует очень незаметный текст. Еле-еле успел поймать:

"ÑÊÎÐÎ ÒÙ ÓҪÍÀÅØÜ
ÈÑÒÈÍÍÎÅ ҪÍÀ×ÅÍÈÅ
ÝÒÎÃÎ ÒÅÉÑÒÀ È ÐÀҪÁÅÐÅØÜ
ÅÃÎ ÍÀ ×ÀÑÒÈ, ×ÒÎÁ
ÒÙ ÏÎÍßËË ×ÒÎ ß ÈÌÅÞ ÂÂÈÄÓ"

(что при использовании правильной кодировки расшифровывается как

"СКОРО ТЫ УЗНАЕШЬ
ИСТИННОЕ ЗНАЧЕНИЕ
ЭТОГО ТЕКСТА И РАЗБЕРЁШЬ
ЕГО НА ЧАСТИ, ЧТОБ
ТЫ ПОНЯЛ ЧТО Я ИМЕЮ ВВИДУ").

Надпись 6996 поворачивается вокруг своей оси. Пустота. Текст на катакане: ヘナ ムフホメミネ ヘタヌタト (сама надпись на русском, но написано в японской кодировке. сама надпись означает: не смотри назад). Надпись "НЕ СМОТРИ НАЗАД". На полсекунды: 7 удивлённых лиц; далее: они же, но перевёрнутые вверх ногами. Надпись: "ТЕПЕРЬ ТЫ БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ, И ЗНАТЬ НАМНОГО БОЛЬШЕ". Очередная надпись: "Я ДАМ ТЕБЕ ПОДСКАЗКУ КОТОРАЯ ПОМОЖЕТ РАЗГАДАТЬ ЭТО ЧИСЛО" (вероятно, число 6996). Время - 21:56:21 (56:22 ; 56:23 ; 56:24 ; 56:25). Фотка чёрно-белого котёнка в одеяле. Надпись "ошибка декодера". Настроечная таблица.

Предварительная расшифровка некоторых понятий[править]

Н3 ДУМ4N - не думай (о чём-то).
ДУМ4N - думай (о чём-то).
3АТКНNСb - заткнись, молчи.
Б3ZУМНЫЙ - тебя будут считать безумным.
Тbl СЕN4AC ДУМ4ЕШЬ - ты сейчас думаешь (вероятно, о тех двух точках, о которых я говорил ранее).
А ТЫ ОСТР4К - а ты остряк (ты умеешь шутить).
ТЫ СМОЖЕШЬ РАЗГАДАТЬ СЕКРЕТ ЕСЛИ ТЫ ХЗК: ХЗК в данном случае - ХренЗнаетКто, разгадать секрет может любой.
ВС3 ЭТNМ СКАЗАНО - всё этим сказано (и говорить больше нечего).
Тbl П0NM3ШЬ СМblСЛ С0 вР3МеН3М - жди, и всё непонятное прояснится.

Попытка расшифровать заложенную в видео информацию[править]

В конце видео было упомянуто о подсказке, после чего отобразилось следующее: 21:56:21. На основе этих чисел была предпринята попытка расшифровать послание, заложенное в текстовых вставках и изображениях.

21 - число. 5+6 (в центре сложение - движение по оси = от перестановки слагаемых сумма остается неизменной) +1 (намек на увеличение в последних цифрах) = 12 - месяц. 21 (постоянный намек на зеркальное отражение (слова)) = 12 (2012 - год).

Далее: 333-333-333. Опять же сумма цифр: 9-9-9. В отражении 6-6-6. 666 - сатана = конец. Скорее всего, это намёк на ожидающийся 21 декабря 2012 года конец света.

"Надеюсь, ты понял ценность своей жизни, друг мой" = возможность смерти. Нужда в борьбе.

"Ты отгадаешь, если ты хзк": хзк = ХренЗнаетКто (ищут кого-то?) = спаситель?

"Ему не нравится твой страх" = не бояться - выход из трудного положения, решение проблемы?

Предположительное толкование надписей в начале видео:

"Заткнись" = слушай, верь.

"Безумный" = тебя будут считать безумным?

"Ты никто" = избранник был никем, "ты не один" = не отчаивайся (дословно).

"Мы смотрим на тебя сзади" = будут завистники, враги.

"Н3 дум4N" = не сомневайся.

"Время идет" = это не прошлое и не настоящее, это будущее. Время утекает.

Расследование[править]

Согласно расследованию блогера Снайкса (он же Леонид Богданов), автором данного смертельного файла является Никита Юрьевич и его команда, которые в свою очередь являются авторами смертельных файлов: Е Ф I L (Ефил), АФОГND4ШИ3М (Афогидашизм), РЖА4, (Ржач) 静かな部屋 | MOOR TNELIS, Безымянный.avi и ALSTAIN.AVI. Команда состояла из нескольких человек, в которой каждый отвечал за своё: кто-то отвечал за моделирование лиц, кто-то отвечал за монтаж и т. д. Сам Никита отвечал за звук и за публикацию смертельного файла в Интернет. Также, Никиту вызывали в полицию из-за данного смертельного файла.

3 3акоNа 0 вечИ0sти[править]

АФОГND4ШИ3М‎[править]

Запись сигнала на канале Культура в Перми[править]

Глюк на EuroNews[править]

Описание видео Скрыть спойлер

В ноябре 2005 года в эфире канала EuroNews зависла эта картинка и висела около 10 минут - несколько человек, очевидно шахтёры в очень грязной одежде, в касках и с чумазыми лицами стоят в коридоре и смотрят в экран. В телеке было противно глядеть на этих людей.
Есть вероятность, что просто завис спутниковый эфир, что частенько бывает... но куда делись логотип и строка новостей?

Колобок. Однажды в Чернобыле[править]

nana825763[править]

Видео от автора знаменитого Username 666

pokopokoshopping[править]

doll[править]

Embryo[править]

tcmarchant[править]

На канале этого автора всего три видео

Tidy Monster[править]

yume nikki --r-o-o-m-- (JuRS).divx[править]

Производная работа другого автора

Flesh to Violet[править]

Tidy Monster HD[править]

Японская реклама Макдональдса[править]

Везде, где вы находитесь, всегда есть Макдональдс.

В тему[править]

Японский ютуб-пуп такой японский ^__^

Deep Web Video[править]

Описание видео Скрыть спойлер

Оригинального названия ролик не имеет, вместо этого он называется просто 'Deep Web Video'. Оригинал найти не удалось, существует лишь перезалив 2016-го года, который я прикреплю чуть ниже. Сам ролик представляет из себя следующее: мы видим малоприятную физиономию некой старухи на зелёном фоне. По неестественно открывающемуся рту и искажённым пустым глазам, можно предположить, что это анимированное фото или 3D-модель. Помимо искажённого лица, у старухи есть ещё одна странность - некий крюкообразный отросток на лбу, который, очевидно, является частью её тела. Поначалу старуха гаденько так улыбается и, неестественно разевая рот, говорит что-то обработанным скрипучим голосом (что именно я так и не разобрал, т.к. плохо воспринимаю английский язык на слух). Камера то отдаляется от старухи, то приближается, а иногда совершает круговые движения. Так продолжается до 0:25-й секунды. Далее рот старухи резко сужается, а голос на несколько секунд становится ниже и глубже. После этого эмоции старухи меняются то ли на гнев, то ли на раздражение, а голос вновь становится скрипучим. Фон так же меняется, теперь это жёлтое полотно, на котором вращаются красные звёзды. На 0:34-й секунде старуха широко раскрывает глаза. Её глазные яблоки полностью чёрные, на них есть лишь пара светлых бликов. Фон же теперь напоминает жёлто-зелёную воронку, а поверх видеоряда появляется зелёный фильтр. Камера приближается то ко рту старухи, то к тому самому отростку на её лбу (в эти моменты отросток испускает зелёное свечение). Далее следует, наверное, самый неприятный момент в видео: фон по прежнему представляет собой воронку, вот только теперь он состоит не из жёлтого и зелёного цветов, а из отростка на лбу старухи, а лицо оной искажается, приобретая всяческие жуткие гримасы. Это длится несколько секунд, после чего старуха приходит в своё исходное положение, а фон сменяется на синее полотно с белыми пятнами. Напоследок старуха мерзко улыбается, после чего появляется экран, состоящий из жёлтых, красных, чёрных и оранжевых полос, на котором жёлтым цветом написано 'THE END?!?!'

Dear Mommy[править]

Описание видео Скрыть спойлер

Ролик, очевидно, был записан на старую видеокамеру (на эффекты из редакторов, вроде, не похоже), т.к. на протяжении него в левом нижнем углу мы наблюдаем дату записи: 18 сентября 1994 года. Помимо даты, вверху так же висит надпись 'L3XUS' (что это значит - без понятия, браузеры выдают только некоего зарубежного летсплейщика). Видеоряд представляет собой следующее: женщина (которая и является оператором) открывает дверь в комнату, в которой стоит мальчик, которому на вид лет шесть или семь. Исходя из названия, можно сделать вывод, что это сын этой самой женщины. Он стоит спиной к камере, склонив голову к некоему предмету, который он держит в руках. В это время звучит мелодия музыкальной шкатулки. Мать что-то говорит (по-моему, не на английском), пытаясь, привлечь внимание сына, но тот не реагирует. Не реагирует мальчик до 0:27 секунды. В этот момент он откладывает предмет, что держал в руках всё это время, направляется к матери и сбивает её с ног. Женщина падает на пол и вскрикивает, камера падает напротив её лица, продолжая снимать её в профиль. Женщина пытается встать, но удар в лицо неким тупым предметом мешает ей сделать это. Наносит его, как вы уже догадались, её собственный сын. Далее следует серия таких же ударов, сопровождающаяся кашлем матери и её попытками остановить сына. С каждым ударом её лицо деформируется всё сильнее и сильнее. Так происходит до 1:00. В этот момент женщина задевает рукой камеру, после чего её объектив переключается на некую тёмно-серую материю. Серия ударов продолжается, это можно понять по характерным звукам и по крови, забрызгивающей ту самую материю. Всё, что мы видим - это, опять же, тёмно-серую материю и руку женщины, вздрагивающую при каждом ударе. На 1:18 можно расслышать тихий то ли хрип, то ли стон, то ли всхлип, после чего рука матери перестаёт двигаться (очевидно, она погибла). Смерть матери не останавливает мальчика, и он продолжает наносить удары до самого конца видео. P.S. Есть версия, что это отрывок из некоего треш-фильма.

Snuff Puppets Everybody 2012 live show[править]

... 01101101 01110101 01100101 01110010 01110100 01100101[править]

Meow[править]

НПЧДХ-шный клип про котов-зомби.

Просто замена лиц[править]

Trick or treat[править]

Уроборос[править]

От перегрева у змей возникает сильное чувство голода. И, когда единственное живое существо в клетке - это сама змея...

Немножко NSFW Скрыть спойлер

Только тело[править]

Therion, кавер песни Mon Amour Mon Ami[править]

Садомазохизм с женским доминированием, некрофилия, расчлененка, зомби...

no title[править]

Видеоролики, о которых есть отдельные статьи[править]

Текущий рейтинг: 75/100 (На основе 99 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать