Приблизительное время на прочтение: 5 мин

21: Пацаны, не качайте!

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Vagan.png
В роли страшилки эта история Настолько Плоха, Что Даже Хороша. Хотя она и пытается казаться страшной, её истинная цель отнюдь не в запугивании.

Что таят в себе перечисленные здесь файлы, умрёт ли брат, воскреснет ли, взорвутся ли комп, холодильник, калькулятор и арифмометр — неизвестно. Да и лучше не проверять.

Г-н Stevent Уильямс 1.docx[править]

Класс: неизвестен; возможно, крайне опасный

Распространение: через электронную почту

Описание: информация практически отсутствует. Единственный источник — электронное письмо, отправленное [ИНФОРМАЦИЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНА] в российское подразделение группы "Файлы 21".

Текст письма[править]

"Севодня я лох получила на эмейл адрес этот файл. Очень странно! Пока не открыла! Боюсь! В интернете упоминание о нем не указано! Не знаю, что делать! И, ещё одна странность: в ссылке "кому" указан мой адрес...но чуть-чуть переделанный! Однако же — я его получила.

Но, как оказалось, был ещё один отправитель ( с другим именем) но содержащий подобный текст, но...там было ещё два файла прикреплено. Чьё-то досье, или паспорт...не знаю! Но... называется он "Valery Semkov" JPG и ещё один какой-то текстовый документ! Может быть, это смертельные файлы, и я не знаю, что делать! Было бы классно избавиться от них.... но я не могу! Мне любопытно, и я хочу вас предупредить! Может быть, нахлынула новая волна опасных файлов!"

Голос.amr[править]

Категория: файлы 21

Название: Голос.amr

Класс: Безопасный

Распространение: Интернет

Описание[править]

Файл был записан в конце августа 2013 года мной лично (остаюсь анонимом). Находясь в лагере, записывал (не смейтесь) рэп друга. Записывали 1 минуту 42-43 секунды на мой старый телефон (один из первых сенсорных Самсунгов на тот момент), после чего я нажал на кнопку стоп и запись стала сохраняться. После чего телефон выключился. После я включил телефон и решил прослушать запись, а она увеличилась в весе и длительности с 01:43 до 07:49. На последующих 6 минутах 6 секундах при внимательном прослушивании можно распознать запись части концерта, состоящей из 2-х композиций, первая из них имеет название Романс Настеньки "Генералам 12-ого года", вторая композиция - "Песенка про трубачей" Андрея Петрова. Между первой и второй композицией выступает ведущий. Низкое качество звука свидетельствует о том, что запись будто продолжала вестись с моего старого телефона.

Проведя небольшое расследование в Сети мне удалось найти упоминания о концертах с такой же концертной программой (после Романса "Генералам 12-го года" идет выступление с "Песенкой про трубачей"). Два из них датируются 14.05.2011 и 12.11.2011, два других 16.04.2017 и 27.05.2015. Однако, видеоряд концертов либо не совпадал с аудиозаписью, либо отсутствовал, поэтому определить точную дату "записи" данного аномального фрагмента не представляется возможным. В любом случае, мгновенное видоизменение файла на устройстве сторонним материалом, хоть будь он из прошлого, хоть из будущего - явно событие не поддающиеся научному объяснению. Поиск похожих ситуаций в англоязычном и русскоязычном сегменте Интернета также не дал результатов. Либо мой случай уникален, либо остальные случаи никто не задокументировал.

Было проведено улучшение звука в файле с помощью Audacity, таким образом получилось распознать практически всю речь, присутствующую в аудио фрагменте.

Полная текстовая оцифровка аудио фрагмента в файле: 0:00.000 – 0:01.635 *щелчок* 0:01.635 – 0:06.850 *неразборчивый вокал* 0:06.850 – 0:13.900 О, молодые генералы! Своих судеб! О, как, мне кажется, могли вы рукою, полною перстней! И кудри дев ласкать, и гривы своих коней. Своих коней! В одной невероятной скачке вы прожили свой краткий век! И ваши кудри, ваши бачки, и ваши кудри, ваши бачки! Засыпал снег! Засыпал снег! 2:01.000 – 2:08.400 *аплодисменты* 2:08.400 – 2:26.560 В каждой войне 1812 года сражались три основных вида войск. Основная тяжесть всех войн легла на плечи пехоты, огромный урон неприятелю наносила последняя, но символом той войны для нас является легкая кавалерия. 2:26.560 – 3:06.250 Причем на огневую мощь гусар не надеялся никто, в защите они были довольно слабы, расчет делался на их мобильность, напор и точные сабельные удары, в этом было психологическое воздействие гусарской атаки, гусары атаковали с присущей им наглостью, так писалось в военных реляциях тех лет, ну и конечно же в историю гусары вошли не только как храбрые и отчаянные воины, но и как вы знаете мы знаем, что гусарская атака была сокрушительна не только для вражеских колонн, но и для женских сердец. 3:06.250 – 3:16.410 Песенку трубачей из фильма «О бедном гусаре замолвите слово» споет для вас академическая хоровая капелла «Алекс Крамбр». 3:16.410 – 3:31.900 *аплодисменты* *вступление на фортепиано* 3:31.900 – 4:55.600 По селу бегут мальчишки, Девки, бабы, ребятишки, словно стая саранчи. В трубы дуют трубачи. Пар-бара-пара-рам… Раздаются тары-бары: к нам приехали гусары! Все красавцы, усачи, В трубы дуют трубачи. Слышен голос командира: размещаться по квартирам! Дело близится к ночи, в трубы дуют трубачи. Пар-бара-пара-рам… В эту ноченьку немало баб с солдатами шептало: без тебя хоть, милый, плачь, протруби и мне, трубач. 4:55.600 – 5:51.600 *вокал* *речь слушателей театра* (Диалог представлен ниже) 1-ый мужской голос: Ты на коленях посиди. 2-ой мужской голос: Зачем? 1-ый мужской голос: Внимание привлекаешь. Женский голос: Ты хлопаешь очень тихо. *неразборчиво* (Дословно: «Вниз мы.») Ты хлопаешь очень тихо. 3-ий мужской голос: Да пофиг. 2-ой мужской голос: Вниз? 1-ый мужской голос: *неразборчиво* (Дословно: «Котоль Скокап.») 5:51.600 – 5:54.080 *хлопки с нарастающей силой и быстротой* 5:54.080 – 6:06.205 *вокал* *аплодисменты*

Добавил ссылки на оригинальный файл и на обработанный (для лучшего распознавания речи).

См. также[править]

Текущий рейтинг: 48/100 (На основе 166 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать